Перейти к содержанию

Одометр 853.3802 как корректировать


Алексей90

Рекомендуемые сообщения

Как корректировать? Имеется пошка-5 pro и ch341, мне желательно рассказать на пальцах так как только начинаю этим заниматься. 

IMG_20200912_224301.jpg

Изменено пользователем Алексей90
Ссылка на комментарий

Для начала, необходимо указать полную информацию об авто, марка, модель, год, далее что стоит в щитке приборов, в этом случае какой процессор стоит и еепром (если есть вычитать с неё дамп и выложить сюда с указанием точного пробега)

Только после этого можно дать рекомендацию к поиску информации или пинку в нужном направлении.

1 час назад, Алексей90 сказал:

мне желательно рассказать на пальцах так как только начинаю этим заниматься.

А вот этого точно не будет, для этого есть поисковые системы и автофорумы. Ликбезом нигде и никто не занимается.

Ждём полную информацию, иначе тема улетит в помойку, т.к. изначально она оформлена неверно, почитай правила раздела для начала.

Ссылка на комментарий

Теоретически эти спидометры ставятся на уаз-газ под тахографы, процессор D78f0836 (A) 1230km407

Питание через ПОшка-5 подрубаебается без проблем, а вот как дальше не знаю куда какой щуп тем более eeprom имеется к пошке но пока ладу не дал как им пользоваться 

added 1 минута later

Пробег здесь 0км нужно на 137000

Ссылка на комментарий

Если стоит тахограф, то спидометр можно не трогать, всё в тахе, в твоём случае стоит закрытый нек, не знаю как пошка с ними работает, но я знаю только один вариант, это айпрог про и скрипт от кулибина, он точно умеет с ним бороться, а в твоём случае с 0 км лучше всего включить подмотку и мотать, пока не будет нужного пробега, так проще всего, чем подкидываться с этим закрытым камнем.

Ссылка на комментарий

В приборах, которые делают эту прибору, есть все инструкции

added 2 минут later
2 минуты назад, Vasilich сказал:

но я знаю только один вариант, это айпрог про и скрипт от кулибина

Прибор от Максимова с ней тоже работает

Ссылка на комментарий
36 минут назад, sergeii сказал:

Офигеть... "Поверь я работаю с такими вещами которые ты не когда в глаза не видел. .."  Зачем сюда то пришел??? А в ПОшке заявлен этот прибор?

Я в этом направлении ещё ноль, саморазвитие открывает двери дальше, в пошке заявлен но данных одометров несколько модификаций вот у меня есть ещё другая модификая пробег поменял я без проблем, а тут инфы нет мне писали микруха стоит 24с16 но я его весь разобрал её не нашёл, единственная которая есть mic2951 но это не то 

added 1 минута later
44 минуты назад, 11111 сказал:

В приборах, которые делают эту прибору, есть все инструкции

added 2 минут later

Прибор от Максимова с ней тоже работает 

Это я в курсе просто у меня только пока и ch341, мне больше интересен вопрос могу ли я этим что есть у меня что то сделать 

Ссылка на комментарий

Даже там где 24С16 и такой закрытый нек, в 24ке нет ничего по пробегу, возможно похожая была, в твоём случае я написал варианты с закрытым процем, других нет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей90 сказал:

 

added 1 минута later

Это я в курсе просто у меня только пока и ch341, мне больше интересен вопрос могу ли я этим что есть у меня что то сделать 

Этот прибор тут совсем не поможет. Нужно что то другое, которое может с закрытии неками работать. И 24с16 ставились на 120 км/ч будильники от газонов или камазов и то не всегда. На 160 км/ч будильниках фирмы автоприбор на уазы на неках ни разу епромки не встречал. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Пенсионер сказал:

Этот прибор тут совсем не поможет. Нужно что то другое, которое может с закрытии неками работать. И 24с16 ставились на 120 км/ч будильники от газонов или камазов и то не всегда. На 160 км/ч будильниках фирмы автоприбор на уазы на неках ни разу епромки не встречал. 

Вот уже написал в ******** официальный производитель пошника может они что то подскажут, вроде и прибор функциональный, а такой постой одометр не могу от корректировать 

Изменено пользователем Алексей90
Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей90 сказал:

Вот уже написал в ******** официальный производитель пошника может они что то подскажут, вроде и прибор функциональный, а такой постой одометр не могу от корректировать 

Мне очень сильно кажется что они ничем не помогут. Тот человек, который вёл весь этот проект давно там уже не работает. Они продают приборы по накатанной, т. е. как есть, без обнов. Чтобы победить этот будильник вас нужен либо iprog pro с соответствующим модулем либо что то ещё что может с этими процами работать. Да и я б не сказал что это простой одометр. Внешний вид никак не может говорить о его простоте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сейчас оба в бан поедете, развели тут балаган, закрыта тема, больше нечего обсуждать, всё что необходимо уже написано. Балаган удалён.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...