Перейти к содержанию

UAZ Раздатка Divgi Waner


Рекомендуемые сообщения

Да. И моторному на этот блок похрен, он его не видит ни как. Блок раздатки для него - это комбинация приборов.

Осталось теперь разобраться, что из этого не правильно работает. 

После отключения питания, дата в панели - январь 2016 года. Эти раздатки начали ставить с 2018. Если сигнал панель должна принимать аналоговый, то нае.ать будет проще. Если же нет, то поднимается вопрос о ПО в самой панели. 

Далее либо менять её, либо переделать на вожжи с потерей некоторого автоматического функционала, в виде выключения по достижению скорости 30 км в час, ну и все остальные авто-отключения блокировки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

37 минут назад, add24 сказал:

Если сигнал панель должна принимать аналоговый, то нае.ать будет проще.

Контроллер ток на лампочки отсылает, на примитивном алгоритме о положении вилок .

1.png 2.png

Ссылка на комментарий
13 часов назад, sh_alexsey сказал:

Но, Но, ты уаза не трогай с парт-офф-тайм........ а то в гости приеду............

Приезжай! Единственный минус УАЗа , это его недопривод. 

Потому он мне нах не нужен. Сделали бы раздатку как на Ниве. Давно бы купил Патриота. А это гребанный недопривод, да с шайбой... Для лохов типа офисного планктона ну и маркетологов( а это самый дикий офисный планктон) .

На  Шняге или Ниве, постоянный полный привод, а блокировку я въябу на ходу на любой скорости. На этом недоприводе, просто писец. Млять, если жить там где вечная мерзлота и постоянно снег или грязь... То пох на этот парт оф тайм. Его можно не выключать.

Но в более менее цивилизованных условиях, где зимой в городе может быть и асфальт и снег и лёд... Постоянно крутить эту шайбу?  Или как лоху ездить на заднем приводе?

Нет уж увольте... Это недопривод с возможностью ИНОГДА подключить передок.

Ссылка на комментарий

На хрена крутить шайбу? В городе езжу чисто на заднем приводе, хорошая реза и все, полный подключаю только в том случае когда уже полный звиздец, а это как минимум снег по колено.......

Ссылка на комментарий
8 часов назад, sh_alexsey сказал:

На хрена крутить шайбу? В городе езжу чисто на заднем приводе, хорошая реза и все, полный подключаю только в том случае когда уже полный звиздец, а это как минимум снег по колено.......

А я в городе, зимой езжу , как летом. Никаких пробуксовок при трогании со светофора или при выезде с прилегающей территории на дорогу. 

И по трассе... На заднем приводе... Первые два авто были БМВ.  Потому не надо мне рассказывать , что такое классический привод зимой... Да и вижу, как УАЗы ездят зимой . ко мне в бокс без передка заехать не могут, хотя подъём не очень большой.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, aleks_sm сказал:

Да и вижу, как УАЗы ездят зимой . ко мне в бокс без передка заехать не могут, хотя подъём не очень большой.

 

:19: - прокладку между рулем и сиденьем нужо поменять.............. если мозхов нету то и полный привод не помогет........., знаю безбашенных парней которые на МТ-резине зимой в любую погоду катаются и уже не один год....... и в ус не дуют что где-то не проедут........

Ссылка на комментарий
30.05.2021 в 11:39, sh_alexsey сказал:

:19: - прокладку между рулем и сиденьем нужо поменять.............. если мозхов нету то и полный привод не помогет........., знаю безбашенных парней которые на МТ-резине зимой в любую погоду катаются и уже не один год....... и в ус не дуют что где-то не проедут........

Я десять лет на Кама Евро. Отездил...  Два комплекта изъезил. И дальше бы ездил, да сняли с производства. И причём здесь безбашенность?

Раньше на БЛ85 круглый год катались( лысой) ... Или чего хуже на Белшина...  И не от безбашенности,  а потому что ничего не было.

А если живы, то с башнями всё нормально у нас было.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извините, пишу не в свою тему, но думаю инфа в одном месте неплохо. Тоже индийская раздатка. Ездила нормально, потом загорелся какой-то индикатор, но продолжала включаться. Сейчас горят  4H, 4L зеленым. 4WD Check - оранжевым. Ничего не включается. Нет индикации на шайбе. Прозвонил проводку, выяснилось: не прозванивается ДС, значит обрыв? На разъеме вроде как поменяны местами крайние провода, судя по расцветке и согласно схемы. Но по фотке автора темы провода расположены также. Заказал ДС от Ховера, завтра должны привезти.  

Эл сх Управление полным приводом.pdf

 
Изменено пользователем Alex164
Ссылка на комментарий

ДС работает на основе датчика холла, соответственно на него приходят (+), (-), третий это сигнал, а вы два провода на массу лепите по вашей записи......

Ссылка на комментарий

Заказал датчик с Ховера (600 р), подвесил, провода в разъем, ошибок нет. режимы переключаются. Датчик родной туго сидит, крутится, а не вынимается. Как бы не обломить..

УАЗ ДС.JPG

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приехал такой автомобиль, 2022 г выпуска, пробег 32665 км, полный привод включается, не включается понижайка, система не диагностируется,на 8 пине ОБД мультиметр видит от 0.11 до 4.68 В,а осцил П-образные пакеты,в этом же диапазоне.

На панели с индикацией полного привода горит значок антизаноса в системе АБС код неисправности U1751-86 -IPC не верный сигнал, код удаляется но при включении зажигания появляется. В параметрах все датчики скорости работают скорость фиксируют одинаково.

