Перейти к содержанию

OPEN-PORT 2.0 Доработка 2020


KAZi

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, PoISoN007 сказал:

KAZi дайте пароль от архива, где описано что и куда впаивать

 

В начале этой темы лежит документ пдф. Там все расписано какие элементы менять!!! 

Желательно всю эту тему покурить с самого начала.. Здесь столько было ответов, что это самое полное описание по доработке. 

Ссылка на комментарий

Пароль то можно? И второе, vediamo соединяется с блоками и кодирует их. Проблема именно с xentry. Перепайка элементов решит проблему?

added через 0 минут

LITE_ OPEN_PORT_GOLD_2016 вот от этого. Написано писать в личку, написал

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAZi сказал:

 

Адаптер вообще не реагирует и не моргает светодиодами? 

Да, еще одно дополнение, один раз в xentry этот обд адаптер соединился. После не разу. Человек который отдал его с машиной говорит что он соединялся без проблем

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PoISoN007 сказал:

Человек который отдал его с машиной говорит что он соединялся без проблем

 

Верни обратно машину и адаптер. Ты не умеешь читать и внимательно слушать. 

Забей на это дело. Займись театром или самодеятельностью. Будешь читать стихи и петь песни. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, KAZi сказал:

 

Верни обратно машину и адаптер. Ты не умеешь читать и внимательно слушать. 

Забей на это дело. Займись театром или самодеятельностью. Будешь читать стихи и петь песни. 

Зачем грубить-то? Вроде интелегентные люди, посчитал, что дотолнение уместно, для полного понимания картины происходящего...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PoISoN007 сказал:

Зачем грубить-то? Вроде интелегентные люди, посчитал, что дотолнение уместно, для полного понимания картины происходящего...

 

Картина простая. Проще не бывает. 

Смотришь в списке  R1. Ищешь на плате этот резистор. Меняешь. 

Дальше смотришь R2. Нашел на плате. Меняешь. Нахрена тебе вся сборка?? 

Или в этом топике вопросы по кругу будут задаваться, не читая всей темы?! 

Здесь не школа с первым классом, здесь даже не институт.. Здесь аспирантура. Читаешь и запоминаешь, а что не понятно, то спрашиваешь. 

Ты же читать не хочешь. Тебе нужен ответ именно на твой вопрос. А это не культурно. Это хамство с твоей уже стороны, заставлять людей долдонить одно и тоже, что было написано раньше. 

Интересно. А машины тоже так чинить собираешься? Ткнул адаптер в машину. Посмотрел что пишет софт и сюда вопросы, не зная основной причины. 

На этом форуме не спрашивают что такое резистор и какой бывает конденсатор. Здесь ремонтируют авто. 

Ссылка на комментарий

Полностью согласен, хотел посмотреть архив. То что по мануалу делать абсолютно понятно. Уже ищу элементную базу для замены. Отпишусь, помогло или нет. А так все равно спасибо за поддержку с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий

Вопрос, 6 pin CAN hight, 14 pin CAN low, 16 pin +12v используется же только для драйвера для соединения по CAN? 

 

Авто mersedes benz glk 300, 2012 года рождения - он же по k-line диагностируется, это pin 7 и 15. 

 

Так вот вопрос, k-line для соединения все равно нужен 16 pin. Только не кидайте камни)))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PoISoN007 сказал:

Так вот вопрос, k-line для соединения все равно нужен 16 pin. Только не кидайте камни)))

 

По памяти врятли кто будет держать в голове расписновку..

tactrix_openport_2_0_pins.png

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, KAZi сказал:

 

По памяти врятли кто будет держать в голове расписновку..

tactrix_openport_2_0_pins.png

 

 

Так 16 pin используется при соединении по k-line или нет?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KAZi сказал:

16 пин это питание адаптера!!! Ты телевизор смотришь без включения 220 ??

Конечно же нет, просто другие неучи вводят в заблуждение, поэтому решил уточнить. Тем более это наводящие вопросы. А другой вопрос... почему тогда программа vediamo спокойно соединяется с блоками, если питания все так же нет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PoISoN007 сказал:

Тем более это наводящие вопросы.

 

Здесь не надо писать про наводящие вопросы.. Что там тебе советуют нецчи ,это ты им пиши и справшивай.

 

2 минуты назад, PoISoN007 сказал:

А другой вопрос... почему тогда программа vediamo спокойно соединяется с блоками, если питания все так же нет.

 

Крутая программа! 

А что за программа???

Ссылка на комментарий
5 минут назад, PoISoN007 сказал:

А другой вопрос... почему тогда программа vediamo спокойно соединяется с блоками, если питания все так же нет.

Потому что +12 вольт на 16 пин адаптера подаётся с OBD2 разъема автомобиля. 

added через 1 минута
4 минуты назад, KAZi сказал:

Крутая программа! 

А что за программа???

Лёха, ведиамо, она же ведьма в простонародье, это заводская программа для диагностики, кодирования и т.д. мерсов.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vasilich сказал:

Лёха, ведиамо, она же ведьма в простонародье, это заводская программа для диагностики, кодирования и т.д. мерсов.

 

Серега...Ну теперь буду знать..

А интересно почему я запускаю программу Танки, а опен порт не соединяется с сервером и я не могу протестировать Мауса ???

