Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,  Bmw e 60 2.0l 520i 2008г., блок mev 1746, считывал прошивку к тагом по 171 му протоколу, иденты отдал нормально, а вот с прошивкой не очень получилось, фулл считался минуты за 3, размер 996 кбайт, вобщем какая то абракадабра, считал ещё раз, размер такой же, а содержимое совсем другое, но ни чем не лучше, подскажите, кто знает, что не так делаю

20210221_142634.jpg

бмв.bin

Ссылка на комментарий

А ты китайцам напиши, которые тебе Ктаг продали, мол так и так, заплатил вам бешеные 6000 руб., а ничего не работает! Че за фигня?! 
Отправишь им логи в техподдержку, они  протокол поправят и пришлют тебе с обновлением

Ссылка на комментарий

Согласен, но не думаю, что у всех оригиналы, может кто тоже сталкивался с такой проблемой, если можешь помочь помоги, а нравоучений не надо

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, если при чтении возникают какие-то проблемы, тебе писать-то потом не очково будет ?

В такие машины лезть спокойно- надо купить нормальное оборудование.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, WGTU1997 сказал:

Мне вот интересно, если при чтении возникают какие-то проблемы, тебе писать-то потом не очково будет ?

Вряд ли, пока не завалит автину и ему потом этот прибор не запихают в интересное место вместе с денежной компенсацией на покупку нового авто из салона.......

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Дима 2706 сказал:

Согласен, но не думаю, что у всех оригиналы

У уважающего себя мастера, который ценит свои нервы именно оригинал, а не подвальный китайский клон, если уж пользующийся таким оборудованием то начни с каких нить более простых и безобидных машин, а знаниями с тобой ни кто не будет делится, хотя бы по одной причине это опыт заработанный бессонными ночами и кучей седых волос...........

Ссылка на комментарий

Бессонные ночи ты проводил на таких же форумах,  пытаясь найти решение своей проблемы. С китайским  к тагом я всё понял, чем ещё можно делать такие блоки, более безопасно?

Ссылка на комментарий

 

48 минут назад, Дима 2706 сказал:

более безопасно?

https://www.oktja.ru/topic/124002-pcmflash-загрузчик-для-блоков-управления-двигателем/

 

2021-02-23_213640.png

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Jack Skellington сказал:

алекс не сделает.

чиплодер

Ну если говорить о модуле бенч, то он работает только со своим адаптером у Дениса то бишь чипсофт мид, поэтому одного модуля будет недостаточно.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на BMW MEV 1746
23.02.2021 в 18:56, Дима 2706 сказал:

Бессонные ночи ты проводил на таких же форумах,  пытаясь найти решение своей проблемы. С китайским  к тагом я всё понял, чем ещё можно делать такие блоки, более безопасно?

Дима 2706  Я чипом не занимаюсь поэтому в этом плане я сплю спокойно, и особо не планирую лезть в эту область, хватает народу в этой отрасли при чем лично знаю ребят у которых одного оборудования как минимум на полляма вечнозеленных американских портретиков, и поверь ни кто из них своими знаниями просто так делится не будет, они на одно обучение и всякие симпозиумы по чипу за раз тратят  зачастую больше чем годовая среднестатистическая зп  ....... поэтому укор не по адресу....... чтоб заниматься чипом нужно потратить для старта очень солидную сумму, а все остальное это баловство........

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...