Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Recommended Posts

Всем привет. Приехал шевик с включенными вентиляторами. ЭБУ БОШ 797.  Температуру показывает по-всякому, то 10 гр, то 40. Ошибка по ДТОЖ-высокий уровень, не стирается. АЦП ДТОЖ не соответствует температуре. Соответственно включаются оба вентилятора. Горит чек. Ставлю свой подменный бош, та же фигня. Ставлю я7.2-все ок! До этого на этой машине коллега сжёг свой бошик 797.  На м73 машина тоже нормально работает. Вообщем на я72 все нормально работает, на м73 норм, а на бошике нет.  Разные аппаратки?

5 часов назад, марат077 сказал:

Всем привет. Приехал шевик с включенными вентиляторами. ЭБУ БОШ 797.  Температуру показывает по-всякому, то 10 гр, то 40. Ошибка по ДТОЖ-высокий уровень, не стирается. АЦП ДТОЖ не соответствует температуре. Соответственно включаются оба вентилятора. Горит чек. Ставлю свой подменный бош, та же фигня. Ставлю я7.2-все ок! До этого на этой машине коллега сжёг свой бошик 797.  На м73 машина тоже нормально работает. Вообщем на я72 все нормально работает, на м73 норм, а на бошике нет.  Разные аппаратки?

Ну скорее всего, где то в проводке косяк. Распин одинаков. 

Прошивка какая в тех бошах? Недавно была шнива с проблемами по вентиляторам, вылечил заливкой 2-й серийки вместо 1-й. Проблемы правда другие были, но все-же...

pr.jpg

56 минут назад, nakh-nakh сказал:

Прошивка какая в тех бошах? Недавно была шнива с проблемами по вентиляторам, вылечил заливкой 2-й серийки вместо 1-й. Проблемы правда другие были, но все-же...

pr.jpg

В HR01 вентиляторы включаются вовремя, только работают не постоянно. То включатся, то выключатся, пока темп не упадет.

14 часов назад, марат077 сказал:

замкнут 2 дк,  было такое. тоже жёг свой подменный бош, лечится легко востановлением дорожки, и ремонтом проводки дк2

• Like 1

Там наверное на второй ДК нет разводки...

Они только Е2 выпускались...

Edited by romelo
  • Thanks 1
  • DASHMASTER changed the title to Нива Cevrolet Бош 7.9.7
23 часа назад, марат077 сказал:

Почему тогда на я72 работает? 

Эти блоки никогда не выпускались на евро 3, у них пины под второй дк не задействованы.

• 3 weeks later...
В 18.09.2020 в 12:36, Demon сказал:

Эти блоки никогда не выпускались на евро 3, у них пины под второй дк не задействованы.

А на М73?

В 16.09.2020 в 22:25, марат077 сказал:

На м73 машина тоже нормально работает.

Чот мне кажется, что в Бошике прошивка не та...

• DASHMASTER changed the title to Нива Cevrolet Bosch 7.9.7