Перейти к содержанию

OPEN-PORT 2.0 Доработка 2020


KAZi

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно понял для начала надо подключить к ОБД авто, затем к USB ноута, затем запустить тест программу и посмотреть номер ошибки.... Если всё ОК, то можно переходить к следующему этапу (а это установка ПО Chiploader и его активация на ноутбуке) Правильно???

Ссылка на комментарий

И еще моментик подскажите если не трудно ....  Какие драйвера установить для шнурка, при его первом подключении к ноуту??? Те что в комплекте с ним идут? От официалов? Или какие то особенные? У меня Win_7x64

Ссылка на комментарий

 Привет ребята, ну вот закончил доработку)  оп2 через ОБД запустился ?новот как я выше писал резистора 52.3 не нашёл (  51ком поставил напряжение показало 4.8 поставил 56 ком как писали в теме, меньше не нашёл, напряжение 5.21-5.22. KAZi подскажи можно оставить или лучше поискать номенал резистора поменьше? 

17.08.2021 в 18:35, Technics66 сказал:

 

IMG_20210822_162419.jpg

IMG_20210822_162317.jpg

IMG_20210822_162305.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andreycar сказал:

51ком поставил напряжение показало 4.8

Хорошая микруха, всё как по даташиту. Это на китайских при 56к выдаёт 5в, а на нормальной микросхеме видимо придётся искать 52к.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
22.08.2021 в 00:10, KAZi сказал:

Любые дрова ставь. Если проц не загнется, то будет все работать.

Не загнулся !!! ))) Отдельное огромное СПАСИБО автору темы за его труды!!! 

Все работает!!! Вчера прошил авто жены (Хундай Солярис 1.4 МТ 2015г)  прошивкой от Paulsa! Читалось минут 15 записалось минут 5 

На очереди авто товарища (Фольцваген Passat) пока собираю инфу...1.thumb.png.92a9307108baa86d35eb2d60c2c6744b.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
22.08.2021 в 18:24, Andreycar сказал:

 Привет ребята, ну вот закончил доработку)  оп2 через ОБД запустился ?новот как я выше писал резистора 52.3 не нашёл (  51ком поставил напряжение показало 4.8 поставил 56 ком как писали в теме, меньше не нашёл, напряжение 5.21-5.22. KAZi подскажи можно оставить или лучше поискать номенал резистора поменьше? 

IMG_20210822_162419.jpg

IMG_20210822_162317.jpg

IMG_20210822_162305.jpg

Дождался я резюк  70c (52.3к) напряжение 4.9-4.91 думаю лучше вернуть 56к, при нем 5.2-5.22?

Изменено пользователем Andreycar
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Алёша сказал:

У вас прецизионный вольтметр? И к тому же эти изыски ни к чему- вам же сказали, для чего эти 5В нужн

В теме если прочтёте, то написано меньше 5 плохо выше 5.2 тоже плохо! Вот у KAZi поинтересовался как у опытного специалиста, что лучше оставить 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Andreycar сказал:

В теме если прочтёте, то написано меньше 5 плохо выше 5.2 тоже плохо! Вот у KAZi поинтересовался как у опытного специалиста, что лучше оставить 

 

Оставить как у официального адаптера..

Ссылка на комментарий
27.10.2021 в 09:03, KAZi сказал:

 

Оставить как у официального адаптера..

Китайцы ставят разные микросхемы преобразователи напряжения с обд разьема. Поэтому ставить лучше по тестеру , чтобы было 5 в. А не как у официального сканера . Поэтому и разбежка у многих. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, enteran сказал:

Китайцы ставят разные микросхемы преобразователи напряжения с обд разьема.

 

Например укажи маркировку которые разные..

Ссылка на комментарий

KAZi, а ты vas 5054a ремонтируешь? Вчера воткнул в обд лампочка загорелась, но ком определил как неизвестное устройство (((до этого делал диагностику все было ОК. Щас на столе при подключении загорается только на секунду диод тухнет и молчит комп теперь не видит вообще( проц и оп. Память чуть тёплые 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Перепаял резюки на черном китайце

установил драйвера, дождался переливания лампочек зел-жел-кр

 

проверил вашим тестером выдало 9

решил еще раз проверить, отключил-включил выдает 16

отключил-включил не видит устройство, светодиод мигает только желтый

установил устройство в ручную, говорит не работает, снова отключил-включил, увиделся нормально

тестер выдает 9

снова отключаю-включаю, тестер выдает 16

 

и так по кругу несколько раз, то 9 то 16, то комп не видит подключенное устройство

 

ЧТО ДУМАТЬ НА ЭТОТ СЧЕТ ???

 

питание на USB 4,97V при токе 0,45A

драйвера взяты с оффсайта тактрикса

фирмварь обновился до 4788

Изменено пользователем ig67ig67
Ссылка на комментарий
38 минут назад, KAZi сказал:

Флюсом ноги проца обработай и феном пропаяй.

а чем это поможет ?

как это на код ответа может повлиять ?

под лупой просматривал, пайка очень хорошая, придраться не могу

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ig67ig67 сказал:

под лупой просматривал, пайка очень хорошая, придраться не могу

 

можешь не паять... Тогда и вопросы не задавай...  Потом расскажешь чем закончилось..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...