Перейти к содержанию

Помогите начинающему грамотно диагностировать Скандоком


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Александр 888 сказал:

Ребят если бываю резковат извините. Просто спрашивая инфу начал в ответ получать типо ты комерсант поэтому у тебя не выйдет и т.д. будто кружок психологов(или бабушек подъездных).вместо того чтоб дать инфу.некоторым большое спасибо за то что подсказали направление без всяких лишних причитаний)

Опять неверные выводы делаешь... Тебе не сказали , что у тебя ничего не выйдет. Тебе сказали , что с твоим образованием , а следовательно подходом... Ничего не получится...

Потому посоветывали либо посетить курсы, либо самообразование... 

Ну и опыт работы нужен... 

Вернемся к твоему примеру.. Зашла коляска с пропусками... Ты пошарил линейкой, ага четвертая катушка типа не алё. Что ты делаешь?Ничего... Твой диагноз замена катушки, деньги в карман ... Ну может и прокатит, может в следующи раз не прокатить...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

41 минуту назад, aleks_sm сказал:

Опять неверные выводы делаешь... Тебе не сказали , что у тебя ничего не выйдет. Тебе сказали , что с твоим образованием , а следовательно подходом... Ничего не получится...

Потому посоветывали либо посетить курсы, либо самообразование... 

Ну и опыт работы нужен... 

Вернемся к твоему примеру.. Зашла коляска с пропусками... Ты пошарил линейкой, ага четвертая катушка типа не алё. Что ты делаешь?Ничего... Твой диагноз замена катушки, деньги в карман ... Ну может и прокатит, может в следующи раз не прокатить...

Вот тут ты не прав я не беру денег я даю обьявления и бесплатно делаю на неисправных авто диагностику и пытаюсь понять.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Александр 888 сказал:

Вот тут ты не прав я не беру денег я даю обьявления и бесплатно делаю на неисправных авто диагностику и пытаюсь понять.

Вот это сказочник... 

Ладно типа поверил... Ну и , что ты понял?Как понял?Какой вид был у осцилы, что этот вид означает?Или о не такая , как все катуке хана? На вид осцилы может влиять и низкая компрессия, да еще и с мокрой свечой... Какие дополнительные проверки были(ах , да никаких на свечку тока глянули...). Еслиб тебе было интересно разобратся, то сечи и катушки бы местами тусанул и еще раз все проверил... А перед этим  тщательно визуально осмотрел катушку, может там только резинка пробита... Компрессию бы померил, вот тож опыт... можно так лоханутся при смытой пленке...   А когда наберешся опыта замера компрессии,  то компресометра будешь знать есть компрессия в цилиндах или нет. 

И это только азы... 

А ты требуешь, шоб те сказали , какой параметр  сколько должен быть...

Вот ты все про ДМРВ спрашиваешь. К примеру даже на двигателе одного рабочего объёма на х.х.  расход воздуха будет разный, ибо будет зависеть от уставки оборотов холостого хода, степени сжатия. А при подсосе воздуха мимо дмрв, например через ВУТ, КПА , ВКГ или тупо через прокладки он будет меньше типового...  а неисправностей может быть еще и несколько... Потому надо все проверять, а не бросать на пол пути ...

И примеров могу привести кучу. Вот вчера... Жалоба, троит на х.х. , поле мойки двигателя...

Твои мысли?План действий?Да , авто обычная четырка с Январьм 5 нормы токсичности Россия83. 

А я потом раскажу, что было на самом деле...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Александр 888 сказал:

Вот тут ты не прав я не беру денег я даю обьявления и бесплатно делаю на неисправных авто диагностику и пытаюсь понять.

Бесплатно - это неправильно. Теперь понятно - почему удивляются клиенты, когда слышат, что за диагнозу платить надо.

 

Ерундой не занимайтесь, выспрашивая готовые алгоритмы диагнозы на все случаи жизни. Чините машины, появятся конкректные вопросы, станет понятно - какую литературу искать и читать, станет понятно - как вам помочь. Если будет желание.

Только что-то делая - приобретаешь опыт. (как там у А.С.Пушкина...  Опыт, сын ошибок трудных...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, aleks_sm сказал:

Вот это сказочник... 

Ладно типа поверил... Ну и , что ты понял?Как понял?Какой вид был у осцилы, что этот вид означает?Или о не такая , как все катуке хана? На вид осцилы может влиять и низкая компрессия, да еще и с мокрой свечой... Какие дополнительные проверки были(ах , да никаких на свечку тока глянули...). Еслиб тебе было интересно разобратся, то сечи и катушки бы местами тусанул и еще раз все проверил... А перед этим  тщательно визуально осмотрел катушку, может там только резинка пробита... Компрессию бы померил, вот тож опыт... можно так лоханутся при смытой пленке...   А когда наберешся опыта замера компрессии,  то компресометра будешь знать есть компрессия в цилиндах или нет. 

