Перейти к содержанию

Chevrolet Captiva 3.2D HFV6


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане.
Ситуация такова: не тянет.Медленно разгоняется, как за хвост держат. В горку так вообще мучение подняться, как бы скорость не потерять, не то что б разогнаться.(пустому) Кат вырезан, прошита.
Куда копать? Вот в чем вопрос. Может дело в лямбде?

 

https://yadi.sk/d/UD0vDSzAhDaR_g

https://files.dp.ua/ru/ZaMyse4

Ссылка на комментарий
16 часов назад, freefolling сказал:

Привет форумчане.
Ситуация такова: не тянет.Медленно разгоняется, как за хвост держат. В горку так вообще мучение подняться, как бы скорость не потерять, не то что б разогнаться.(пустому) Кат вырезан, прошита.
Куда копать? Вот в чем вопрос. Может дело в лямбде?

 

https://yadi.sk/d/UD0vDSzAhDaR_g

https://files.dp.ua/ru/ZaMyse4

В хуямбе... Ну отключи и покатайся... Тока перед этим замерь противодавлениее в выпуске, и давление топлива... Ну и осцылу синхры выложи...

Хотя если это шести цилиндровый, там и так ошибок с вагон и маленькую тЭлежку должно быть...

А куда копать? В  глубину... По периметру авто... И снять это на видео...

На лайках больше заработаешь...

 

Ссылка на комментарий

Все замерено. А причем здесь лайки и хуямба? Если тебе нечего сказать, кроме этого, то проходи мимо, а мне нужен толковый совет. Я понятно объяснил?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, freefolling сказал:

Все замерено. А причем здесь лайки и хуямба? Если тебе нечего сказать, кроме этого, то проходи мимо, а мне нужен толковый совет. Я понятно объяснил?

Нет не понятно... Где ты объяснил, чо и как мерил?

То что блок прошит, да напИсал....  Каким гавном прошит не напИсал...

Причем лямбда? Если по ней чека нет... Понятно объяснил?

А посчет лайков... Вырой яму , опусти туда машину , закопай, лучше с горкой... Ну и естественно снимай всё это на видео... Потом на ютюб и монетезируй...

 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Так я ей занимаюсь. Я - диагност. Может ВЫ -Диагносты с бОльшим опытом. Подскажите. Какие то дополнительные тесты?! Какие?

Он будет в среда-пятница, специально для разряжения на прокрутке. Но я думаю доп инфы мне это не даст. Еще параллельно запишу падение стартера по "+" - аля компрессия.

Что б сами сделали? есть сканматик из наиболее подходящих для розетки, и два! мт-про 3 и 4. Третий с генератором сигнала и колхозным обд2.

Дайте совет, заебали пиздеть лишнее.

Изменено пользователем freefolling
Ссылка на комментарий
5 часов назад, aleks_sm сказал:

Нет не понятно... Где ты объяснил, чо и как мерил?

То что блок прошит, да напИсал....  Каким гавном прошит не напИсал...

Причем лямбда? Если по ней чека нет... Понятно объяснил?

А посчет лайков... Вырой яму , опусти туда машину , закопай, лучше с горкой... Ну и естественно снимай всё это на видео... Потом на ютюб и монетезируй...

 

Ок, я понял тебя. Поехали:

Значит жалобу я описал.

Я так понимаю, что после вмешательство в замену компенсаторов, стало хуже по осциллограмме, но по факту работы ничего не изменилось. Что, кстати, за помехи на второй осцилке - клапана стало? По ДД нет сопротивлений на выхлоп.

Есть запись потока по сканматку, нужен скрин? - выложу. УА или РУ без разницы. все что есть доступно в первом посту.

Откуда я знаю за прошивку?! Что нужно, что б узнать за нее?

Лямбда по сканматку "ждет ее указаний" но по графику она молчит. Все кроме одной за катом., которого нет., а лямбд 4-ре.

Это же все видно в файлах, которые я выложил.

Так же есть тест эффективности до вмешательства лямбда регулирования, и вовремя, так и подписано.

Есть осцил лямбды - перед нами все 4-ре лябды во время режима лямда рег по сканматику.

Любые вопросы, что можно еще предпринять в это ситуации?

Изменено пользователем freefolling
Ссылка на комментарий
7 часов назад, freefolling сказал:

Ок, я понял тебя. Поехали:

Значит жалобу я описал.

Я так понимаю, что после вмешательство в замену компенсаторов, стало хуже по осциллограмме, но по факту работы ничего не изменилось. Что, кстати, за помехи на второй осцилке - клапана стало? По ДД нет сопротивлений на выхлоп.

Есть запись потока по сканматку, нужен скрин? - выложу. УА или РУ без разницы. все что есть доступно в первом посту.

Откуда я знаю за прошивку?! Что нужно, что б узнать за нее?

Лямбда по сканматку "ждет ее указаний" но по графику она молчит. Все кроме одной за катом., которого нет., а лямбд 4-ре.

Это же все видно в файлах, которые я выложил.

Так же есть тест эффективности до вмешательства лямбда регулирования, и вовремя, так и подписано.

