Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Казимир Алмазов

ВАЖНО для ВСЕХ по Опен-Порт 2.0

Recommended Posts

ПАРНИ!! ВАЖНОЕ для ВАС всех
Читать и выполнять!!!

И так.. Угольки из татрикса учинили защиту и против нас.. Ну мы это порешаем в ближайшее время..
Но для вас важное сообщение..
Последовательность действий с любым адаптером ОПЕн-ПОРТ 2.0 (КАЗи или Китай)
1. Включить питание через ОБД - 12 вольт !!!!! Это важно
2. Включить юсб и запускать софт..
3. Закрываем программу и выключаем ОБД
Другие не такие действия приводят к сносу флеша процессора через определенный, не известно какой временной период...!!!!!!!

Вот софт для проверки вашего адаптера на предмет сможет он заблокироваться или нет.

j2534tester.rar

1.Запустите программу.

2. Вставьте адаптер в юсб (дождитесь чтобы моргали все светодиоды на адаптере ( на ОБД питание +12 не подавать)

3. Выберите J2534 device (появится ваш опенпорт)

4. Нажмите Read ECU Bosch 7.9.8

-----------------------------------------------------

Если код ошибки 9 - адаптер как официальный и не слетит флеш

Если код 16 то есть вероятность слета флеш и вам необходимо подать напряжение 12 вольт и только потом отключить опенпорт из юсб (далее все инструкции как написано выше)

• Like 1
  • Thanks 2

Спасибо за инструкцию. 

на самом деле надо немного дорабатывать китайский оупенпорт - и все работает.

единственно, что казимиру можно поставить в заслуги - возможность прошивать другие серийники в чинапорты. если бы косяки китайцев в элементной базе исправлял - был бы нормальный прибор. а так - та же китайская шляпа, только дороже )))

во избежание инсинуаций - есть и оригинальный порт и доработанный китайский и в мусор выброшен кази. 

доработанный китай работает как автомат калашникова, прожил уже больше кази...

Edited by Amigo
  • Like 1

21 минуту назад, Amigo сказал:

Был бы нормальный прибор. а так - та же китайская шляпа, только дороже -Верно сказано.

Amigo  кстати про включения было написано Юриком с Опеля.. Но тогда никто этому значения не придавал.. Все наслушались аленей в ютюбе и давай паять блоки питания с конденсаторами от УНЧ лампового..

А от КАЗи красные платы ты юзал?? Там на 30 штку конструкторов,только один увалили адаптер...

added 1 минута later
11 минут назад, maxz сказал:

твое мнение здесь не всчет..  Посчитай свои сообщения и сколько ты их делаешьв год,а потом и пиши ..

OP2.thumb.png.ab0057d6389a399cde17d305f38d8282.png

Спасибо. полезная информация.

10 часов назад, RUPARADOX сказал:

Спасибо. полезная информация.

Для всех:

Это должно быть при отключеном питании ОБД

Только юсб !!

20 минут назад, Казимир Алмазов сказал:

Только юсб !!

Так и было, даже к машине не подходил.

10 минут назад, RUPARADOX сказал:

Так и было, даже к машине не подходил.

Только народ в блудняк не вводи... У других это может и не сработать. там дело не в твоих обвязках.. :706927745:

Получил рассылку на почту. ИМХО, уныло всё с опенпортом. Не актуален он стал с появлением отечественных J2534. 

2 часа назад, den-laurel сказал:

Здравствуйте. У меня точно такая же картина что и у "RUPARADOX @".

А у меня сегодня картина нарисовалась с официальным адаптером.. Он стал себя вести как китайский и рисует ошибку 16,а значит может и снестись флеш.. 

Так что тема еще не раскрыта.. Но результаты есть, чтобы тему закрыть и понять вмчем косяк. 

Китайский адаптер ведет себя странно после замены одной детальки. То как официал, то как китаец. Черный вообще глухомань. Продолжу вотвторник копать. 

Китайские, доработанные, несколько штук, картинка одинаковая

E2B23A2A-4667-4EF5-B7B1-885F1B8D511A.jpeg

mersavec  И что?? Думаешь мы не умеем дорабатывать.. В чем доработка,хоть понял?? Или электролитов навешал и в шоколаде??

Сам косяк я так и не вычетал,пока сам не занялся в плотную.. Ты для официального адаптера тоже предлагаешь делать такую доработку?? Их у меня таких пара штук как китайцы...

Над писать в чем принциа,а не показывать что у тебя есть..

Я тебе щас назову параметров кучу,а ты их даже не измерил и не знаешь..а лезешь со своими подсказками..

Про Интернет вообще кто то сказки распустил.. Если адаптер не обновлять фирмваре или ECUflash не запускать,то никакой интернет ничего не снесет!!!!

Сами то представляете,что проц лезет в Интернет?! Это пол камня нужно кода насрать и еще в юсб отправить адаптер на официальный сайт и там проверить валидный номер..

Да такой хрени даже хрюны не могут придумать для своих поделок!!!

Повторюсь.. И исправьте в своих постах на сторонних ресурсах..Не адаптер лезет в инет,а софт официальный и он даже без интернета сносит флеш. В софте прописаны эти несколько байт команды,чтобы стереть флеш..

