Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, cleaneer сказал:

а если тупо из родного в донора пин записать?

Так я же и спрашиваю об этом? Для меня пока одни вопросы по работе с еепромом и флешем, кто помнит я же два года назад когда пришёл на форум, задавался этой проблемой, теперь выдилел время, сейчас практически не работаю, только обучение. 

added 1 минута later

Пин есть и в БСИ и в моторник, откуда правельный считывать? 

added 3 минут later
13 часов назад, velcom сказал:

карпрог  в твоём случае будет просто програматором еепром который лучше сдуть и в переходник ,  а ваабще всегда удивлялся тому что накупляют всякоразно а как им пользоваться и нахрена оно нужно незнають:Xsmily36:

Так прежде чем брать карпрог я знакомился с ним, мне разлекрамировали, типа доработать и мана небесная у ног... Блин... 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, суворов15 сказал:

Для работы с еепром что посоветуете? В разумных пределах цен. 

в карпроге есть еепромы 

Ссылка на комментарий
1 час назад, velcom сказал:

в карпроге есть еепромы 

Только устанешь его дорабатывать чтобы с 24ой серией нормально заработал) Да и с 95ой он не очень дружит.

Ссылка на комментарий

Что мешает сделать клон если апаратка одинакова? Родной эбу в физическом плане сильно поврежден?  Думаю с этого нужно было начать. Марелли на ST проце вроде обычно, за данный блок не скажу могу ошибаться, но если оно так то что мешает с родного в буте вычитать флеш и еепром и запихать в донора? Опять же при условии что аппаратно блоки идентичны.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, velcom сказал:

alex43serg а ему походу не чем , у него только кесс и карпрог :101:

Даже с чинским Кесом идет бут адаптер для St c167 и Трикоров. Возможно просто опыта нема.

Ссылка на комментарий

Народ не кидайте в меня яйца!!! Я уже понял что кесс и карпрог не идёт, завтра еду покупать что-то в пределах 10-15 тыров. Пока тол ко такой бюджет свободного бабла. Сегодня мне нужно сдалать выбор что взять? Плюс танспондер новый нужен, второй ключь оживить. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, velcom сказал:

Bogov  ему для начала хватит , еепром можно тупо перекинуть в его ситуации

Для начала карпрог???? По пежо он вообще пуст, только SRS. А мне нужно перепрошить на Е2 ещё! Так что кар прог пока отложу, будет время доработаю. 

added 0 минут later

К стати карпрог и доработанный криво работает! 

added 3 минут later
5 часов назад, alex43serg сказал:

Что мешает сделать клон если апаратка одинакова? Родной эбу в физическом плане сильно поврежден?  Думаю с этого нужно было начать. Марелли на ST проце вроде обычно, за данный блок не скажу могу ошибаться, но если оно так то что мешает с родного в буте вычитать флеш и еепром и запихать в донора? Опять же при условии что аппаратно блоки идентичны.

Дык, БСИ мертвый! Я ночью его распоял два корпуса логики с дыркой, не факт что проц выжел! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex43serg сказал:

Даже с чинским Кесом идет бут адаптер для St c167 и Трикоров. Возможно просто опыта нема.

Совершенно верно! Опыта нема! Я электроньщик! Паяла, мыслю на уровне железа, рассыпуха, логика, тригеры, на них я собрать много чего могу, только теперь это все в прошлом контроллеры Атмел и Мега на программном уровне исполняют любой каприз! А вот с автомобилями у меня только сейчас время есть занятся. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, суворов15 сказал:

Я электроньщик!

 

20 часов назад, суворов15 сказал:

Для работы с еепром что посоветуете?

Я сплю и мне снится это??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, суворов15 сказал:

Сегодня мне нужно сдалать выбор что взять?


Конкретно для этой тачки (и не только) возьми UPA-USB и любой нормальный флешер по ST10-C167.
Пусть будет доработанный K-Tag, с ним очень много, что решить сможешь, он, кстати, и фулл с данного блока
(полный бекап) вытащить сможет.

 

 

41 минуту назад, Bogov сказал:

Я сплю и мне снится это??


Да тут суть в том, что парняга этот, "на отдыхе" оторвался от нынешней действительности, упоминал как-то про это,

поэтому и "плывет" в том, что нам кажется обыденным.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ratnik сказал:


Конкретно для этой тачки (и не только) возьми UPA-USB и любой нормальный флешер по ST10-C167.
Пусть будет доработанный K-Tag, с ним очень много, что решить сможешь, он, кстати, и фулл с данного блока
(полный бекап) вытащить сможет.

 

 


Да тут суть в том, что парняга этот, "на отдыхе" оторвался от нынешней действительности, упоминал как-то про это,

поэтому и "плывет" в том, что нам кажется обыденным.

12 лет отдыхал от машин и технологий! 

Ссылка на комментарий

В 1990 кагда до России дошли процессоры Z80, и комплектующие, я собирал одноплатные пк синклер, прошивал ппзу, да много чего в те годы своими руками делали, вершиной было собрать синклер 128бит шина, пентагон вроде назывался. Опыт у меня древний, первый канер у меня появился в 1998г VAG-COM. До 2006 года у меня в сервисе ком больше для медио использовался, хватало газоанилизатора, стробоскопа, осцилогрофа и мультиметора, этим я перекрывал 90 процентов ремонтов, и заказов бало на месяц вперёд, теперь 60 процентов ремонтов это через сканер и работа с еепром и флеш, кучу машин уже другим мастерам отдал потому как проблемы с ПО! 

Ссылка на комментарий

Остановил свой выбор на Galletto v54 0475 доработанный с проверкой и гарантией,  12т.р в москве. С французами работает на ура. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, суворов15 сказал:

Остановил свой выбор на Galletto v54 0475 доработанный с проверкой и гарантией,  12т.р в москве. С французами работает на ура. 

дядя ты с дуба рухнул это пестец !

рабочую галю с рук купи за пару рублей , хватит ещё и на к-таг  и ещё останется

Ссылка на комментарий

Да знаю что есть дешевле! Только именно сегодня, в Москве, не на юле не на авто и так по поисковика доработаные бу и проверенных нет! Только новые и али, незнамо как работающие. Сегодня ночью своим карпрогом смог считать еепром с 93С86 с приборки VWа, а 24с не читается, подключал на столе эбу от пежо, по инструкции, такая же фигня, приложение Carprog 9.31,библиотеки есть.

Пробил сам программатор, древняя версия микропрограммного обеспечения  4.01, хотя когда пукупал говорили что версия последния! 

Если сейчас заморочится и залить версию 4.74 не факт что будет работать с магнети марелли, я так понимаю карпрог не хочет работать и интегрирован еепром в одном корпусе с процессором? Или как? 

Короче с этим говном кар прог я попал! Теперь Вы предлагаете купить дешевле с рук и без гарантии и проверки? Мне дороже выйдет!

Мож ща ещё по гуглю б. у галетто. 

Ссылка на комментарий

Тогда уж возьмите комбик ори в базе, и задел на будущее хороший будет, в базе он делает и ст10 и с167, самое рациональное вложение денег будет.

Ссылка на комментарий

Вот только что знакомый мне принёс коробку Combiloader, в списке есть мой процессор ST10F280. Говорит купил 2 года назад, не разобрался и теперь валяется без дела, что скажите? Испытать его стоит? Или литеть в Москву за галлетой? 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex43serg сказал:

Тогда уж возьмите комбик ори в базе, и задел на будущее хороший будет, в базе он делает и ст10 и с167, самое рациональное вложение денег будет.

У меня пока бюджет 15тыров!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...