И это только азы... 

А ты требуешь, шоб те сказали , какой параметр  сколько должен быть...

Вот ты все про ДМРВ спрашиваешь. К примеру даже на двигателе одного рабочего объёма на х.х.  расход воздуха будет разный, ибо будет зависеть от уставки оборотов холостого хода, степени сжатия. А при подсосе воздуха мимо дмрв, например через ВУТ, КПА , ВКГ или тупо через прокладки он будет меньше типового...  а неисправностей может быть еще и несколько... Потому надо все проверять, а не бросать на пол пути ...

И примеров могу привести кучу. Вот вчера... Жалоба, троит на х.х. , поле мойки двигателя...

Твои мысли?План действий?Да , авто обычная четырка с Январьм 5 нормы токсичности Россия83. 

А я потом раскажу, что было на самом деле...

Вот после слов про сказочника ты говоришь что не враждебно настроен?и еще врать я не буду я еще многого(а точней вообще мало знаю о диагностике) не знаю я пробую и пытаюсь анализировать.Первое за что я пытаюсь цепляться это подача топлива искра и компрессия а потом пытаюсь порассуждать и понять в чем причина.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Сэврик сказал:

Бесплатно - это неправильно. Теперь понятно - почему удивляются клиенты, когда слышат, что за диагнозу платить надо.

 

Ерундой не занимайтесь, выспрашивая готовые алгоритмы диагнозы на все случаи жизни. Чините машины, появятся конкректные вопросы, станет понятно - какую литературу искать и читать, станет понятно - как вам помочь. Если будет желание.

Только что-то делая - приобретаешь опыт. (как там у А.С.Пушкина...  Опыт, сын ошибок трудных...)

У меня они удивлялись почему бесплатно наоборот)я им честно говорил что набиваю руку и что учусь их помощью и чем смогу помогу.и не удивляются что потому что тут на весь камчатский край как я говорил хороших диагностов пальцев одной руки ито многовато наверно будет посчитать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр 888 сказал:

У меня они удивлялись почему бесплатно наоборот)я им честно говорил что набиваю руку и что учусь их помощью и чем смогу помогу.и не удивляются что потому что тут на весь камчатский край как я говорил хороших диагностов пальцев одной руки ито многовато наверно будет посчитать.

Вот маркетинг в действии... Бесплатная диагноза... Щаз ПОЧТИ ВСЕ  клиенты с елмками... Ты своим рекламным ходом, хочешь убить двух зайцев,  типа руку набить и клиентов наработать...  Торгаша из тебя не выбить... 

Ты до сих пор не можешь понять, что универсальных алгоритмов нет. А типовые траблы, перетерты падальщиками с драйва...  большинство гуглдиагностов так работают... И ты идешь по этому пути.

И если, все как ты расказываешь, то для тя это приработок а не работа...

Ну и чтобы, что то анализировать, нужна база знаний(которой нет, и я не вижу желания ее получить)и опыт(который хотят получить, не прикладывая труда, а типо раскажите чо вам жалко?)... 

Ты хоть потрудись погугли почитай, лень читать видосики посмотри...

Нет видосиков как диагностировать твоей приблудой? Поверь, все одинаково. Или тебе надо про каждый элемент интерфейса рассказать... Т.е. перепечатать и разжевать инструкцию пользователя?

Можешь кокретизировать свои хотелки?

Изменено пользователем aleks_sm
  • Like 1
Ссылка на комментарий

диагностику нормально освоить можно либо длительным самообразованием на основе выполняемой работы, либо экспресс-методом: ты единственный кормилец, у тебя только сканер и голодная семья (самый действенный метод).

Подрабатывать, подхалтуривать диагностом не получится. Только РАБОТАТЬ. ПОРАБОТАЕШЬ - возможно, станешь Диагностом.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр 888 сказал:

У меня они удивлялись почему бесплатно наоборот)я им честно говорил что набиваю руку и что учусь их помощью и чем смогу помогу.и не удивляются что потому что тут на весь камчатский край как я говорил хороших диагностов пальцев одной руки ито многовато наверно будет посчитать.

из за таких "диагностов" как Вы , народ стал считать что диагностика это типа как пёрнуть сходить.....  сунул в дырку и с умным еблетом по монитору глазами побегал.... К НОРМАЛЬНОМУ диагносту всегда очередь и запись, и нормальный диагност ниодного мудака ( я тут мимо проезжаю, мне жену забирать, а машина то едет то неедет, посмотрите...) на бегу делать невозьмётся... Диагносты есть везде, тока народ почемуто подешевле школьников выбирает, а потом удивляются.... За кучу ненужных датчиков, бензонасосов бабки незападло платить, а за диагнозу почемуто - западло....

