Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нива 2015 года с АБС  ЭБУ 17.9.7 не

работает спидометр, выдает ошибку р0500. АБС на льду срабатывает. Подскажите куда копать

 

added через 3 минут
2 минуты назад, dima9695 сказал:

Нива 2015 года с АБС  ЭБУ 17.9.7 не

работает спидометр, выдает ошибку р0500. АБС на льду срабатывает. Подскажите куда копать

 

Датчика скорости нет

 

Изменено пользователем dima9695
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Мастеровой сказал:

Как нет датчика скорости... он на раздатке должен стоять. 

В этой уже нет. Показания скорости с  АБС идут

Ссылка на комментарий

Ломаный лаунч показывает скорость пл колеса 32 км/ч постоянно, при этом на поднятой машине вид скорость машины( на эту и приборка показания не идут, ещё перестал работать индикатор непристегнутого ремня)

 

Ссылка на комментарий

На Ниве обычная приборка (не КАН) - значит сигнал должен поступать или от датчика скорости или от АБС по отдельному проводу(думаю это можно отследить и проверить)...  

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, dima9695 сказал:

Ломаный лаунч показывает скорость пл колеса 32 км/ч постоянно, при этом на поднятой машине вид скорость машины( на эту и приборка показания не идут, ещё перестал работать индикатор непристегнутого ремня)

 

Ок,но меня смущают 32км/ч . Так и должно быть?

 

added через 1 минута
3 минуты назад, Мастеровой сказал:

На Ниве обычная приборка (не КАН) - значит сигнал должен поступать или от датчика скорости или от АБС по отдельному проводу(думаю это можно отследить и проверить)...  

Да и схему найти не могу(

Ссылка на комментарий

Сигнал из блока ABS в виде частотной модуляции идет на приборку и ЭБУ . Блок ABS рассчитывает скорость авто от сигналов со всех датчиков. При обрыве заднего датчика, скорость рассчитывается с передних колёс или при обрыве переднего датчика с задних колёс.

Блок ABS в этих машинах стоит в не очень удачном месте для внедорожника, частенько погружаются под воду. Я думаю с осмотра фишки блока ABS и стоит начать. 

Изменено пользователем колт86
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

В Сканматике отдельно вынесен модуль BOSCH 9.0 и адекватно подключается только через него. Не факт что лаунч  будет с ним нормально работать. Встречался на Lada 4/4 и Шевике и они взаимозаменяемы. Радиус колес не редактируется, но можно прокачать тормоза. Лампочка о не пристегнутом ремне - это просто лампочка с зуммером.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Нива 2015 года 17.9.7
  • Demon закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...