Перейти к содержанию

Opel Vectra C z18xer


Рекомендуемые сообщения

Я уже тоже склоняюсь к прошивки дампа с коробки. Если есть в теме люди которые это делали. Пожет дадите рекомендации по ПО и инструмента(програматора). 

Ссылка на комментарий

Ну тут не только программатор и дампы нужны, но и прямые руки плюс голова. А ежели Вы начинаете ремонты и проверки с заливки софта это о многом говорит. Самый прикол будет если даже у вас получится перепрограмировать флэш и епром это ни в коем случае не гарантирует что вы не словите вашу 1734 и 1735 при последующей инициализации коробки))  Во флэши и епромы нужно лезть когда все остальное проверено... Вы же даже номер ошибки нам не озвучили, ни данных диагностики и проверок. 

 

Мой вам совет: эвакуатор и ремонт у спеца обойдётся дешевле и быстрее. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Selkovich сказал:

Я уже тоже склоняюсь к прошивки дампа с коробки. Если есть в теме люди которые это делали. Пожет дадите рекомендации по ПО и инструмента(програматора). 

 

Есть такая программа IOTerminal она читает изитроник флеш и еепром. Стоимость приличная. 

У меня лежит без дела, но я не продам. Слишком многое она умеет с опелями. Продает скот из Англии, за евро пёс барыжит. Продает адаптер и модули к нему. Попробуй найти в гугл. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, профан сказал:

В 2021г  у него ебло треснет с такими ценами .

 

Можно было бы его обилетить, но он падла привязал sim карту к процессору. 

Как симку отвязать, тут хз... 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, KAZi сказал:

Можно было бы его обилетить,

Вот тебе и "партийное" задание на новом рабочем месте. Он же не в онлайне работает! ....а значит есть выход.

12 часов назад, KAZi сказал:

Как симку отвязать, тут хз... 

Тут вопрос с другой стороны нужно наверное смотреть - как привязать?

Блин.... я не скряга, но тут меня жаба душит! Тем более я мультимарочник...... ну почти. А "приблуда" оч хороша!

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

danis11 у меня IOTerminal два модуля и две симки Изитроник читать по калинии с блока и Сименс модуль для почти большой кучи опелей и еще каких то ведер. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, KAZi сказал:

у меня IOTerminal два модуля и две симки Изитроник читать по калинии с блока и Сименс модуль для почти большой кучи опелей и еще каких то ведер. 

Вот и начало есть, чтоб обилетить ио!!!! )))) Надо! Знаешь такое слово? )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, danis11 сказал:

Вот и начало есть, чтоб обилетить ио!!!! )))) Надо! Знаешь такое слово? )))

 

Сам адаптер и схема с процем нет проблем. Месяц и адаптер готов. 

Чтотвот с симкой делать. Отладчик поставить и грамотного парня привлеч, но он щас сильно занят другими работами. 

Сама симка не читается. А скот туда скорее шифром срет привет-ответ. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, KAZi сказал:

Сама симка не читается.

Не в курсе по симкам... а они что - лочаться? То есть он каждую симку подготавливает под ид проца?

Нужно снифить обмен. Блин... кому я говорю! ))) ...просто мысли в слух. )))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, danis11 сказал:

Не в курсе по симкам... а они что - лочаться? То есть он каждую симку подготавливает под ид проца?

Нужно снифить обмен. Блин... кому я говорю! ))) ...просто мысли в слух. )))

 

Ну сниферить не проблема. Только там данные будут меняться как гавно при ковиде. 

Щас глянул по симкам. Там походу пёс привязвается к иде карты и может тварь своих данных насрал в симку. Приеду с дачи нужно опять глянуть на железку и карты. Посчупать адаптер еще раз. 

Тема хорошая и бюджет тоже не хилый. Оборутся потом алени, если пойдет в распродажу. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...