Перейти к содержанию

OPEN-PORT 2.0 Доработка 2020


KAZi

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у меня на черно платном стоит 6251ds и на выходе высоких уровней нет при подключении усб и стоит её вообще менять? Хотя на лансер 9 я вычитывал им прошиву

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vitoz84 сказал:

Подскажите, у меня на черно платном стоит 6251ds и на выходе высоких уровней нет при подключении усб и стоит её вообще менять? Хотя на лансер 9 я вычитывал им прошиву

Уровни появляются, когда с флешера посылку делаешь на эбу

Ссылка на комментарий

Vitoz84  в описании доработки четко все расписано!!! Что и как стоит это все знают.. Доработка как официальный адаптер..

Можешь туда поставить транзистор МП39 вместо трансивера.. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAZi сказал:

Vitoz84  в описании доработки четко все расписано!!! Что и как стоит это все знают.. Доработка как официальный адаптер..

Можешь туда поставить транзистор МП39 вместо трансивера.. 

Я понимаю про что я говорю, я и спрашиваю так как 6251ds тоже трансивер... Просто объясните чем он хуже, это не утверждение, а просто правда интересно... Сейчас вся комплектуха с того же чип и дип идет с Китая! 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Vitoz84 сказал:

так как 6251ds тоже трансивер.

 

Даташит нужно покурить... По функционалу может и все одинаково..По защите пендосов могут быть косяки и как правило снос флеша проца..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, KAZi сказал:

 

Даташит нужно покурить... По функционалу может и все одинаково..По защите пендосов могут быть косяки и как правило снос флеша проца..

Это то понятно, ну пока при всяких разных подключениях с усб и без усб и даже с лансера слил прошвку, пока все ок. Но правда с лансера я сливал прошивку до дороботки... 

А тут у меня вообще прикол, после доработки с19 взорвался, мерею а там 39 вольт весит думаю ни хрена себе, подкинул туда лит на 4.7 50в, щаз замеряю на выходе с подачи бутпина джек2.5 там около 17в и так же на с19 около 17в

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Vitoz84 сказал:

Подскажите, у меня на черно платном стоит 6251ds и на выходе высоких уровней нет при подключении усб и стоит её вообще менять? Хотя на лансер 9 я вычитывал им прошиву

Поменл на tja1050 сейчас при подключённой усб и приподключенном обд без усб весят высокие уровни в районе 2.5в, при посылки осцилом видно что идут запросы... так и должно быть? Или они должны появляться при посылки только?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Vitoz84 сказал:

Поменл на tja1050 сейчас при подключённой усб и приподключенном обд без усб весят высокие уровни в районе 2.5в, при посылки осцилом видно что идут запросы... так и должно быть? Или они должны появляться при посылки только?

 

да, так и есть на официальном адаптере.. Сейчас все как родное в сигналах.. На осцилографе поставь тригер в одиночный захват и увидешь can  запрос в картинке..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, KAZi сказал:

 

да, так и есть на официальном адаптере.. Сейчас все как родное в сигналах.. На осцилографе поставь тригер в одиночный захват и увидешь can  запрос в картинке..

Хор позже попробую... Подскажи сколько в холостом режиме должно быть напряжение на выходе подачи бут пин jack2.5

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vitoz84 сказал:

Хор позже попробую... Подскажи сколько в холостом режиме должно быть напряжение на выходе подачи бут пин jack2.5

 

преобразователь можешь сам проверить.. Нога которая идет к процу на управление(не помню номер) замкни на общий. И меряй напряжение.. Там помоему вольт 27 должно быть..

Можешь расчитать напряжение по деталям и даташиту на эту микросхему. В даташите все формулы есть..Вставляй номиналы элементов и получишь напряжение..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, KAZi сказал:

 

преобразователь можешь сам проверить.. Нога которая идет к процу на управление(не помню номер) замкни на общий. И меряй напряжение.. Там помоему вольт 27 должно быть..

Можешь расчитать напряжение по деталям и даташиту на эту микросхему. В даташите все формулы есть..Вставляй номиналы элементов и получишь напряжение..

Даташит я смотрел, там на преобразователе r1 и r2 стоит 2.2мом а второй почему то не по даташиту, я как то удивился

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vitoz84 сказал:

Даташит я смотрел, там на преобразователе r1 и r2 стоит 2.2мом а второй почему то не по даташиту, я как то удивился

Там даже посчитать что стоит в опен2, выходит где-то 12в плюс ещё поднимится из-за обязки на выходе. У меня получается на выходе бут пин где то 17в с копейками около 18в

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В этом топике пишите от в какой проге дохнет адаптер... Если не соблюдаете прала подключения,то хоть пишите какая прога была запущена...

Ссылка на комментарий

Добрый день
вчера пришёл посылка из Китая openport 2.0 все резисторы совпадает
что вы выше писали.Тест проходит как  вы сказали ошибка 9
Что это значит У меня рабочий openport без переделки ?

open.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, giorgi1 сказал:

У меня рабочий openport без переделки ?

 

Это функционал рабочий.. Надо еще смотреть что запаяли обезьяны ковидные..

Ссылка на комментарий

giorgi1 Раз все номиналы правильные то при подачи питания на OBD DC-DC преобразователь должен выдавать 5в. Это косвенная проверка что китайцы что-то начали исправлять.

Ссылка на комментарий

giorgi1 Фото с обратной стороны сделайте пожалуйста. Интересно посмотреть это новая модификация или просто "убитую" починили и до ума довели.

Ссылка на комментарий

Опять,двадцать пять!!! Вы советы драйф2 при себе держите.. Че вы опять тут хуйню гододите с резисторами и самоделками?!!!

Все что нужно,расписано в начале топика...

Справа резистор 10 кОм.. Это что?? Чтобы проц не стирался?? Да проц стирается по команде из программы с dll ... Вы хоть поссыте на проц..если там серийник в бане,то сотрется нахер все в ноль...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...