Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Помощь в портировании прошивки Весты 1.8 в Январь 7.2

Recommended Posts

14 часов назад, sh_alexsey сказал:

Да бесполезно ему что либо объяснять, он же сам все может, у него модуля только нету а на попробовать денех жалко для модуля, а так проблем нет как два пальца обоссать....а то что Эбу даже по железу совершенно разные это насрать.....

Ладно коли не хотите ВНИКНУТЬ, помогите с другим. Кто-нибудь посмотрите есть ли в модуле М86 карты поворота угла РВ. Интересует вот эта прошивка. Скрин если можно.

З.Ы. Мужчины и хватить уже флудить, у вас раздел называется ОЧумелые ручки - соответствуйте требованиям форума плиз.

I785XCM3.bin

added через 3 минут
8 минут назад, aleks_sm сказал:

Ты свой ник в поисковик забей...

Сказачник... Еслиб у тя для грязи был квадрик... Ты б не орку дюбил, а Селику или Супру край субару Легаси.

Ты чё такой обиженный. Для тебя специально выложу. 

5 минут назад, Ilushkin85 сказал:

Ладно коли не хотите ВНИКНУТЬ, помогите с другим. Кто-нибудь посмотрите есть ли в модуле М86 карты поворота угла РВ. Интересует вот эта прошивка. Скрин если можно.

З.Ы. Мужчины и хватить уже флудить, у вас раздел называется ОЧумелые ручки - соответствуйте требованиям форума плиз.

I785XCM3.bin 1.06 \u041c\u0431 · 0 скачиваний

added через 3 минут

Ты чё такой обиженный. Для тебя специально выложу. 

Мне то с чего обижатся?

И эта, раздел называется Очумелые ручки , а не шеловливые ручОнки.

Ну и сначала определись и сформулируй , что ты хочешь.  Мне пока , кажется  ты сам нихрене не знаешь , что ты хочешь...

5 минут назад, aleks_sm сказал:

Мне то с чего обижатся?

И эта, раздел называется Очумелые ручки , а не шеловливые ручОнки.

Ну и сначала определись и сформулируй , что ты хочешь.  Мне пока , кажется  ты сам нихрене не знаешь , что ты хочешь...

Таблица VVT интересует если коротко есть она там и можно ли редактировать. Думаю есть ли смысл на M86 переходить.

1 час назад, Ilushkin85 сказал:

Мех. дроссель приладить можно к нему?

Для чего? Считаю, что нужно полностью переносить всю систему ЭСУД на данное авто.
При этом будут определенные сложности с коммуникациями по остальной кузовной электронике.
Но если главное - настройка двигателя, то без сомнений, лучше на М86, вычислительные способности которого

могут помочь в реализации достаточно широкого спектра задач. Одно, смущает: как будут откатываться логи и

докалибровываться софт? Нужен специалист с хорошим опытом, ибо построение хорошо настроенной, индивидуальной

прошивки может занять определенное время.

2 часа назад, Ilushkin85 сказал:

Мех. дроссель приладить можно к нему?

Да чо мелочиться?Сразу карбюратор прикрути...

• Haha 2
14 минут назад, aleks_sm сказал:

Да чо мелочиться?Сразу карбюратор прикрути...

В каждую дырку затычка. Иди поучи что такое варистор грамотей)).

42 минуты назад, ratnik сказал:

Для чего? Считаю, что нужно полностью переносить всю систему ЭСУД на данное авто.
При этом будут определенные сложности с коммуникациями по остальной кузовной электронике.
Но если главное - настройка двигателя, то без сомнений, лучше на М86, вычислительные способности которого

могут помочь в реализации достаточно широкого спектра задач. Одно, смущает: как будут откатываться логи и

докалибровываться софт? Нужен специалист с хорошим опытом, ибо построение хорошо настроенной, индивидуальной

прошивки может занять определенное время.

В том то и дело что мне особо широкий спектр то и не нужен и эластичность, и с педалькой не хочется заморачиваться. Мне нужен, как выражался товарищ выше Ведролёт)). Если бы не VVT, даже не задумывался бы о М86. Электропакет по салону перевести на can не проблема, приборка феррум недорого стоит. Скажи пож. в М86 калибруется ли VVT отдельно, как в HKS valcon для тайоты?

5 часов назад, Ilushkin85 сказал:

Таблица VVT интересует если коротко есть она там и можно ли редактировать. Думаю есть ли смысл на M86 переходить.

VVT.png

В том то и дело что мне особо широкий спектр то и не нужен и эластичность, и с педалькой не хочется заморачиваться. Мне нужен, как выражался товарищ выше Ведролёт)). Если бы не VVT, даже не задумывался бы о М86. Электропакет по салону перевести на can не проблема, приборка феррум недорого стоит. Скажи пож. в М86 калибруется ли VVT отдельно, как в HKS valcon для тайоты?

Теж , давно было сказано, валы и шестерни без фазиков... Если для тя все по деньгам гавно, то бошку без фазиков туда кладешь, и на асупер11 ведролет готов...

Чо ты нам мозги дзюбишь?

Один хрен дальше твоих фантазий дело не пойдет... Скока моторов ты спалил?Панимаешли , с дури можно и йух сломать, хотя он без костей...

А дури у тя в голове паходу хватает... Даж ни курить , ни пить, ни ширятся не надо...

САРу ,то написал? Если нет, то очень советую...

