Перейти к содержанию

Ищу инструктора в освоение iProg и чип тюнингу.


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, KAZi сказал:

суворов15  врятли производитель будет заниматься этой шнягой с путаницей. 

Скорее вего релизы печатных плат разные. Смотри по цепям преобразователя. Там схема не сложная или какой там стоит преобразователь и глянь на даташит. По этому даташиту и провнряй номиналы и схему. 

Да я так и сделаю! не проблема! сейчас пока работа другого плана, как освобожусь займусь доработкой у меня как у любого автоэлектрика полно блоков, чипов, приборок что бы проверить после  все функции этого iProg.

Ссылка на комментарий
1 час назад, суворов15 сказал:

Я повторюсь! Моё очучение такое что официалам не интересно чтоб кто попало мог ремонтировать и доробатывать айпроги, это бизнес, дороботкой определённые люди зарабатывают! Так что инфой с оф. сайта можно пользоваться отчасти, ведь мой айпрог то частично работает! Ну а если хочешь чтоб работал полностью доплачтвай! Это правельный ход, клиента сперва нужно заманить, а потом раскручивать играя на его жадности, это правило бизнеса! 

Официальные айпроги+ никогда не надо было дорабатывать, работают они нормально, а с твоим клоном тебя естественно пошлют и никакой информации не дадут, поэтому какие могут быть претензии к официалам, всё просто, если прогер официальный, тогда да, но и опять же плюсовой давным давно снят как с производства, так и с поддержки.

Ссылка на комментарий

я доработал чинский . не смотри на нумерацию элементов она не соответствует оригинальной ! диод нужно удалить , напряжение кондеров обязательно смотреть

Ссылка на комментарий
1 час назад, jenyjeny сказал:

я доработал чинский . не смотри на нумерацию элементов она не соответствует оригинальной ! диод нужно удалить , напряжение кондеров обязательно смотреть

Бросил работу чтоб ответить, в моем случае удаление этого диода прерывает цепь питания с внешнего разъема +12v! При тесте появляются еще дополнительно 3 ошибки, значит что то иначе в моей версии прибора! можешь скинуть схему по которой дорабатывал свой?

Ссылка на комментарий

Программатор  J-LINK! Для доработки iProg, посмотрел на авито всего полтора рубля, блин купишь и опять вафли какие нибудь, то магазин закрыт то пива нет... чем прошить и если брать  J-LINK в москве то как проверить что он функционирует?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, jenyjeny сказал:

я доработал чинский . не смотри на нумерацию элементов она не соответствует оригинальной ! диод нужно удалить , напряжение кондеров обязательно смотреть

По напряжениям конденсаторов все гут! Вопрос по кондерам??? Стоят танталовые, но у них при их плюсах по esr но корпус айпрога позволяет установить обычные электролиты! Танталы дохнут часто, ну или полимерные поставить, у себя какие ставил? 

added через 1 минута

Все я ушел в цех! Мне до утра машину нужно отдать.

Ссылка на комментарий

не вздумай прошивать прогер ! у чинцев своя прошивка ее нет в свободном доступе . кондеры я ставил что были под рукой , у меня стояли на 16 вольт я поменял на 25 , у некоторых стоят на 10 вольт

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а можно вопрос.

меня одного смущает, что человек на форуме дружественном айпрогпро, ну я по крайней мере так всегда считал, просит помощи в допиливании отлома?

added через 0 минут

причем в открытую и на продолжении длительного времени 

 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Danil100 сказал:

а можно вопрос.

меня одного смущает, что человек на форуме дружественном айпрогпро, ну я по крайней мере так всегда считал, просит помощи в допиливании отлома?

added через 0 минут

причем в открытую и на продолжении длительного времени 

 

 

Извеняюсь конечно! Но можно в личке разъяснить что не так я делаю??? Я могу быть просто не в теме отношений между оф.. И отлома! 

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий
6 часов назад, jenyjeny сказал:

не вздумай прошивать прогер ! у чинцев своя прошивка ее нет в свободном доступе . кондеры я ставил что были под рукой , у меня стояли на 16 вольт я поменял на 25 , у некоторых стоят на 10 вольт

Блин!!! так про какие тогда iProg пишут, что нужно перепрошивать для доработки? Может не перепрошить а поправить прошивку???  Ну зачем дорабатывать и и перепрошивать официальный iProg???

Ссылка на комментарий
5 часов назад, суворов15 сказал:

Ну зачем дорабатывать и и перепрошивать официальный iProg???

Он явно не официальный, повторюсь, официальные не требуют никаких доработок и косяки прошивки исправлялись при обновлении ПО, сразу обновлялась прошивка.

Ссылка на комментарий

Это всё клоны, у нас на форуме категорически не приветствуется обсуждение клонов айпрог+, у продавцов этого говна узнавайте насколько они вас наебали и кинули.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...