Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Recommended Posts

Доброго времени суток! Такое дело, племянник у меня, 12 лет, отец подарил ваз 2114, по деревне гонять, у него постоянно какие то косяки по электрике, я говорю думай сам, даю свой коп с делфи, короче ясное дело мальчишка, шлепнулся, гололед типа... в общем конм чуть не убил, я ему другой дал и елм327, дерзай, а этот гад не работает, у меня их два, с кнопкой и без, в пластиковом корпусе со светодиодами в ряд. Стал искать приложение, а они не ха не читают его четырку, (наверно очень сильно пружины подрезал), комп адаптер видет, калину читает, подключаю к четырке пиздюка делфи все читается, ктонить может сказать или просто скинуть приложение для елм327 ? Я этими адаптерами 2 года не пользовался, родной софт тютю... почему приложения не хотят работать с ними? какие то приложения пишут что типа только платные версии читают моторник.

16 часов назад, суворов15 сказал:

Доброго времени суток! Такое дело, племянник у меня, 12 лет, отец подарил ваз 2114, по деревне гонять, у него постоянно какие то косяки по электрике, я говорю думай сам, даю свой коп с делфи, короче ясное дело мальчишка, шлепнулся, гололед типа... в общем конм чуть не убил, я ему другой дал и елм327, дерзай, а этот гад не работает, у меня их два, с кнопкой и без, в пластиковом корпусе со светодиодами в ряд. Стал искать приложение, а они не ха не читают его четырку, (наверно очень сильно пружины подрезал), комп адаптер видет, калину читает, подключаю к четырке пиздюка делфи все читается, ктонить может сказать или просто скинуть приложение для елм327 ? Я этими адаптерами 2 года не пользовался, родной софт тютю... почему приложения не хотят работать с ними? какие то приложения пишут что типа только платные версии читают моторник.

нихрене не понял....

Делфи хуйми..

С ВАЗами работает ЕЛМ тока версии 1.5  .  

• Thanks 1

4 часа назад, aleks_sm сказал:

нихрене не понял....

Делфи хуйми..

С ВАЗами работает ЕЛМ тока версии 1.5  .  

Делфи 150 читает ошибки ваз без проблем! Не более! Пизюк начитался в сети что елм327 круче, короче Делфи я ему довать боюсь, пусть со своего ноута с елм возится, ну по ходу придётся ехать за новым елм, то что у меня работают только с демо версиями. 

OpenDiag Mobile???? Блин... у меня два шнурка, 16 и и 19 года без блюпупа! OpenDiag Mobile шнурки на ноуте работают, но это приложение пишет я то данные функции доступны только в платной версии! Пиздюк не хочет со смартфона

говорит со смартфона только юзеры делают...))))) короче ему нужно по усб и по ходу я попал на бабки мои шнурки его тачку не видят, пишут соединение не произошло,я так понимаю их перепрошивать нуно, или тупо покупать новые с софтом!

4 часа назад, суворов15 сказал:

Делфи 150 читает ошибки ваз без проблем! Не более! Пизюк начитался в сети что елм327 круче, короче Делфи я ему довать боюсь, пусть со своего ноута с елм возится, ну по ходу придётся ехать за новым елм, то что у меня работают только с демо версиями. 

Если демка работает, то зачем елм менять?

2 минуты назад, суворов15 сказал:

OpenDiag Mobile???? Блин... у меня два шнурка, 16 и и 19 года без блюпупа! OpenDiag Mobile шнурки на ноуте работают, но это приложение пишет я то данные функции доступны только в платной версии! Пиздюк не хочет со смартфона

говорит со смартфона только юзеры делают...))))) короче ему нужно по усб и по ходу я попал на бабки мои шнурки его тачку не видят, пишут соединение не произошло,я так понимаю их перепрошивать нуно, или тупо покупать новые с софтом!

ты ему скажи, что по юсби тока лохи работают. Тот же Лаунч и Сканматик давно по блютусу конектятся.

Чо он по блютусу или фафле ноут с елмкой не может сконектить?

Для ваз, нужно опендиаг и елм версии 1.5 . Ну всякое гавно типа для Вест и Хруев будет работать. 

• Like 1

3 минуты назад, aleks_sm сказал:

ты ему скажи, что по юсби тока лохи работают. Тот же Лаунч и Сканматик давно по блютусу конектятся.

Чо он по блютусу или фафле ноут с елмкой не может сконектить?

Для ваз, нужно опендиаг и елм версии 1.5 . Ну всякое гавно типа для Вест и Хруев будет работать. 

Респект за совет! завтра этот лог прочтет!!!