Меня улыбает, насчет доработки адапетров методом втыка.. Без всяких разъяснений почему и как все происходит..Просто впаяйте конденсатор от лампового усилителя,просто там припаяйте резистор на бутпин.. И все будет работать... :fuck: Ага..прям все и заработало..особенно на всех компах.. Да еще все делаете на свой страх и риск.. Проц упадет,я не виноват.. :116:

Что я могу присоветовать.. заменить комп!! Но поскольку вы этого делать не будете ,то мы будем выпускать новые адапетры .. Почему я заговорил о компах..да все просто..

Вы свои юсб порты проверяете?? Вы там 5 вольт получаете,а 500 mA точно есть?? :50: Так вот когда вы включаете в юсб опенпорт,то имеем просадку напряжения .. Минимально рабочий адапетр на юсб это 4.5 вольт.

А уже не работает как официальный и сносит флеш это уже 4.4 вольта в вашем юсб в адаптере после D1!!!!

так вот у некоторых все якобы работает,а КАза не работает.. Мой комп стационар и выдает свои 500 мА и то адаптер работает на пределе

5 вольт в схеме - потребление адапетра 120 мА

4,3 вольта в схеме потребление 110 мА

А теперь сколько я навешу конденсаторов,чтобы получить хотя бы 4.5 вольта? :207960147:

Вы хоть кто-то мерял напряжение после диода D1 ??? Ниодин умелец не подсказывал чтобы менять этот диод..Потому как на нем большое падение напряженя.

Не забываем и про трансивер U2  он обязательно должен стоять TJA1050 или TJA1051.. Другие любые нужно удалять.Они не так работают как официальные им огут проверяться внутренней защитой самого адаптера..

Вот вам кратенькое описание от меня..Попробуйте опровергнуть что либо..

Если так востребовано.. То я могу расписать мануал точный по апгрейду всех адаптеров включая зеленых,черный и официальных тоже это касается..

Теперь поясните мне прикол про резистор бутпин,запаянный раком на ногу 53 проца!

Зачем его туда 10 кОм запаивать, если на +3.3 вольта стоит резистор R7- 2.7 ком ???

R7 уходит на порт P2_10 (53 пин микросхемы) Если хочется что то там коротнуть,то меняй R7 на 10 кОм !

Зачем вешать такую мандулу конденсатор на 5 вольт ,если можно посоветовать увеличить емкость C10 или C18 ??

Видите сколько я вопросов задал самоделкиным.. Давайте ответьте как там у вас все работает...

Объясните мне и за счет чего у вас так все работает??? Могу предположить что порты юсб немного правильные в отличии от ноутбуков и прочего хлама дешового ..:706927745:

Продолжаем дальше..

Берем даташит хотя бы на трансивер TJA1050 

Смотрим минимальное напряжение работы Vcc и наблюдаем что напряжение то долно быть хотябы 4.5 вольт !!! А дальше как фишка ляжет.. Могем комать,а могем не копать..

А теперь меряйте у себя в адапетре на питании трансивера С2. Сколько там вольт???

Далее берем блок питания.. Типа такого:

IMG_20200916_142221.jpg

На фото питание адаптера через ОБД.

Вот таким блоком питания подаем на юсб + 5 вольт и получаем 120 ма потребления без всяких просадок..

На трансивере +5 и все гуд по схеме.. Ошибка 9 корячется хоть как.. значит все работает и ничего не слетит..

Идите на свои сайты и вытирайте всю чушь,которую вы там понаписали.. Стыдно за такое описалово.. И еще народу мозги засираете..

2 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

mersavec  Ну рассказывай и отвечай на вопросы ...:fuck:

:fuck::fuck::fuck:

Походу крыть нечем... Тузы в рукаве закончились.. Все параметры,котрые здесь расписаны тобою походу не проверялись..

Я тебе могу прислать китайский адаптер..Без всяких бутпинов и доработок с конденсаторами и все работает...

Вы только и умеете срать,а обоснованно чего либо сказать уже нечего..

Ты даже не знаешь что такое ESR конденсатора.. Хотя побежишь в гугл и резко начнешь читать.. А потом померяешь ESR в адаптере и присядешь со своими знаниями..

электролитами не дорабатываю, дорабатываю неверные номиналы обвязки из твоего списка конструктора, и как практика показывает, это работает. а если бы требовалась доработка кондерами,то это было бы и в оригинале, значит это излишне

59 минут назад, mersavec сказал:

электролитами не дорабатываю, дорабатываю неверные номиналы обвязки из твоего списка конструктора, и как практика показывает, это работает. а если бы требовалась доработка кондерами,то это было бы и в оригинале, значит это излишне

Резисторы - этого мало в доработке. Нужно добиваться оригинала.. Не у всех юсб порты правильные.. Помнишь, даже FVDI специальный шнур двойной юсб клали в комплект..

Я никоем образом не хочу наших умельцев обидеть.. Просто учитесь..А не слушайте гопников, что КАЗ такой злобный..  Ктото орал как алень,а как адапетр получают,то сразу затыкаются и помалкивают,забывая про свои понты..

По опенпорту тема интересная.. нарисовывается хороший мануал,для тех кто экономит деньги..Это касается регионов..

• Thanks 1

Процы и адаптеры всем все отправлено...

Не спешите эксперементировать.. Включайте только с питанием по ОБД..

Если нужен мануал,то скажу что заменить в адаптере и тогда все будет работать как официал без всяких конденсаторов навесных невъебенной емкости ... :fuck:

Конец эпохи слета флеша... 

Спасибо всем,кто участвовал в покупке проца... 

Резисторы по списку менять нужно точно..Но добавится еще три детальки под замену... :bq:про которые вообще никто не может и подумать...