Достал датчик скорости раздатки на нём муляка и стружка, протёр установил на место, снял осцилом сигнал с этого датчика импульсы есть. Сигнал снимал с разъёма блока управления раздатки.

Владелец говорит что при скорости 100 км/ч все значки на панели гаснут,если остановится или заглушит двиг а потом включить зажигание всё повторяется.

Разбирал шайбу,там всё визуально идеально...

Вообщем целый день убил проблему не решил, инфы по коду неисправности нет, схемы по панели приборов нет, панель с DYMOS не такая как на этом авто, что за неверный сигнал и откуда он берётся не понятно.

 

 

 

 

IMG_20230512_165856_1 (600x800).jpg

Ashampoo_Snap_2023.05.13_11h36m54s_002_.png

Ссылка на комментарий
Только что, dimka_s71 сказал:

Приехал такой автомобиль, 2022 г выпуска, пробег 32665 км, полный привод включается, не включается понижайка, система не диагностируется,на 8 пине ОБД мультиметр видит от 0.11 до 4.68 В,а осцил П-образные пакеты,в этом же диапазоне.

На панели с индикацией полного привода горит значок антизаноса в системе АБС код неисправности U1751-86 -IPC не верный сигнал, код удаляется но при включении зажигания появляется. В параметрах все датчики скорости работают скорость фиксируют одинаково.

Достал датчик скорости раздатки на нём муляка и стружка, протёр установил на место, снял осцилом сигнал с этого датчика импульсы есть. Сигнал снимал с разъёма блока управления раздатки.

Владелец говорит что при скорости 100 км/ч все значки на панели гаснут,если остановится или заглушит двиг а потом включить зажигание всё повторяется.

Разбирал шайбу,там всё визуально идеально...

Вообщем целый день убил проблему не решил, инфы по коду неисправности нет, схемы по панели приборов нет, панель с DYMOS не такая как на этом авто, что за неверный сигнал и откуда он берётся не понятно.

 

 

 

 

IMG_20230512_165856_1 (600x800).jpg

Ashampoo_Snap_2023.05.13_11h36m54s_002_.png

Замеряй сопротивление датчика, должно быть порядка 450+-50 ом. и проверь провод розовый с синей полосой, его часто перетирает снизу.

 

Ссылка на комментарий
07.07.2021 в 19:20, Alex164 сказал:

Извините, пишу не в свою тему, но думаю инфа в одном месте неплохо. Тоже индийская раздатка. Ездила нормально, потом загорелся какой-то индикатор, но продолжала включаться. Сейчас горят  4H, 4L зеленым. 4WD Check - оранжевым. Ничего не включается. Нет индикации на шайбе. Прозвонил проводку, выяснилось: не прозванивается ДС, значит обрыв? На разъеме вроде как поменяны местами крайние провода, судя по расцветке и согласно схемы. Но по фотке автора темы провода расположены также. Заказал ДС от Ховера, завтра должны привезти.  

Эл сх Управление полным приводом.pdf 46.94 \u041a\u0431 · 25 скачиваний

 

А распиновки панели приборов или эл схемы панели нет случайно.....

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня немного иная проблема. После покупки патриота на автомате и раздаткой divgi редко начало появляться проблема что 4Н не включается с первого раза, нужно было конкретно повозиться с включением, а сейчас вообще не включается при том что ошибок на приборке нет, контакты на шайбе целые даже пропаивали на всякий случай, чтобы исключить плохой контакт. 
Заметил что если отсоединить от шайбы два коннектора которые к ней подключаются то автоматически постоянно включается 4Н 

если кто знает в чем причина или кто сможет разобраться в проблеме, буду благодарен

Ссылка на комментарий
1 час назад, AnatolichQwartz сказал:

Здравствуйте, у меня немного иная проблема. После покупки патриота на автомате и раздаткой divgi редко начало появляться проблема что 4Н не включается с первого раза, нужно было конкретно повозиться с включением, а сейчас вообще не включается при том что ошибок на приборке нет, контакты на шайбе целые даже пропаивали на всякий случай, чтобы исключить плохой контакт. 
Заметил что если отсоединить от шайбы два коннектора которые к ней подключаются то автоматически постоянно включается 4Н 

если кто знает в чем причина или кто сможет разобраться в проблеме, буду благодарен

 

 

2023-11-09_233207.png

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
15 часов назад, AnatolichQwartz сказал:

Здравствуйте, у меня немного иная проблема. После покупки патриота на автомате и раздаткой divgi редко начало появляться проблема что 4Н не включается с первого раза, нужно было конкретно повозиться с включением, а сейчас вообще не включается при том что ошибок на приборке нет, контакты на шайбе целые даже пропаивали на всякий случай, чтобы исключить плохой контакт. 
Заметил что если отсоединить от шайбы два коннектора которые к ней подключаются то автоматически постоянно включается 4Н 

если кто знает в чем причина или кто сможет разобраться в проблеме, буду благодарен

Обратись к нему GluckOvNik . Возможно, не откажет.
В разговоре по телефону назови ему кодовую фразу:  "Цена не имеет значения".
Контакты в профиле есть.

Ссылка на комментарий
10.11.2023 в 10:24, add24 сказал:

Обратись к нему GluckOvNik . Возможно, не откажет.
В разговоре по телефону назови ему кодовую фразу:  "Цена не имеет значения".
Контакты в профиле есть.

Человек к сожалению отказал так как устроился работать к официаллам

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...