51 минуту назад, Ilushkin85 сказал:

Вот такой таблички например.

Нет, нет такого.

1 час назад, aleks_sm сказал:

Теж , давно было сказано, валы и шестерни без фазиков... Если для тя все по деньгам гавно, то бошку без фазиков туда кладешь, и на асупер11 ведролет готов...

Чо ты нам мозги дзюбишь?

Один хрен дальше твоих фантазий дело не пойдет... Скока моторов ты спалил?Панимаешли , с дури можно и йух сломать, хотя он без костей...

А дури у тя в голове паходу хватает... Даж ни курить , ни пить, ни ширятся не надо...

САРу ,то написал? Если нет, то очень советую...

С чего ты взял что не дойдёт, уже дошло мотор уже в машине и будет прекрасно ехать.

Выучил что такое варистор, теперь иди поучи что такое транзистор, хотя ты вряд ли сможешь понять.

И посмотри чем ГБЦ отличаются.

Дружище не пиши сюда пож. 

added через 1 минута
1 час назад, Demon сказал:

Нет, нет такого.

Спасибо, как я и думал, ничего нужного там нет, блок заточен под евронормы и тошниловку в пробках.

4 минуты назад, Ilushkin85 сказал:

блок заточен под евронормы и тошниловку в пробках.

Не соглашусь. Блок отлично можно отстроить, но нужно знать, что делаешь. Подход "с переносом калибров" конкретно неуместен.

6 минут назад, Ilushkin85 сказал:

С чего ты взял что не дойдёт, уже дошло мотор уже в машине и будет прекрасно ехать.

Выучил что такое варистор, теперь иди поучи что такое транзистор, хотя ты вряд ли сможешь понять.

И посмотри чем ГБЦ отличаются.

Дружище не пиши сюда пож. 

added через 1 минута

Спасибо, как я и думал, ничего нужного там нет, блок заточен под евронормы и тошниловку в пробках.

Варистор... Ну ,я , думаю стоит пояснить колегам с каким некрофилом имеем дело... 

Этот некрофил, откопал единственнуюю тему , где я что то спрашивал...

И не спиз...деть бы , это было в году 2005 или 2006...  Где я спрашивал, что за элемент стрельнул в январе 7.2.

Я так полагаю , все поняли с кем имем дело.... 

• Haha 1

Тема сильно напоминает тему про ГАЗ 3110 Микас 7.1 241.3763 000-01.

Тоже есть у ТС желание отстроить, зашить, но так, как ему одному ведомо, т.е. получение результата каким-то немыслимым образом.

Тут уже вскользь упоминалось об адиабатном процессе и не случайно - чтобы отстраивать ДВС знаний, типа  "прошить-зашить-вышить" недостаточно.
Термодинамические процессы никто не отменял и ЭБУ с программой управления здесь лишь элемент, описывающий данную модель, с управляющими воздействиями и обратными связями.

А если нет желания во всём разобраться, то - к специалистам, с четко обозначенным тех. заданием и подготовленным к тюнингу автомобилем.
Имхо, конечно же.

Очередное нечто, нихрена не понимающее.

И вроде не совсем молодое... Лана молодежь, они по определеню в своем большинстве не в состоянии думать...

Ну а этот , канечно арёл... В авангарде...

• Haha 1

added через 1 минута

Ты ваще в адеквате бываешь?Ну к примеру,  ты чото там срал про Весту Спорт... 

Там стоит блок заточенный под тошниловку и стояние в пробках?

Млять.  Мозги у тя ваще есть?

Не ну понятно, не совсем здоровое у тя восприятие действительности...

У меня ВСКОЧИЛ ВОПРОС, БРЫЗНУЛА ИДЕЙКА, как такие люди , как ты проходят Психиатора на медосмотре при получении ВУ?

Не конечно , там вопросы более социализированные, ну типа чо тяжелее килограмм чугуна или ваты...

Тока поверь , ты задаешь подбные вопросы, и требуешь ответов у адекватных людей.

added через 3 минут
33 минуты назад, ratnik сказал:

Тема сильно напоминает тему про ГАЗ 3110 Микас 7.1 241.3763 000-01.

Тоже есть у ТС желание отстроить, зашить, но так, как ему одному ведомо, т.е. получение результата каким-то немыслимым образом.

Вод это и наводит на мысль... 

В каком дурдоме , интернет включили?

• Haha 1

чтоб пуляла не надо много думать три-четыре двигателя вот с такой штуковины 9М534 на крышу, вряд ли кто догонит при старте с места на светофоре........ дешево и сердито........правда сзади табличку повесить осторожно выброс пламени 5 метров..........

Edited by sh_alexsey

14 часов назад, aleks_sm сказал:

У меня ВСКОЧИЛ ВОПРОС, БРЫЗНУЛА ИДЕЙКА, как такие люди , как ты проходят Психиатора на медосмотре при получении ВУ?

Хватит уже, хочет человек, пусть делает. Ко мне иногда такие шедевры приезжают, что диву даешься и думаешь как сделать что бы работало и ехало.

3 часа назад, Demon сказал:

Хватит уже, хочет человек, пусть делает. 

Пусть делает... Но если мозгов нет... То пусть сначала спросит, а стоит ли делать?А есть ли подводные камни. 

Ну хрен с ним.

Давайте начнем с ЗЕРО...

Пусть ТС озвучит свои реальные хотелки. Что он ваще хочет...