13 минут назад, aleks_sm сказал:

Если демка работает, то зачем елм менять?

Так мои шнурки почему то не работают с этой четыркой, калину конектят, хотя я понимаю почему, старье!!! я уже понял что их шить нужно, у меня на это время нет!!! короче блюпуп!

6 часов назад, суворов15 сказал:

Так мои шнурки почему то не работают с этой четыркой, калину конектят, хотя я понимаю почему, старье!!! я уже понял что их шить нужно, у меня на это время нет!!! короче блюпуп!

Если с Калом есть связь, то с чипирдосом то же должна вязаться. Возможно трабла в машине. Глянь в сторону АПСки. Может разъём снят или установшики сигнализации чо нить отрезали. Для надежности к-линию пусти мимо апски(отреж провода от разъема и соедени).

12 часов назад, суворов15 сказал:

Вроде что-то начинаю понимать. Тебе надо чтоб на ноуте с виндой работало через елм327 с юсб шнуром и на шару. Тогда только OpenDiag 1.4 демо. В настройках программы поройся. И мог бы сказать хоть какой блок на той машине. Если бош какой-то, то по обд любой халявной под елм ему кое-какие параметры и ошибки покажет, поиграться хватит. В сети этих прог полно.

ПРограмму AVOVAZ NEWS скачай в инете , хоть под юсб ,хоть под компорт и спаяй из пары транзисторв к-лайн адаптер и пусть пацан тренируется )

26 минут назад, vidan сказал:

ПРограмму AVOVAZ NEWS скачай в инете , хоть под юсб ,хоть под компорт и спаяй из пары транзисторв к-лайн адаптер и пусть пацан тренируется )

Чото припомнаю смутно...Но помоему это дерьмецо нормально не работало... Да и сечас не актуально... я им побаловался и забил.

К лайн, щаз уже даже для жигулей не канает.

Нормально работало ,последние ЭБУ в этой проге были 7.9.7.  И зажигание проверялось ,и исполнителные механизмы, и текущие данные читались ...

Поправлюсь -под компорт адаптер сам паял , под юсб -покупал кажется в чипдипе.

1 час назад, vidan сказал:

Нормально работало ,последние ЭБУ в этой проге были 7.9.7

ну и я об этом. Не актуально... 

Нужно людям... Да ради бога.. Щаз елм в любом авто можно найти... Причем многие даж о ней и не знают. Приедут на диагнозу , вытащиш её кинеш на тонель... А клиент спрашивает, чо это за коробочка... Ну покуают авто с этой хренью.... И даже не знают.

Но. Фишка в другом. Вот я в иероглифах нихрена не понимаю... Да вижу красивые символы. 

Ну для простых людей, показания сканера , аналогичны. Один хрен ничего не поймут.

Ну и что могут дать показания елмки, если есть реальные проблеммы?Что эта хрень стоит без, манометра дааления топлива, компресометра, мультиметра Ы КОНТРОЛЬКИ?

Ничего...

Edited by aleks_sm

2 часа назад, aleks_sm сказал:

Ну и что могут дать показания елмки, если есть реальные проблеммы?

Как это что?

Они ей ДИАГНОСТИКУ делают!

Потом приезжают и говорят:

-Я диагностику уже сделал, у меня пропуски в третьем цилиндре (бедная смесь, богатая смесь и т.п. варианты), давай починяй!:9gdf: 

Экономия же уже попёрла, за диагностику платить не надо!:D

3 часа назад, Bug-8 сказал:

Как это что?

Они ей ДИАГНОСТИКУ делают!

Потом приезжают и говорят:

-Я диагностику уже сделал, у меня пропуски в третьем цилиндре (бедная смесь, богатая смесь и т.п. варианты), давай починяй!:9gdf: 

Экономия же уже попёрла, за диагностику платить не надо!:D

Очень часто такое бывает. Я сразу посылаю

Я так и не понял, какой блок управления на 14-ке то стоит?... М74?

И это, ЕЛМ только 1.5 версии, 1.7 не будет работать, правильно тебе уточнили...

15 часов назад, Юрий 161 сказал:

Очень часто такое бывает. Я сразу посылаю

Зачем же посылать то, я по другому грю, говори что нужно сделать если провел диагностику, грит допустим почистить форсунки свечи я поменял, не вопрос стоит столько деньги на кассу, я чищу, приехало чудо нужно поменять лампочку не вопрос стоит столько деньги на кассу, не загорелась твои проблемы, даже лампочку не проверяю которую дают, а вот дальше плати за поиск неисправности......, если не помогло...... как бабка отшептывает таких ухарей.......