Перейти к содержанию

Opel Meriva 06 года 1.7DTH


Рекомендуемые сообщения

Кучка проблем было, после замены ремня погнули один зуб на датчике распредвала, отогнул назад ошибка по нему пропала. Ошибка по педальке 1122-второи сенсор слабыи сигнал. Появлялась изредка но машина глохла и не заводилась пока ошибку не скинешь. Присоединял осцилограф на питание педали и ездил вроде пару раз одно из  напряжение менялось скачками на 3 на 2 вольта потом на 5вольт. Мерил по всем датчикам ничего не обнаружил. В интернете нашел что с мозгами проблема. После танцев с бубном больше не появляется. Но показалась проблема с егр ошибка 0400-плохая эфективност при равномерном движении дергается на плавное нажатии на газ вяло реагирует, при резком резво бежит. Выскакивает ошибка и после этого работает только на холостых. По сканеру егр положение не меняет но судя по датчику воздуха клапан закрывается и открывается. Питание на датчик положения подается +- на 2-3 ногу и 4 сигнальныи стоит 4,7 вольта и не меняется. Снял клапан, при подключенном понажимал по сканеру положение не меняется. Если менять напряжение на сигнальном, сканер показывает. Вердикт-клапан под замену, поставил новыи за 120 евриков а все тоже самое. Похоже его уже меняли чистеньки больно от дроссельнои заслонки отличается и саму заслонку уже удалили. Расковырял старыи датчик магнитно резистивныи сопротивление по пинам что-то в пределах килоомов при измерении разнои полярностью одинаковое. Тупо заглушил едет и ошибки не появляются, мотор правда жестковато работает без егр. Придраться к моим деиствиям вроде нельзя но по большому счету не то-что денег невзять  а еще и сам должен.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kvanja сказал:

поставил новыи за 120 евриков

Вот только не пойму, на клапан  денег не жалко, менять новый на исправный,  а на диагноста чуток потратиться жалко? Где Ваша экономическая выгода ? 

added через 1 минута
48 минут назад, velcom сказал:

ну и к чему этот ликбез ?

Паша, это драйвовчане2.....

Ссылка на комментарий

У чувака горе,а вы ржете как мерены... :sm121:  потратил 120 евро и в небо...

Тут нужно посерьезней относиться к такой машине.. :bq:

Ссылка на комментарий
1 час назад, sh_alexsey сказал:

Облить бензином и поджечь, или насрать под торпеду, чтоб жесткая работа двигателя не смущала.... 

 

Это слишком..

Нужно масло с картера слить,а лампу давления выключить в прошивке и перешить блок.. Чиптюнинг.. и деньги заработает и мотористам работу образет.. Ну потом уже и насрать на торпеду :132:

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel Meriva 06 года 1.7DTH
01.04.2021 в 10:27, borkas147 сказал:

Паша, это драйвовчане2.....

Борь это я сразу понял по длинной безсмысленной портянке ))

я хотел узнать нахui он её сюда прилепил ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, velcom сказал:

я хотел узнать нахui он её сюда прилепил ?

 

просто поговорить разговоры..

Разговор о просто разговоре это типичный, но нужный разговор о разговоре.. :706927745:

Ссылка на комментарий

Даа ребятки, я просто в шоке! Второи раз здесь помощи попросил и с тем же результатом! Ведете себя как завсегдатаи грязнои забегаловки. Путник зашёл помощи попросить а вы его обматерили! Ябы понял если ответили-ты придурок даже не знаешь что у опелеи красныи это масса а коричневыи плю.сvelkom я описал свою проблему если это назвал ликбезом то все сделано правильно, а если результата нет что-то не то. Если нет что подсказать зачем влез? А так просто тепло!

borkas147 я причину нашёл и уверен что это сможет редкии диагност. Даваи попробуи наиди такого кто подскажет где собака порылась. Умныи все время сомневаеться, дурак все время уверен. Даваи какие данные еще дать? Что проверить?спрашиваи.

 KAZI! какое горе? это рабочие моменты

Я разговоры не разговариваю, это вы ту словно за бутылкои трепетесь и ни  слова о деле.

 

Ссылка на комментарий

kvanja , обычно для того что бы  услышать дельный совет задают ВОПРОС .

В Вашем первом сообщении кроме описания сделанных работ не прозвучало ВОПРОСА , поэтому Вам так и ответили . 

Так как звучал Ваш вопрос ???

В чём нажна помощь ???

 

Ссылка на комментарий
01.04.2021 в 01:33, kvanja сказал:

Кучка проблем было, после замены ремня погнули один зуб на датчике распредвала, отогнул назад ошибка по нему пропала.

 

Ну поехали..

Кучка проблем была... ?? Зуб погнули,какая мелочь... У меня парни клапана гнули на 16 клапанном ТАЗе.. и ничего.. Клиент платил,как будто он клапана загнул..Типа довел до состояния замены ремня у колхозного автосервиса..

