Перейти к содержанию

Hyundai Tucson 2007 2.0 CRDi


ukrdor

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Прошу помощи, ну или разъяснения в сложившейся ситуации.

Автомобиль Hyundai Tucson 2007 2.0 CRDi, EURO-IV. По машине две проблемы.

  1. Автомобиль заводится и глохнет. После снятия клеммы с АКБ машина заводится и работает нормально. Но как только глушишь, то все по новой — заводится и глохнет. Скинул клемму с АКБ — заводится.

  2. Не отключается главное реле после выключения зажигания. Соответственно - высаживает АКБ.

В общем клиент так и ездил. Приехал — отключил клемму. Нужно ехать — надел клемму.

По схеме было проверено питание на главное реле, ЭБУ и массы. Питание на ЭБУ идет на 28 клемму блока через замок зажигания и на три клеммы от главного реле (идет разветвление). С первой проблемой разобрался. Оказалось все банально — не совпадают метки ГРМ. Переставили — машина стала заводиться все время.

Еще забыл, регистрируется ошибка P0685 после того как отключишь и включишь ЭБУ. Ошибка успешно стирается и не появляется до очередного отключения клеммы ЭБУ. Так вот тут назревают такие вопросы. Почему после сброса клеммы АКБ автомобиль со сбитыми метками заводился? Блок питается через катушку главного реле или нет? Почему не отключается главное реле? Грешу на блок. Может кто разъяснит мне ситуацию. Заранее всех ответивших благодарю.

Изменено пользователем ukrdor
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ukrdor сказал:

Блок питается через катушку главного реле или нет?

Мож ну его... дальше то....  Он управляет катушкой ГР.....

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, а черкассы это не Ростовская область? А то была у меня такая машина.

added 1 минута later

Клиент моторчик менял, прошивал, к дилерам потом ездил, они ему сток залили и ЕГР на нем отключили

added 2 минут later

Со слов клиента.

added 2 минут later

И жалобы что машина не тянет

Ссылка на комментарий

Нет, Украина) Была машина с такими же симптомам?

added 2 минут later

Машина едет отлично. Егр отшит. Кстати забыл написать и сажевый. Но от говорит, что АКБ садился и до прошивки.

added 3 минут later

Что зудит моторчик заметил после прошивки.

Изменено пользователем ukrdor
Ссылка на комментарий
Только что, ukrdor сказал:

Нет, Украина) Была машина с такими же симптомам?

Да, но Бог миловал и отвёл меня. Клиент хотел быстро, торопился к дилерам в Москву. Я предложил, если они не сделают, то я возьму машину в ремонт.

Ссылка на комментарий

Вот и я голову ломаю) Вся беда что тут машина с Европы и там Евро 4, а у нас все машины ездят с евро 3. Блок подкинуть нельзя - они разные. EDC 15 и EDC 16(

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ukrdor сказал:

Что зудит моторчик заметил после прошивки.

 

Блок не засыпает. Сажа криво выключена, приходилось сталкиваться.

Прошивку на сток надо вернуть что бы проверить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Demon сказал:

Блок не засыпает. Сажа криво выключена, приходилось сталкиваться.

Прошивку на сток надо вернуть что бы проверить.

стопудово

Ссылка на комментарий

Сейчас занимаюсь этим вопросом. Отпишусь как будут результаты. Всем спасибо. Кто даст ответ почему машина со сбитыми метками заводится после сброса клеммы?))

Изменено пользователем ukrdor
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Hyundai Tucson 2007 2.0 CRDi
22 часа назад, ukrdor сказал:

Сейчас занимаюсь этим вопросом. Отпишусь как будут результаты. Всем спасибо. Кто даст ответ почему машина со сбитыми метками заводится после сброса клеммы?))

Вероятнее всего пока мотор работает фиксируется ошибка по синхре, а после сброса клеммы, происходит тоже что и после выключения зажигания, т.е. меняется статус ошибки, либо вообще стирается ошибка. Если бы ГР отрубалось бы, то авто норм заводилось бы. Естественно ИМХО)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ukrdor сказал:

Нужен стоковая прошивка Tucson 2.0 CRDi? EURO-IV, 2007 год

 

Этих стоков вагон и маленькая тележка, ты хоть бы иденты написал.

Ссылка на комментарий

Даже помогать не хочется, ты сам то видишь что написано ?

Руками лень написать или скопировать в буфер и выложить в текстовом режиме ?????

Ссылка на комментарий

Псм флешер на скрине  какой-то интересный ..два ярлыка  . Один ОБД  ,.вспышка ,,.. другой ,, бенч скамейка ,,? 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Olegas 19 сказал:

Псм флешер на скрине  какой-то интересный ..два ярлыка  . Один ОБД  ,.вспышка ,,.. другой ,, бенч скамейка ,,? 

Нормальный китайский отлом)))

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Olegas 19 сказал:

Псм флешер на скрине  какой-то интересный ..два ярлыка  . Один ОБД  ,.вспышка ,,.. другой ,, бенч скамейка ,,? 

Ломанный)) 100%

Ссылка на комментарий

Ребят. Всем Вам спасибо. Не пинайте сильно. Я вообще только присматриваюсь у чип тюнингу. Это мой товарищ занимается. Говорит что этот флешер не считывает full прошивку, но записать может. Вот нам нужен оригинал, чтоб отдать людям на правку.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ukrdor сказал:

Ребят. Всем Вам спасибо. Не пинайте сильно. Я вообще только присматриваюсь у чип тюнингу. Это мой товарищ занимается. Говорит что этот флешер не считывает full прошивку, но записать может. Вот нам нужен оригинал, чтоб отдать людям на правку.

Ну так дайте иденты нормально. Ни Фига не видно на вашем скрине.

Ссылка на комментарий

Из тебя вытягивать что ль надо что бы тебе помочь?

Почему иденты не полные ? Нижняя строка из скрина где ???

Файл калибровок ............

 

Или лучше читай что в блоке и клади сюда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...