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, KAZi сказал:

 

Серега...Ну теперь буду знать..

А интересно почему я запускаю программу Танки, а опен порт не соединяется с сервером и я не могу протестировать Мауса ???

Может я что то не так пишу или описываю? 

Постараюсь по порядку: vediamo как было сказано это софт инженерный для МЕРСЕДЕСОВ, xentry так же хочу использовать для МЕРСЕДЕСА- с этим разобрались. 

 

Подопытный один и тот же. Адаптер один и тот же. 

 

Загружаю ведьму, выбираю блок, соединиться, все ок. Читает отправляет кодировки, все работает так как должно.

 

Включаю xentry не соединяется. Повторюсь адаптер, драйвера, машина, ноут теже.

 

Получается в случае с vediamo питание +12 на OBD2 есть, адаптер его видит и соединение происходит. А с xentry нет питания... как так? 

 

А вы юморите про танки... вам может и смешно, а я уже не знаю что делать. Поэтому и решил по вашему мануалу доработать. Уточняю решит ли это проблему или все так и останется без изменений. Я понимаю что вы гуру в этом деле и поглумиться это всегда интересно. 

 

Неужели так сложно на пальцах, если есть знания физики процессов по конкретно двум программам подсказать почему так происходит, что в одном софте все работает, а в другом нет

Ссылка на комментарий
6 минут назад, PoISoN007 сказал:

Включаю xentry не соединяется. Повторюсь адаптер, драйвера, машина, ноут теже.

C XENTRY насколько я знаю нужны танцы с бубном, просто так он не соединиться с адаптером, ищи в сети про адаптер J2534 и xentry, он даже со старовской башкой не всегда с машиной соединяется, если какие-то внутренние авторизации не проходят. Дело не в адаптере, а в самом софте.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, PoISoN007 сказал:

А вы юморите про танки... вам может и смешно, а я уже не знаю что делать. Поэтому и решил по вашему мануалу доработать.

 

Мое дело сделать адаптер как официальный.. А что он там сединяет или не очень это меня мало интересует..

Доработай сначало,а потом и будем решать.. Китаезы вообще паяют адаптеры от балды.. Откуда я знаю что там у тебя напаяно...

Ссылка на комментарий
29 минут назад, KAZi сказал:

Откуда я знаю что там у тебя напаяно...

Согласен, но фото платы с двух сторон скидывал

added через 0 минут
47 минут назад, Vasilich сказал:

C XENTRY насколько я знаю нужны танцы с бубном, просто так он не соединиться с адаптером, ищи в сети про адаптер J2534 и xentry, он даже со старовской башкой не всегда с машиной соединяется, если какие-то внутренние авторизации не проходят. Дело не в адаптере, а в самом софте.

Понял спасибо, буду параллельно в этом направлении копать. Спасибо

Ссылка на комментарий

Ребята всем  привет! Тоже пользуюсь чинским оп2 считываю прошивку пару раз, сегодня наткнулся на эту тему и решил вскрыть свой, китайци частично доработал U2 уже поменяли частично пменяны резисторы l1стоит нулевик, но вот что странно у меня отсутствует совсем u7 (((  подскажите какую функцию он несёт и нужно ли его впоять? Заранее спасибо сильно не пинайте))) 

IMG_20210816_214443.jpg

added через 0 минут
11 часов назад, Andreycar сказал:

Ребята всем  привет! Тоже пользуюсь чинским оп2 считываю прошивку пару раз, сегодня наткнулся на эту тему и решил вскрыть свой, китайци частично доработал U2 уже поменяли частично пменяны резисторы l1стоит нулевик, но вот что странно у меня отсутствует совсем u7 (((  подскажите какую функцию он несёт и нужно ли его впоять? Заранее спасибо сильно не пинайте))) 

IMG_20210816_214443.jpg

 

added через 0 минут
11 часов назад, Andreycar сказал:

 

added через 0 минут

 

 

added через 1 минута
11 часов назад, Andreycar сказал:

 

 

added через 0 минут

 

 

IMG_20210816_214631.jpg

Ссылка на комментарий

U7 это преобразователь 5 вольтовый с 12-24 вольт. 

Это питание без USB. Если юсб хватает на программирование, то и не парься. Оставь как есть. 

Но лучше впаять эту микру. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, KAZi сказал:

U7 это преобразователь 5 вольтовый с 12-24 вольт. 

Это питание без USB. Если юсб хватает на программирование, то и не парься. Оставь как есть. 

Но лучше впаять эту микру. 

Спасибо, подскажи какую микруху нужно впаять? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andreycar сказал:

Спасибо, подскажи какую микруху нужно впаять? 

 

Чуть позже напишу. Сейчас с планшета пишу. 

added через 2 минут
1 час назад, Andreycar сказал:

Спасибо, подскажи какую микруху нужно впаять? 

 

Плохо начало темы читаешь

Микросхема LM2734 (6-pin)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, KAZi сказал:

 

Чуть позже напишу. Сейчас с планшета пишу. 

added через 2 минут

 

Плохо начало темы читаешь

Микросхема LM2734 (6-pin)

Спасибо попробую поставить, читал всю тему видемо где то пропустил извиняюсь 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...