 

01.04.2021 в 01:33, kvanja сказал:

Ошибка по педальке 1122-второи сенсор слабыи сигнал. Появлялась изредка но машина глохла и не заводилась пока ошибку не скинешь.

 

Нам нужно было в ТИССЕ поискать че это за ошибка??? Заводилась пока не скинешь ошибку??

Так это просто.. Включай оп-ком и вырубай ошибку при каждом запуске.. И тебе хорошо и клиенту впаришь адаптер..навару больше..

01.04.2021 в 01:33, kvanja сказал:

Присоединял осцилограф на питание педали и ездил вроде пару раз одно из  напряжение менялось скачками на 3 на 2 вольта потом на 5вольт.

 

Осцилограф это уже серьезно!! Когда включаешь осцилограф.. Клиент стоит по стойке смирно и ссыт в штаны от удовольствия, а если ты расскажешь "-Что здесь просто ПИЗДЕЦ" - то клиент еще и насрет в штаны от удивления...

 

01.04.2021 в 01:33, kvanja сказал:

Мерил по всем датчикам ничего не обнаружил.

 

Видимо не все датчики промерял... Там их столько много,что за всеми и не углядишь... Постарайся не пропускать датчики из поля зрения.. Пропущенный датчег - это как клизьма без врача...

 

01.04.2021 в 01:33, kvanja сказал:

В интернете нашел что с мозгами проблема.

 

Ну с мозгами это сто пудов проблема.. Особенно на Драйв2.. Там такие проблемы с мозгами, что  такие проблемы наблюдают только в Белых Столбах...

 

01.04.2021 в 01:33, kvanja сказал:

После танцев с бубном больше не появляется. Но показалась проблема с егр ошибка 0400-плохая эфективност при равномерном движении дергается на плавное нажатии на газ вяло реагирует, при резком резво бежит.

 

Скорее что то с бубном у тебя.. Видать шаман наебал с бубном.. Впарил тебе не бубен,а барабан из дома Пионеров города Урюпинска... Был бы бубен,то и даже без нажатия на газ,машина побежала бы еще быстрей..

 

01.04.2021 в 01:33, kvanja сказал:

Вердикт-клапан под замену, поставил новыи за 120 евриков а все тоже самое.

 

А ты думал тебе ЕГР за 120 евро продадут новый?? Да скорее рак на горе пёрнет, но новый егр не продаст тебе барыга с Чухонской разборки... Там парни ушлые и все ботают на скоем корявом чухонском..

 

01.04.2021 в 01:33, kvanja сказал:

Придраться к моим деиствиям вроде нельзя но по большому счету не то-что денег невзять  а еще и сам должен.

 

Еще бы..такая работа сделана... Тут придераться не к чему.. Сдал машину ,ну и хуй сним..

КАЖДОМУ ЛОХУ,БОТИНКИ НА МЕХУ.... 

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЕСТЬ ВАРЕНЬЕ,НЕ ЛОВИ ЕБАЛОМ МУХ....

Ссылка на комментарий

KAZI извини заплутал, если таких много может стоит о более ясных указателях подумать? А не грубить, из-за этого заплутавших меньше не станет. Мне ваши разборки с draiv побоку, только думаю что Ваше поведение не работает в вашу пользу

Ну тем более не стоит из-за этого всем таины как работаешь открывать! 

 Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
04.04.2021 в 22:11, kvanja сказал:

Ну тем более не стоит из-за этого всем таины как работаешь открывать! 

 Всего хорошего!

 

Судя по ответу... Тебе точно ботинки на меху продали.. :706927745:

Но варенья ты так и не съел...  :fuck:

Ссылка на комментарий
04.04.2021 в 22:11, kvanja сказал:

KAZI извини заплутал, если таких много может стоит о более ясных указателях подумать? А не грубить, из-за этого заплутавших меньше не станет. Мне ваши разборки с draiv побоку, только думаю что Ваше поведение не работает в вашу пользу

Ну тем более не стоит из-за этого всем таины как работаешь открывать! 

 Всего хорошего!

Если Вы сами заебись......., то сами хуярьте, а не советы спрашивайте, ни кто не грубил, рабочая обстановка.....

 

04.04.2021 в 22:11, kvanja сказал:

думаю что Ваше поведение не работает в вашу пользу

Ну халяворемонту это тоже не поможет, удачи.....

added через 2 минут
04.04.2021 в 17:42, kvanja сказал:

Даа ребятки, я просто в шоке! Второи раз здесь помощи попросил и с тем же результатом!

А как просил? Тебе машину приехать сделать? Ты даже свои видения не можешь нормально обрисовать и вопрос задать....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, borkas147 сказал:

Ты даже свои видения не можешь нормально обрисовать и вопрос задать....

 

Он наверное Грузин из Карабаха... :132:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...