Перейти к содержанию

Opel Astra H 2010г.в. Simtek 75.5 VA58301A_CAO75830_6577935876


Рекомендуемые сообщения

Вечер Добрый! Сразу хочу сказать что блок привалил не я ко мне обратились за помощью.Ситуация в следующем: При репроге каким-то гавном авто перестало заводится.Блок на связь выходит читается-пишется делался по розетке комбиком у меня модуля нет делал в BSL комбиком также читает -пишет по диагностики на связь выходит не видит прокрутку двигателя.Что было сделано: Вытащили карпасс из приборки сделали резет переобучили ключи делали опкомом авто не завелось понимаю что што-то не доделал после манипуляций с резетом считал содержимое область эпромм почти одни FF. Прошу пнуть в нужном направлении. Отдать тому кто умеет всегда успею хочу сам попробывать.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, servis215 сказал:

блок привалил не я

 

2 минуты назад, servis215 сказал:

Началось после репрога

 

Верить клиенту - последнее дело.

Ссылка на комментарий

Сток считан комбиком до репрога,   CAO75830_Z16XER_6577935876_6577935656_6577935751_E2_V1 на этом заводилась но была ошибка датчику температуры и не работал датчик уровня топлива на приборке,   VA58301A_CAO75830_6577935876_ME2N-3    на этом перестал заводится

CAO75830_Z16XER_6577935876____сток__________________.bin CAO75830_Z16XER_6577935876_6577935656_6577935751_E2_V1.bin VA58301A_CAO75830_6577935876_ME2N-3.bin

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, servis215 сказал:

Сток считан комбиком до репрога,   CAO75830_Z16XER_6577935876_6577935656_6577935751_E2_V1 на этом заводилась но была ошибка датчику температуры и не работал датчик уровня топлива на приборке,   VA58301A_CAO75830_6577935876_ME2N-3    на этом перестал заводится

CAO75830_Z16XER_6577935876____сток__________________.bin 64 \u043a\u0411 · 0 загрузок CAO75830_Z16XER_6577935876_6577935656_6577935751_E2_V1.bin 512 \u043a\u0411 · 0 загрузок VA58301A_CAO75830_6577935876_ME2N-3.bin 512 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Они ко мне приехали с прошивальщиком и превезли эти файлы

Ссылка на комментарий
1 час назад, servis215 сказал:

Прошу пнуть в нужном направлении.


Tech2 (Tech2Win)+SPS  в помощь для связки, программирования и оживления авто.
Затем вычитывание стока из моторного, приготовление мода  по тех.заданию, заливка мода в блок.
OP-COM далеко не безупречен, может и подвести.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, servis215 сказал:

Это SPS программирование по удалёнке если я вас правильно понял 


Для данного авто это необязательно. Можно и офф-лайн, имея прогу на своем ноуте (стаце)+ MDI (адаптер),

либо "железный" Tech2.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ratnik сказал:


Для данного авто это необязательно. Можно и офф-лайн, имея прогу на своем ноуте (стаце)+ MDI (адаптер),

либо "железный" Tech2.

Читал что MDI может заменить Scanmatic2 но однозначного ответа так и не нашёл. MDI нет в наличии Scanmatic2 иPro есть не слышали про это 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, servis215 сказал:

Читал что MDI может заменить Scanmatic2 но однозначного ответа так и не нашёл. MDI нет в наличии Scanmatic2 иPro есть не слышали про это 

 

Пробовал CM2 в порядке эксперимента - не прокатило для Tech2Win.
Для GDS-2, что Dialink, что СМ2 работают нормально по большинству блоков авто.
Есть там нюансы с определенными коммутациями, но это не суть в данной теме.

А дело здесь в следующем, что можно, конечно, и через рабочие связки дампов вопросы решать - ключи теряем при этом.
Можно попробовать через J2534 (CM2)  сработать через офф. сайт - дороговато и хлопотно будет.

