Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Recommended Posts

Hyundai Starex 2012 год. Ошибок нет. Не едет. При нажатии на педаль газа рывка нет. Если Плавно разогнаться, то можно до 90 км ч.

Далее на педаль газа не реагирует. Скорость падает.  Помогает включение на нейтраль и перегазовка пару раз.

Ремонтировали топливную, не помогло. также меняли регулятор давления и датчик давления.

Что вижу я. Давление топлива в движении периодически прыгает до полутора, двух тысяч. Заданное при этом не более тысячи.

Иногда на месте при включении D давление возрастает по сканеру до 1500 бар, регулятор на тнвд становится с 47% до 6%. При этом появляется явный стук.

Как я думаю, датчик давления не врет, ибо есть стук.

Если все ремонтировалось и менялось, откуда может возникнуть высокое давление?

1 час назад, autoelectrik61 сказал:

6%.

Если там NO регулятор, а я подозреваю что так и есть, то беда. Этот тот вариант, когда нужно шим-ом поиграться на дозаторе и отследить реакцию на давку... Короче - как всегда.

1 час назад, Bogov сказал:

Первое правило диагноста - НЕ ВЕРЬ клиенту.

Клиента я не видел) это на соседней сто)

1 час назад, Shapovalov сказал:

Делфи Е5 ???

added через 1 минута

Точнее 850 ?

Да, делфи.  В зависимости от нажатия на тапок.

Я понять не могу, почему ошибок нет. Явно заданное и фактическое не совпадает.

Снимаю разъем с мафа, ошибка по мафу. Одеваю разъём. Нет ошибки. При этом я её не удаляю) сама исчезает, на работающем моторе.

1 час назад, danis11 сказал:

Если там NO регулятор, а я подозреваю что так и есть, то беда. Этот тот вариант, когда нужно шим-ом поиграться на дозаторе и отследить реакцию на давку... Короче - как всегда.

Его менял дизелист. С третьей станции)

27 минут назад, autoelectrik61 сказал:

Его менял дизелист. С третьей станции)

Если там NO, то моторник его не закрывает а открывает... 6% это практически открытый. .... но это если там NO дозатор.

блин... сам запутался с этой лайв датой... 6% по шим или открыт на 6%...)))

Edited by danis11
33 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

Да, делфи. 

Решение этой проблемы нашёл Vovan123 .

Ставили новые форсы - бесполезно !

ТНВД надо менять, тонкости бага у него спрашивать .

• Thanks 1
19 минут назад, danis11 сказал:

Если там NO, то моторник его не закрывает а открывает... 6% это практически открытый. .... но это если там NO дозатор.

блин... сам запутался с этой лайв датой... 6% по шим или открыт на 6%...)))

Я думаю, 6% это пытается уменьшить лавку топлива

15 часов назад, autoelectrik61 сказал:

Ошибок нет. Не едет. При нажатии на педаль газа рывка нет. Если Плавно разогнаться, то можно до 90 км ч.

Приветствую. Был у меня такой Старекс 2011 года месяца 3 назад с такой же проблемой, повторялась периодически, хаотично без ошибок. Помогла очистка клапана EGR, был заклинен в открытом состоянии.

2 часа назад, ansgens сказал:

Приветствую. Был у меня такой Старекс 2011 года месяца 3 назад с такой же проблемой, повторялась периодически, хаотично без ошибок. Помогла очистка клапана EGR, был заклинен в открытом состоянии.

Егр у него заглушен.  Говорят, что сразу с покупки заглушили. Прошивали или нет не в курсе. Но проблема появилась после замены топливного фильтра.

added через 0 минут

Вместо форсунки поставлю датчик давления. Посмотрю что с ним действительно происходит.

1 час назад, Алёша сказал:

Трубочку от фильтра до тнвд прозрачную поставьте.

И обратку на забитость проверить! Это в таких случаях делается первым делом.