Перейти к содержанию

Skoda Superb 3 2016 Kessy


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, matreshkovod сказал:

Не работает только сенсор под задним бампером, типа ногой провел - багажник распахнулся, но он на шкодах много у кого глючит. 

 

Блок отключи. Может он садит

Ссылка на комментарий

Со сканера когда защелкой управляешь, изменение состояния защелки видно? или она тупо открыть закрыть делает?

 

Была как то Q7 год вроде 2009, не то 2010, отьехала защелка, ошибку по ней не било...... запуска соответственно тоже не было, вот со сканера не помню управлялась или нет. Если не изменяет память там защелка целый блок в алюсиневом корпусе намертво прикрученный срывными болтами к рулевой колонке, но проводов вроде было гораздо больше нежели 4........ давненько это было.....

Ссылка на комментарий

Странно, если по году NP и моторнику смотреть, то там 19 блока не должно быть :

04.png  

А тока 09 :

 01.png    02.png

 

В предыдущем да, есть :

03.png   05.png

Ссылка на комментарий
5 часов назад, matreshkovod сказал:

Разговаривал с клиентом, говорит с АКБ проблем не было,

Странно... 

 

9 часов назад, matreshkovod сказал:

но первоначально были ошибки по низкому напряжению питания в разных блоках

!!!

Значит заводили с уже плохим аккумулятором. Что по ихнему значит "с АКБ проблем не было"? Крутит, и ладно? Глянь на аккуму тестером по аккумам..., если есть)))) 

  

16 минут назад, Shapovalov сказал:

Странно, если по году NP и моторнику смотреть, то там 19 блока не должно быть :

Мы собрали его из того что было....

Одис нужен!

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
7 минут назад, danis11 сказал:

Одис нужен!

Ну да, с 19 года глюки начались с оф VCDS !

Пока въехал, что обмен нужен на новое железо, потерял клиентов :35:

Зря не добили фашиков всех ... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Shapovalov сказал:

Зря не добили фашиков всех ... 

Еще не все потеряно! )))

2 минуты назад, Shapovalov сказал:

Ну да, с 19 года глюки начались с оф VCDS !

У меня вцдс на 13-ых годах ошибки пропускал уже!

Ссылка на комментарий

Запустил Одис, по ошибкам все тоже самое. 

 

 

Парни, есть смысл заморачиваться на онлайн? Если пробовать обновить блоки одисом с онлайном? 

Ссылка на комментарий

Клемма 15 не обновится онлайн(мне так думается) .

Чай, спокойствие и лист с карандашом :

попунктно что проверялось с данными в список ииии скорее сам найдёшь ...

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, matreshkovod сказал:

Парни, есть смысл заморачиваться на онлайн?

Обновить ты не обновишь, так как машина не работает (15-ая клемма не включается). Я бы пробовал замену бцм делать, если ключи оригинальные - заводские. Пока все по моему упирается в бцм...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, danis11 сказал:

Обновить ты не обновишь, так как машина не работает (15-ая клемма не включается). Я бы пробовал замену бцм делать, если ключи оригинальные - заводские. Пока все по моему упирается в бцм...

Замену программно или физически? Потом привязка онлайн?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, matreshkovod сказал:

Замену программно или физически? Потом привязка онлайн?

Физически с привязкой. Но... можно и программно попробовать для начала. Не обновить, а именно замена!!! Чтоб всю переписал. А потом с физической, если не прокатит программная. Есть подозрение у меня на слет проши...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Немного продолжу тему. 

Машина все ещё не побеждена. 

Заказал бодик б/у. Привязка онлайн. Никаких изменений. 

Заказал кесси. Привязка, тоже ноль. 

Защелка, поменял, привязка, результата нет. 

Насколько понимаю этих трех блоков достаточно для включения зажигания. По проводке тоже ничего не нашел. 

Замкнутый круг какой то. 

При нажатии на кнопку старт защелка отрабатывает, и не закрывается до тех пор пока дверь водительскую не откроешь. 

Если ключ убираешь из машины, то при нажатии на кнопку старт на щитке пишет, что ключ не опознан, если ключ в машине, то ничего не пишет. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. 

Отпишусь по этой машине. 

Машину сделали, к сожалению не я. 

Отвезли к Володе https://www.oktja.ru/profile/131062-odo-service/ в СПб. 

На столе на тестовой проводке блоки исправно включают зажигание, на машине нет. 

Володя перепроверил еще раз все на машине, добрался до тех мест, куда я еще не добрался, в конце концов поменял приборку, хорошо, что у него есть под рукой все необходимые блоки и постоянный доступ к онлайну, и можно ставить эксперименты не заказывая каждый блок. Зажигание стало включаться. В родной приборке ошибок не было и на столе она включалась. После установки и привязки другого щитка он, не выключая зажигания, поставил обратно родной щиток и сделал привязку и адаптацию, после этого все стало работать и на родном щитке.

Видимо произошел какой-то программный сбой в щитке, который не давал никакой ошибки, но блокировал включение зажигания. Хотя по кейлес оно должно включаться и без щитка. В приборке лежит только транспондерная часть иммо, для аварийного запуска. 

В общем вопросы, что это было, остались.

Володе большой респект, он настоящий профессионал! Все-таки не без труда, но добился результата. 

Ссылка на комментарий
11.05.2021 в 19:25, matreshkovod сказал:

Володе большой респект, он настоящий профессионал! Все-таки не без труда, но добился результата. 

Володе огромный респект! Во, блин, как бывает! Приборка у меня была бы вторым заходом..., но..... как же так? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13.05.2021 в 19:41, danis11 сказал:

Володе огромный респект! Во, блин, как бывает! Приборка у меня была бы вторым заходом..., но..... как же так? 

Вот так) анализа нихто не проводил... и че там было может сказать только володзя... а он в Питере)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...