Перейти к содержанию

Вопрос о прошивке от Челябы.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мотор Hyundai G4GC прошивка от челябы под 92 бенз (лью 95 постоянно) , последнее время начал врать про расход топлива показывает 16 по факту ест 12.7 ( замерено доливкой до полного бака), съездил на диагностику мастер оказался дотошный двумя сканерами смотрел данные все датчики работают нормально кроме датчика детонации с завода должен показывать 8 градусов до ВМТ +- 5 а показывает 3 тирэ 4 до вмт на холостых иногда произвольно скачет до 11-12 или уходит в плюс. Вопрос: может быть так что в прошивке челябы, изначально заложено более позднее зажигание не 8 как по заводу а 3 или 4 ?? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Andreyfenix сказал:

Вопрос: может быть так что в прошивке челябы


Вот прямо и напиши автору прошивки все свои вопросы, если прошивку купил официально.
Или пусть напишет тот, кто прошивал контроллер.
А если не у него или его представителей прошивка приобретена, то сразу в страсбургский суд или лучше в ООН.
Здесь с клиентами никто ничего обсуждать не будет.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Andreyfenix сказал:

мотор Hyundai G4GC прошивка от челябы под 92 бенз

 

Ну так у Челябы и спрашивай. Если объявится здесь, может сам и ответит.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Andreyfenix сказал:

Да я бы рад спросить автора

8-906-892-62-05 ...вынеси ему моск :sm92:

Изменено пользователем Olegas 19
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Ни один нормальный калибровщик не будет связываться с любителями ослиной мочи( они же выгоду получают 100рублей с разницы в цене от заправки бака 92 и 95 - это огромные деньги, за которые приобретают себе головняк....),  это я про 92 бензин..... Стало быть прошивочка с помойки....

14 часов назад, Andreyfenix сказал:

Да я бы рад спросить автора, подскажите где искать?

так он тамже на треккере, ждёт когда халявщики ему вопросов подсыпят...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Olegas 19 сказал:

8-906-892-62-05 ...вынеси ему моск :sm92:

Спасибо.

Звонить не стал, спросил на его сайте, вот ответ - "УОЗ на работает как быстрый регулятор момента, если он скачет, значит эбу через уоз стабилизирует обороты".

Про изменения настроек УОЗ вопрос остался открытым. 

added через 2 минут
8 часов назад, borkas147 сказал:

Ни один нормальный калибровщик не будет связываться с любителями ослиной мочи( они же выгоду получают 100рублей с разницы в цене от заправки бака 92 и 95 - это огромные деньги, за которые приобретают себе головняк....),  это я про 92 бензин..... Стало быть прошивочка с помойки....

так он тамже на треккере, ждёт когда халявщики ему вопросов подсыпят...

Вы считаете мне залили фуфло, вместо прошивки челябы?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Andreyfenix сказал:

 

Вы считаете мне залили фуфло, вместо прошивки челябы?

Слей прошиву и отправь ему  на анализ .

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Olegas 19 сказал:

Слей прошиву и отправь ему  на анализ .

оборудования такого не имею, попробую на днях, откопать того кто мне эту прошивку заливал и спрошу поконкретней.  

Ссылка на комментарий
Только что, Andreyfenix сказал:

попробую на днях, откопать того кто мне эту прошивку заливал и спрошу поконкретней. 

Ну это будет примерно как с заправками, на каждом повороте по АЗС и что там льют ХЗ:31:

Ссылка на комментарий
02.04.2021 в 16:37, Andreyfenix сказал:

ПОСЛЕДНЕЕ время начал врать про расход топлива показывает 16 по факту ест 12.7 ( замерено доливкой до полного бака), съездил на диагностику мастер оказался дотошный двумя сканерами смотрел данные все датчики работают нормально кроме датчика детонации с завода должен показывать 8 градусов до ВМТ +- 5 а показывает 3 тирэ 4 до вмт на холостых иногда произвольно скачет до 11-12 или уходит в плюс. Вопрос: может быть так что в прошивке челябы, изначально заложено более позднее зажигание не 8 как по заводу а 3 или 4 ?? Заранее спасибо.

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ начал врать  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Andreyfenix сказал:

попробую на днях, откопать того кто мне эту прошивку заливал и спрошу поконкретней. 

Думаете, Вам прямо скажут, если залили из свалки? Вам верно посоветовали - слить прошивку (хоть платно в любом сервисе) и отправить на проверку автору.

Ссылка на комментарий
02.04.2021 в 16:37, Andreyfenix сказал:

последнее время начал врать про расход топлива

 

Как давно прошивал ? 

 
02.04.2021 в 16:37, Andreyfenix сказал:

показывает 16 по факту ест 12.7

 

Радуйся.

Ссылка на комментарий
04.04.2021 в 13:56, bardig сказал:

Бензонасос отремонтируй и БК врать перестанет.

Может давление проверить предварительно ? 

 

added через 2 минут
04.04.2021 в 14:34, Demon сказал:

 

Как давно прошивал ? 

 

 

Радуйся.

Шился 07.10.19, накаляет что врет - значит в системе есть проблема. Из отклонений скачет УОЗ и долговременная коррекция в приличном плюсе 11-12 

Ссылка на комментарий
04.04.2021 в 13:58, Akhmet сказал:

Думаете, Вам прямо скажут, если залили из свалки? Вам верно посоветовали - слить прошивку (хоть платно в любом сервисе) и отправить на проверку автору.

Ну вот я в Новосибирске, есть тут кто за деньги слить прошивку желает? Подъеду сам. 

Ссылка на комментарий
03.04.2021 в 09:32, borkas147 сказал:

выгоду получают 100рублей с разницы в цене от заправки бака 92 и 95 - это огромные деньги

Не везде нормальное топливо. К примеру, тут заправляясь на одной "именитой" заправке 95ым через 500-700км будешь свечи менять. Такой коркой электроды покрываются что УЗВ не помогает от слова совсем. Так что не надо быть таким категоричным.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Andreyfenix сказал:

Ну вот я в Новосибирске, есть тут кто за деньги слить прошивку желает? Подъеду сам. 

https://www.oktja.ru/topic/108925-новосибирская-обл-новосибирск/

 

Ссылка на комментарий
04.04.2021 в 09:58, Akhmet сказал:

Думаете, Вам прямо скажут, если залили из свалки? Вам верно посоветовали - слить прошивку (хоть платно в любом сервисе) и отправить на проверку автору.

А автор пошлет, и будет прав))))) С заливальщика спрос, не лезте парни в дебри!))))

added через 1 минута
05.04.2021 в 19:12, Andreyfenix сказал:

Ну вот я в Новосибирске, есть тут кто за деньги слить прошивку желает? Подъеду сам. 

Тут дохуя , кто зальёт нужную, а хернёй заниматься сливать и анализ делать...... думаю не интересно будет.....

 

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...