Может быть еще MD Flasher  справится с задачей отвязки-привязки, надо бы посмотреть  его возможности для данного авто.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, sab сказал:

глобал тис установи и через сканматик или опен порт пролей стоком

У меня от стока только калибры считаные комбиком по обд, через bdm я считал родной эпромм но он скорей всего мёртвый потому-что если я меняю эпромм в стороннем стоке на свой не крутит стартер моргает иммо обучаю иммо стартер начинает крутить но не зоводит, если я записываю сторонний сток без изменения эпромм  лампочка иммо не моргает стартер крутит но не заводит. Вот этого я понять не могу. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, servis215 сказал:

У меня от стока только калибры считаные комбиком по обд, через bdm я считал родной эпромм но он скорей всего мёртвый потому-что если я меняю эпромм в стороннем стоке на свой не крутит стартер моргает иммо обучаю иммо стартер начинает крутить но не зоводит, если я записываю сторонний сток без изменения эпромм  лампочка иммо не моргает стартер крутит но не заводит. Вот этого я понять не могу. 

Скорее всего правильно сказал ratnik оп ком у меня слабый и я не могу всё сконфигурировать

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bogov сказал:

Не конфигурируется на нём ДПКВ, обороты при прокрутке должен видеть.

Мне кажется я имеющемся оборудованием не могу подружить сим и моторник вот он и не видет обороты 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, servis215 сказал:

Мне кажется я имеющемся оборудованием не могу подружить сим и моторник вот он и не видет обороты 

ДПКВ подключён к моторнику, при прокрутке стартером моторник ДОЛЖЕН видеть обороты.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bogov сказал:

ДПКВ подключён к моторнику, при прокрутке стартером моторник ДОЛЖЕН видеть обороты.

А если моторник не видит иммо

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, servis215 сказал:

А если моторник не видит иммо

То разрешения на запуск не будет - не будет искры и импульсов на форсы. А обороты должны быть видны.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bogov сказал:

То разрешения на запуск не будет - не будет искры и импульсов на форсы. А обороты должны быть видны.

Если только произошло какое то дурацкое стечение обстоятельств. Попробую покопать в эту сторону.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, titan771 сказал:

А коды неисправностей какие нибудь присутствуют?

Сразу после прошивки ошибка по датчику температуры и что-то типа рассоглосования блоков но после обучения они стираются вобщем не текущие  

added 2 минут later
1 час назад, Bogov сказал:

То разрешения на запуск не будет - не будет искры и импульсов на форсы. А обороты должны быть видны.

Сейчас ещё раз проверил искры нет,свечи сухие,обороты двигателя 0.Но всё равно попробую проверить ДПКВ

Ссылка на комментарий
20 минут назад, servis215 сказал:

Сейчас ещё раз проверил


Креплю тебе сток, который вычитывал лично комбиком, залей его и проверь на нем.

CAO75830_Z16XER_6577935876_6577935656_6577935751.rar

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ratnik сказал:


Креплю тебе сток, который вычитывал лично комбиком, залей его и проверь на нем.

CAO75830_Z16XER_6577935876_6577935656_6577935751.rar

Спасибо! Но проверить смогу только вечером,по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

И снова Здравствуйте! Перепробовал все возможные варианты со стоками результат 0. Консультировался с хорошем специалистом он сказал зашей сток со своим эпромом и всё должно начать работать, оп ком тебе вообще не нужен.Ещё один ньюанс заметил когда пытались делать манипуляции оп комом в какой-то момент стрелка уровня топлива поднялась, контрольная лампочка уровня топлива перестала моргать.После того как переговорил с человеком( я ему показал стоки какие у меня есть он сказал какой попробовать со своим эпромом) перепрошиваю включаю зажигание стрелка уровня топлива поднялась авто как мне показалось попыталась завестись но тут защелкал стартер сел аккумулятор подзаредил не заводится заново переписал стрелка уровня топлива лежит лампочка моргает не заводится я уже думаю может реально тупое стечение обстоятельств и дело не в блоке. Сейчас жду прошивальщика потащит к человеку с кем я консультировался.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...