Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем уже голову сломал с данным авто, после запуска все работает как положено, через 500-1000м пробега загорается ABS падает стрелка спидометра и вместо суточного пробега появляются прочерки.При этом в абс ошибок нет блок абс скорость видит со всех колес, в моторном появляется ошибка U1A04 "скорость движения автомобиля по шине Can не верный сигнал", в момент появления моторный перестает видеть скорость авто. Что было сделано: проверена проводка Can от моторного до блока  ABS и до BSI (был порван провод на Can H восстановил), от BSI до приборки согласно схемы выходит Van тоже проверен причем в момент появления глюка, по осцилу сигналы на приборку приходят и не меняются. Пропаял приборную панель толку не дало, пробовал вообще ездить без нее ничего не меняется моторный перестает видеть скорость. На авто установлена ESP которая не работает как я понял уже давно, но глюк никак не проявлялся, со слов клиента началось после замены одного из датчиков ABS, поставил родной датчик работает без нареканий, но проблема не ушла, куда еще копать на данном авто? Может есть какие больные места? Не могу найти нормальную схему на этот пепелац.

Ссылка на комментарий

Снимай задние датчики скорости(на колёсах), увидишь плавленные в печах Освенцима )))

Фотку для октинцев не забудь :101:

Задние лампы стопов проверил, там своеобразные (а ставят что попало !) ???

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Shapovalov сказал:

Снимай задние датчики скорости(на колёсах), увидишь плавленные в печах Освенцима )))

Фотку для октинцев не забудь :101:

Задние лампы стопов проверил, там своеобразные (а ставят что попало !) ???

 

Кстати были оборваны провода на них, но опять же восстановил, и скорость с них блок абс видит, мне бы схему толковую на это корыто было бы проще.

Не могу понять почему именно моторный теряет скорость.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex43serg сказал:

были оборваны провода на них, но опять же восстановил, 

Сами датчики вытаскивал ??? )))  (именно задок)

 

Лампы стопа тоже срут в КАН не слабо !

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Shapovalov сказал:

Сами датчики вытаскивал ??? )))  (именно задок)

 

Лампы стопа тоже срут в КАН не слабо !

Лампы завод, датчики не вытаскивал, но суть в том что даже с оборванными проводами задних датчиков авто ездило и проблема не проявлялась опять же сигнал на Сan нормальный никуда не пропадает при проявлении неисправности. 

Ссылка на комментарий

Когда вытащишь датчики ))) фотки не забудь кинуть(а то я всё время забываю).

А что авто ездило и без них - я это от всех слышу(датчики не гуманную стоимость имеют).

added 0 минут later
18 минут назад, alex43serg сказал:

Лампы завод,

Точно ??? )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...