Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Recommended Posts

Доброго времени суток! Притащили пежо 307 2008г. ДВС 2.0 RFN, эбу MM IAW 6LP.02. У машины горел моторный отсек, родные мозги оплавлены, ремонту не подлежат, у меня есть в наличии от такого же мотора эбу с пежо тогоже года но с отличием в место 6LP.02 у меня 6LP.01, лексия и РР2000 есть также есть Кеss v2 не доработанный, на зелёной плате и Karprog тоже не доработанный. Нужна консультация, в сети перечетал много инфы по прописки нового чипа в ИММО, но к единому знаменателю так и не пришёл потому как мало опыта, прошу совета, чтобы не накосячить. 

Edited by суворов15

С BSi пин вытащить.Или если епром с моторного не сдох,то с него.

Вопрос-то в чём? Моторник другой привязать?

У меня есть моторник но в конце не .02 а .01! машинка один в один отличие только в панорамной крыше, вопроса два, первый если я копирую эбу 6LP1.02 это тот что оплавлен, но плата цела, обгорел только разъем и край платы, возможно ли залить из него в моторник 6LP1.01? И второй вопрос чем это лучше сделать, у меня два флешера KESS V2 и KARPROG оба не доработаны, не в том не не в другом пежо 307 с мотором RFN и в паре с моторником RFN нет!

С родного моторника считать еепром, получить оттуда пин, обнулить еепром блока на замену и синхронизировать полученным пином с БСИ. Просто перенос еепрома скорее всего не сработает, версии ПО будут разными.

10 минут назад, Bogov сказал:

С родного моторника считать еепром, получить оттуда пин, обнулить еепром блока на замену и синхронизировать полученным пином с БСИ. Просто перенос еепрома скорее всего не сработает, версии ПО будут разными.

Спасибо! Это и хотел узнать, у меня комплект роторник и БСИ, но ключь расонхронизирован, блоки пытались ставить на другую машину но слител ИММО. 

3 минуты назад, суворов15 сказал:

комплект роторник и БСИ

Ещё ключи и замок должны быть - тогда комплект. Ключи на них однократно прописываются и после прописки пин в ключе не изменить. Соответственно с другим моторником+БСИ старые ключи использовать можно будет только после обнуления моторника с БСИ и новой синхронизацией пином что в ключе.

Да у меня комплект моторник, БСИ. Петля, подруливой и блок ИММО. Лексия выдаёт блокировка эбу, нет синхронизации с ключем. 

50 минут назад, суворов15 сказал:

нет синхронизации с ключем. 

Нет такого. Если проблема с ключом - пишет ключ(транспондер) не распознан. Если нет синхры ЭБУ-БСИ в БСИ ошибка по неверному ответу от ЭБУ, а в ЭБУ статус - заблокирован.

Да именно так! Статус заблокировано! Мне отдали комплект под реализацию, человек надёжный, старый друг, говорит снали на разборке с рабочей машины без жопы, прежде чем снять завели мотор, потом стали ставить на машину у себя и по за парке перепутали БСИ и моторник включили с чужим, когда опомнились моторник заблокировлся, такая история! 

Народ посоветуйте по KESS V2. У меня он не доработан, в списке эбу 6LP1 есть. Для меня это первый опыт по пользованию флешера KESS, год назад купил только сейчас выбил время на учёбу, машина друга и не нужна пока. Всеровно труп. Кто применял этот флешер на французах? Или мне для этих работ нужен другой? Есть Karprog. Мне предстоит ещё перепрошить на евро 2 этот пожо. 

Edited by суворов15

Пин в еепром, кесс читает флешку. Не поможет.

• Like 1

6 часов назад, суворов15 сказал:

Народ посоветуйте по KESS V2. У меня он не доработан, в списке эбу 6LP1 есть. Для меня это первый опыт по пользованию флешера KESS, год назад купил только сейчас выбил время на учёбу, машина друга и не нужна пока. Всеровно труп. Кто применял этот флешер на французах? Или мне для этих работ нужен другой? Есть Karprog. Мне предстоит ещё перепрошить на евро 2 этот пожо. 

Еепром читай карпрогом

• Like 1

13 часов назад, Bogov сказал:

Пин в еепром, кесс читает флешку. Не поможет.

и читает калибры ! канешно не поможет  ! но ему ещё е2 делать надо , вот и пусть попробует считать , заодно посмотрим отдастца  ли блок в заблокированном состоянии !?

Так чего смотреть то? Сперва разблокировать нужно а Е2 после!  

3 часа назад, velcom сказал:

и читает калибры !

Точно? Какие-то марелли кесс полностью читает. Только я не помню какие, они у меня нечастые гости, прямо скажем))

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, суворов15 сказал:

Так чего смотреть то? Сперва разблокировать нужно а Е2 после!  

смысл в том , что бы знать отдастся ли он блокированный и что считает фул или калибры !

• Like 1

Пояснить можно по поводу блокировки моторника? Тоест вероятность что еепром не даст считать? Или??? 

Вообще ничего не даст считать

• Thanks 1

14 часов назад, WxW82 сказал:

Еепром читай карпрогом

без разбора ?

Я разобрал оба моторника, родной БСИ родной мертвый. С донора Лексия выдаёт - 

Ключ 1 не синхронизирован

Ключ 2 не синхронизирован 

ЕSM - заблокирован

Этикетка (код) транспордера - узнан

BSI - связан

BSI - в режиме антисканеннга

BSI - с чистой памятью

Моторник обгоревший на столе выходит на связь, БСИ предположительно мертвый сильно воняет где-то глубоко между плат так что запускать мне приходится комплект с донора. 

ну так моторник склонируй ё моё

Моторник отличается родной был 6LP1.01 а с донора 6LP1.02, BSI тоже разные сгорел hdi 9636760580 БСИ с донора hdi9651196780

Я заменил все жгуты, родные остались только электроника дверей, абс, гидроэлектроруль,все остальное с донора. 

В 14.09.2020 в 08:17, alesav сказал:

С BSi пин вытащить.Или если епром с моторного не сдох,то с него.

Что- то пропустил это мимо, да ! БСИ в норме! связан с эбу. Просто слител иммо! Ща отгуглю как и куда подключатся карпрогом.

14 часов назад, суворов15 сказал:

карпрогом

карпрог  в твоём случае будет просто програматором еепром который лучше сдуть и в переходник ,  а ваабще всегда удивлялся тому что накупляют всякоразно а как им пользоваться и нахрена оно нужно незнають:Xsmily36:

• Thanks 1

а если тупо из родного в донора пин записать?