Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хозяин принёс "мозги" двигателя БМВ после самостоятельного вскрытия. Не могу определить номинал или маркировку элементов в кружочках 1 и 2. В первом номиналы резисторов и маркировку сборки, во втором - маркировку сборки. Подскажите, пожалуйста, если кто знает.

Фото платы по ссылке: https://cloud.mail.ru/home/BMW/

Спасибо!

Крышка.jpg

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на BMW DME
6 часов назад, Snrannik55 сказал:

А мне вот интересен факт - каким таким чудесным образом я могу рассматривать твои личные фотки в твоем личном облаке?! Вроде как не вчера родился!!

Ссылка на комментарий
06.03.2021 в 15:55, Snrannik55 сказал:

Хозяин принёс "мозги" двигателя БМВ после самостоятельного вскрытия.

Ну и грей его на замену блока, чтоб больше самому вскрывать не хотелось.... По фото у вас всё на месте, просто повреждения механические .... Или макросъёмку нормально надо сделать....

 

 

DME_170508280.jpg

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Snrannik55 сказал:

Развести клиента - это последний вариант для меня.

А может клиент програмно его убил, а потом пилил чтоб восстановить? А на фото маркировка есть на элементе, а что касаемо отсутствующего то там может и не быть ничего, так как черненькая деталь может быть сборкой диодной и используется один переход.  На элементе видно, нахрена фото нечитаемые делать???Может он Вас разводит всётаки? Или Вы и есть он..... Какие вообще проблемы с блоком? Опишите хоть чтото....

Ссылка на комментарий

Началось с того,что затроил движок. Клиент приехал в сервис к своему знакомому и на сканере выявили неработу 3-го цилиндра.  Вдвоём с манагером вскрыли мозги, увидели сгоревший транзистор и благополучно его заменили. Включив мозги к движку получили полный отказ в работе. Стали внимательно глядеть, увидели снесённые при вскрытии детали и подпаяли их с нерабочих блоков. Естественно без учёта маркировок и номиналов. После очередной неудачи пришли ко мне. Вот и вся история. Поэтому ищу номиналы, когда найду,буду разбираться далее,что там ещё подпалили.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Snrannik55 сказал:

Естественно без учёта маркировок и номиналов.

на вкус и цвет если меняли, то может полная замена блока и будет....какой развод? У волшебника Сулеймана всё по честному, без обмана....

Ссылка на комментарий

Я этих пацанов знаю ещё с 90-х. Обязательно пойдут проверять к кому-нибудь поставленный диагноз. Хочу убедиться с блоком: на свалку или в машину.

Ссылка на комментарий

На другом форуме нашёл, что искал:

DME_1.jpg

DME_2.jpg

added через 2 минут

На первом диодная сборка SOT23 GV и сопротивления 100 ом и 40 ом.

На втором диодная сборка КР

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...