Есть осцил лямбды - перед нами все 4-ре лябды во время режима лямда рег по сканматику.

Любые вопросы, что можно еще предпринять в это ситуации?

Может рано еще такие коляски ковырять?

Чо знать по прошивке, ну хотя бы какие нормы токсичности...

Далее , высоковольтка в каком состояни, форсунки?Фазы? Сними синхру сравни с эталоном...

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aleks_sm сказал:

Может рано еще такие коляски ковырять?- Давай ты эти свои выебоны оставишь. и у нас получится нормальный диалог. Ок?

Чо знать по прошивке, ну хотя бы какие нормы токсичности...

Далее , высоковольтка в каком состояни, форсунки?Фазы? Сними синхру сравни с эталоном...

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, freefolling сказал:

 

Вот че начинаешь? Не обращай внимания. Всё нежные какие пошли. Обиды сразу.

 

По делу, покажи параметры в нагрузке и на хх. Уоз какой? Если по железу уверен, что все гуд, может тебе дело говорят по прошивке. Полно таких проблем после шиночипа.

added 0 минут later

При тапке в пол удк в бедной висят?

added 3 минут later
В 18.07.2020 в 14:30, freefolling сказал:

Все замерено

А где замеры?

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий
1 час назад, freefolling сказал:

 

Какие выгибоны? Это ты интернет диагност, чото выгибаешся...

Толком ничо не написал (потом оказывается и гидрики менялились, а мож и колякска на газу...), ссыли какие то  кинул... 

Все просто обязаны их скачать, открыть , одуплить (причем не видя авто)и выдать тебе диагноз... 

Когда те гришь, что нужно сделать... Ты лезешь в залупу..

А чом это грит?Тока об одном, ты тырнет диагност...

Тебе никто не сможет помочь с твоими подходом... 

Да пихло не простое... Потому просто не будет... Лень шевелить ручонками... Отдай авто другому... Не разводи на бабки клиента... Хотя там судя по всему нищеброд....

Ссылка на комментарий

Ок.

1. Параметры в нагрузке(реальном разгоне).

2. Параметры на ХХ.

 

Это будет записано на сканматик.

По поводу железа:

Мне чет совсем не нравится разрежение. Что за "шумы" на осцилке? К железу претензий нет. До конца не могу убедится, т.к нет в инете картинки с фазами валов. Не с чем сравнить. Я спокоен за них по показаниям сканматика, там совпадает.

Image12.png

Image13.png

Image14.png

Image15.png

Изменено пользователем freefolling
Загруженные изображения
Ссылка на комментарий

Ты все собрал в кучу а, где такие параметры как Давление топлива?, время впрыска?, расход воздуха на ХХ? Давление во впускном коллекторе? Коррекции топлива кратковременная и долговременная? газ на авто стоит? машина перешита не понятно чем и где, заливай обратно сток и на стоке смотри уже ошибки и все прочее, а то мож в прошивке все отрубили чтоб чек не горел......

а выхлопную проверяли мож кто ради шутки тряпку в глушак запихал....... не насторожил график эффективности работы цилиндров, почему такой разброс в параметрах?

 

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий
5 часов назад, sh_alexsey сказал:

Ты все собрал в кучу а, где такие параметры как

Давление топлива?, - не втыкал шланг, нормально там пох., я забил.

время впрыска?, -  На ХХ Б1 - 1,89,          Б2 - 1,82

                         на 2,500 для Б1 - 2,04, для Б2 - 1,95,

расход воздуха на ХХ? (грам /сек) ХХ-    3,94   .    2,500-      12,69

Давление во впускном коллекторе? not added

Коррекции топлива кратковременная и долговременная? По Б1 для ХХ                к-  0    д-  +0,8, суммарная -  +14,1                   Б2 ХХ            к- +1,6  д- +0,8 суммарная-  +4,7

                                                                                                          Для 2,500 06/мин             к-  +3,1 д- +0,8   суммарная-  +9,4                    Б2 2,500       к-  -2,3     д- +0,8 суммарная - +9,4

газ на авто стоит? - нет

машина перешита не понятно чем и где, заливай обратно сток и на стоке смотри уже ошибки и все прочее, а то мож в прошивке все отрубили чтоб чек не горел......

а выхлопную проверяли мож кто ради шутки тряпку в глушак запихал....... не насторожил график эффективности работы цилиндров, почему такой разброс в параметрах?

 

Все есть в скринах. обороты выделены с 2,500 до ХХ Смотрите скрины

Изменено пользователем freefolling
Ссылка на комментарий
1 час назад, freefolling сказал:

Все есть в скринах. обороты выделены с 2,500 до ХХ Смотрите скрины

Млин ты хоть нормально отвечать начни... А тоиэ не поймешь, где репост, где ты срешь...

Но меня напрягает фраза Давление топлива?, - не втыкал шланг, нормально там пох., я забил.

Кто это наПисал?

Кто забил?... Ну если ты забил... То о чом с тобой бпзарить?

 

 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Chevrolet Captiva 3.2D HFV6

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...