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, borkas147 сказал:

из за таких "диагностов" как Вы , народ стал считать что диагностика это типа как пёрнуть сходить.....  сунул в дырку и с умным еблетом по монитору глазами побегал.... К НОРМАЛЬНОМУ диагносту всегда очередь и запись, и нормальный диагност ниодного мудака ( я тут мимо проезжаю, мне жену забирать, а машина то едет то неедет, посмотрите...) на бегу делать невозьмётся... Диагносты есть везде, тока народ почемуто подешевле школьников выбирает, а потом удивляются.... За кучу ненужных датчиков, бензонасосов бабки незападло платить, а за диагнозу почемуто - западло....

Ну запись не запись... Но простых работ мало, ну типа тупо датчик поменять... Всю банальщину они своими ценами забирают, а когда обосрутся, сами говорят к кому ехать...

Тока у людей уже не доверия к диагностам нет, и нет денег...

Я выше писал про Приору, где заменили почти всё на вскидку рублей на  десять... А толку ноль...  И мля, после таких работаешь в кредит... Ибо чел не доверяют... Сделай, проверю , заплачу...   

Или , приезжают вот я был на диагностике... Там мне сказали , что вам автоэлектрик нужен... Ну да... Автоэлектрик, должен взять сканер, посмотреть , что за ошибка , а потом решать что виновато проводка или датчик... Не одна такая манда, не скажет, что вот это провод в обрыве или в коротыше.. Ибо они мля типа диагносты...

Оператры машинного доения, они мля, а не диагносты...

А ТС , до сих пор не фкурил... Что его вопрос , типа научите диагностировать Скандоком, для нас звучит примерно так, пацаны я отверку тут купил, такую зелененькую...  В какую  сторону её крутить?

 

Изменено пользователем aleks_sm
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Ребят я устал слушать уже эту ерунду...из кучи всего что написали.конструктивных ответов немного, что мне стоит почитать например и на что обратить внимание.этим людям благодарен.А остальным...да в принципе тоже благодарен увеличили  мой стимул)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, renise сказал:

А ещё есть метод у не додиагностов, что прошивка - это лекарство от всех болезней. 

Так они писал выше, что хочет ещё и прошивать)

Жаль скандок не прошивает

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Александр 888 сказал:

Ребят я устал слушать уже эту ерунду...из кучи всего что написали.конструктивных ответов немного, что мне стоит почитать например и на что обратить внимание.этим людям благодарен.А остальным...да в принципе тоже благодарен увеличили  мой стимул)))

Конструктивных ответов не много... Почему?

Потому что не было конструктивного вопроса...

А что почитать на ночь... Тебе уже посоветовали... Чтива на пару месяцев... Тока ты , опять просишь чего то... 

Начни с Гирявца... 

Ребят?Не жостко для начала? Может про правило буравчика ему почитать для начала?

 

 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр 888 сказал:
1 час назад, Александр 888 сказал:

Ребят я устал слушать уже эту ерунду...из кучи всего что написали.конструктивных ответов немного

Абсолютно все ответы правильные ,потом сам поймёшь..

Александр ,ты с Дальнего Востока  ,там у Вас почти все машины праворульные ,поэтому тебе лучше на авторемонтный сайт FORUM AUTODATA.RU.

Там в основном собрались диагносты по праворульным .

 

Ссылка на комментарий

нууууу и поржал от души)))))) а почему тема не в курилке еще????а разница есть правый руль или левый? моторы одинаковые же

Изменено пользователем dzagvostkin
Ссылка на комментарий

Простите, рискну подвести черту под этим вопросом.

Буду банален, но так уж вышло.

Почему мы на форум медиков не идём с вопросами типа:

Какова должна быть СОЭ в анализе при остром перитоните?

Как влияют антигистаминные средства на секрецию желчи при неразрешившемся парезе толстого кишечника?

 

Почему в автомобили можно лезть волосатыми лапами?

 

Ссылка на комментарий

1. Мысли более чётко и конкретно. Например судя по названию темы её нужно было создать в https://www.oktja.ru/razdel/15-помощь-начинающим/

Прочитай закреплённые темы в этом разделе.

2. Пойми принцип работы двигателя. Невозможно чинить то что ты не понимаешь как работает. Видеоуроки Пахомова в этом плане могут помочь.

3. Вытекает из пункта 1: приехала конкретная машина - создаешь тему в вышеуказанном разделе и расписываешь как акын что за авто, с какой проблемой приехало, что было тобой сделано. Абстрактно такие задачи не решаются.

4. Тренируйся на собственном авто. Смотри как работает исправный двигатель и что будет если скажем отключить одну катушку.

Засим тему закрываю как несодержательную.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Loader закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...