Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Притащили пежо 307 2008г. ДВС 2.0 RFN, эбу MM IAW 6LP.02. У машины горел моторный отсек, родные мозги оплавлены, ремонту не подлежат, у меня есть в наличии от такого же мотора эбу с пежо тогоже года но с отличием в место 6LP.02 у меня 6LP.01, лексия и РР2000 есть также есть Кеss v2 не доработанный, на зелёной плате и Karprog тоже не доработанный. Нужна консультация, в сети перечетал много инфы по прописки нового чипа в ИММО, но к единому знаменателю так и не пришёл потому как мало опыта, прошу совета, чтобы не накосячить. 

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий

У меня есть моторник но в конце не .02 а .01! машинка один в один отличие только в панорамной крыше, вопроса два, первый если я копирую эбу 6LP1.02 это тот что оплавлен, но плата цела, обгорел только разъем и край платы, возможно ли залить из него в моторник 6LP1.01? И второй вопрос чем это лучше сделать, у меня два флешера KESS V2 и KARPROG оба не доработаны, не в том не не в другом пежо 307 с мотором RFN и в паре с моторником RFN нет!

 

Ссылка на комментарий

С родного моторника считать еепром, получить оттуда пин, обнулить еепром блока на замену и синхронизировать полученным пином с БСИ. Просто перенос еепрома скорее всего не сработает, версии ПО будут разными.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bogov сказал:

С родного моторника считать еепром, получить оттуда пин, обнулить еепром блока на замену и синхронизировать полученным пином с БСИ. Просто перенос еепрома скорее всего не сработает, версии ПО будут разными.

Спасибо! Это и хотел узнать, у меня комплект роторник и БСИ, но ключь расонхронизирован, блоки пытались ставить на другую машину но слител ИММО. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, суворов15 сказал:

комплект роторник и БСИ

Ещё ключи и замок должны быть - тогда комплект. Ключи на них однократно прописываются и после прописки пин в ключе не изменить. Соответственно с другим моторником+БСИ старые ключи использовать можно будет только после обнуления моторника с БСИ и новой синхронизацией пином что в ключе.

Ссылка на комментарий

Да у меня комплект моторник, БСИ. Петля, подруливой и блок ИММО. Лексия выдаёт блокировка эбу, нет синхронизации с ключем. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, суворов15 сказал:

нет синхронизации с ключем. 

Нет такого. Если проблема с ключом - пишет ключ(транспондер) не распознан. Если нет синхры ЭБУ-БСИ в БСИ ошибка по неверному ответу от ЭБУ, а в ЭБУ статус - заблокирован.

Ссылка на комментарий

Да именно так! Статус заблокировано! Мне отдали комплект под реализацию, человек надёжный, старый друг, говорит снали на разборке с рабочей машины без жопы, прежде чем снять завели мотор, потом стали ставить на машину у себя и по за парке перепутали БСИ и моторник включили с чужим, когда опомнились моторник заблокировлся, такая история! 

Ссылка на комментарий

Народ посоветуйте по KESS V2. У меня он не доработан, в списке эбу 6LP1 есть. Для меня это первый опыт по пользованию флешера KESS, год назад купил только сейчас выбил время на учёбу, машина друга и не нужна пока. Всеровно труп. Кто применял этот флешер на французах? Или мне для этих работ нужен другой? Есть Karprog. Мне предстоит ещё перепрошить на евро 2 этот пожо. 

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий
6 часов назад, суворов15 сказал:

Народ посоветуйте по KESS V2. У меня он не доработан, в списке эбу 6LP1 есть. Для меня это первый опыт по пользованию флешера KESS, год назад купил только сейчас выбил время на учёбу, машина друга и не нужна пока. Всеровно труп. Кто применял этот флешер на французах? Или мне для этих работ нужен другой? Есть Karprog. Мне предстоит ещё перепрошить на евро 2 этот пожо. 

Еепром читай карпрогом

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Bogov сказал:

Пин в еепром, кесс читает флешку. Не поможет.

и читает калибры ! канешно не поможет  ! но ему ещё е2 делать надо , вот и пусть попробует считать , заодно посмотрим отдастца  ли блок в заблокированном состоянии !?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, velcom сказал:

и читает калибры !

Точно? Какие-то марелли кесс полностью читает. Только я не помню какие, они у меня нечастые гости, прямо скажем))

Ссылка на комментарий
1 час назад, суворов15 сказал:

Так чего смотреть то? Сперва разблокировать нужно а Е2 после!  

смысл в том , что бы знать отдастся ли он блокированный и что считает фул или калибры !

Ссылка на комментарий

Я разобрал оба моторника, родной БСИ родной мертвый. С донора Лексия выдаёт - 

Ключ 1 не синхронизирован

Ключ 2 не синхронизирован 

ЕSM - заблокирован

Этикетка (код) транспордера - узнан

BSI - связан

BSI - в режиме антисканеннга

BSI - с чистой памятью

 

Моторник обгоревший на столе выходит на связь, БСИ предположительно мертвый сильно воняет где-то глубоко между плат так что запускать мне приходится комплект с донора. 

Ссылка на комментарий

Моторник отличается родной был 6LP1.01 а с донора 6LP1.02, BSI тоже разные сгорел hdi 9636760580 БСИ с донора hdi9651196780

 Я заменил все жгуты, родные остались только электроника дверей, абс, гидроэлектроруль,все остальное с донора. 

 

В 14.09.2020 в 08:17, alesav сказал:

С BSi пин вытащить.Или если епром с моторного не сдох,то с него.

Что- то пропустил это мимо, да ! БСИ в норме! связан с эбу. Просто слител иммо! Ща отгуглю как и куда подключатся карпрогом.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Peugeot 307, 2,0,MM 6LP.01
14 часов назад, суворов15 сказал:

карпрогом

карпрог  в твоём случае будет просто програматором еепром который лучше сдуть и в переходник ,  а ваабще всегда удивлялся тому что накупляют всякоразно а как им пользоваться и нахрена оно нужно незнають:Xsmily36:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...