Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В работе блок с Транзита. Считал ПЦМом 07 модуль ,пароль , в БУТе считал прошивку , отправил на калибровку проверенному мастеру , получил файл и не обнаружил в ПЦМке вкладку "Записать". Провёл инициализацию (вроде как отключил проверку подписи) , поставил блок на машину и через розетку залил откалиброванный файл. Выбрать между записью FULL и калибровками ПЦМ не предложил. Перед заливкой ПЦМка проверила контрольку - ОК и запись пошла. В конце записи сообщение "запись ошибка" и авто не крутит стартером. Что я делаю не так ?

Ссылка на комментарий

По поводу проверки перед записью, что нужно проверить. Проверка подписи активна. В инструкции на сайте Чиптюнера к ПЦМке так и написано : после считывания прошивки отключите питание и снова включите, затем нажмите инициализации и введите файл пароля. По окончании процесса инициализации цифровая подпись будет отключена. После этого вкладка чтения на блоке ( на столе больше не активна. Блок больше в БУТе находиться до момента перезаписи по розетке. Потом опять в БУТ зайти можно. Кто делал этот блок ПЦМом напишите процесс пошаговое пожалуйста. Или ссылку дна подробную инструкцию... 

Ссылка на комментарий

Чиптюнер причем? Если проверка активна,зачем файл писали? Блок нужно к акб подключить,так как при инициализации он переходит в режим диагностики и если питания от БП подключен,то может не разблокировать.

Сток записал? Авто запустилось?

Я делал. вот инструкция https://pcmflash.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=44

Изменено пользователем Jack Skellington
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Павел2304 сказал:

Авто не запустилась, стартер не крутит. Сток есть, и мод есть. Как теперь правильно сделать? 

Вот всё сделал как в ссылке написано, подключался по первому варианту Сканматик 2 про, без ёмкости. Через PowerBox for PCM с переключения и в автоматическом режиме. Всё прошло без нареканий, считанные файл у калибровщик опасений не вызвал. 

added 1 минута later

Чем лучше сток писать? Есть PCM, Combiloader, Kess, K-tag, Galetto 54

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги. Проблему решил. Утром подключился по розетке и о чудо подпись не активна !!!! Записал сначала сток (прилагаю ниже) машина завелась. Потом залил мод тоже через розетку. Всё получилось !!! 

   Всем огромное спасибо.

SID208-BSL-20200611-181258_std.bin

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Ford Transit 2.2 155 лс 2013 г SID208
  • 1 год спустя...

Добрый день! Ребята, срочно помогите sid208, торнео 2.2 приехал на отключение егорки, сливал и заливал ктагом с лабораторным бп на 15 вольт, калибровщик проверенный, уже не на один 208 мне калибровал проблем не было, сейчас после заливки машину завёл, чек горит, заглушил ошибки подтер, и после этого она отказалась заводится, ругается на датчик фазы. Проводку на датчик позвонил, звонится, залил сток - тоже самое, раза 2-3 заводится, и все... Пропаял разъемы, весь флюс вымыл, толку ноль... 

Элементы и олово просматривал под лупой, осциллографом синхру глянуть возможности нет мой Посталовский в другом городе.

 Протирки спиртом установил, завёл, вылетела ошибка на датчик фазы, я понимаю, если заглушу то не заведу, так и получилось - заглушил и не завёл. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Kalan сказал:

Элементы и олово просматривал под лупой, осциллографом синхру глянуть возможности нет мой Посталовский в другом городе.

 

С хохлами водишь хороводы?:sm121: Ты для Постоловского агрессор.. Не вздумай обниматься..сразу попадешь в список Магницкого.. 

Под залупой еще посмотри олово..Сейчас с оловом напряженка..можешь сдать лишнее в цветмет... :9gdf:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, sab сказал:

Иванове есть спец, который восстановит все. 

Но дорого

Дэн  ему нужно решение тут немедля  не дорого точнее на халяву и немедля и на халяву , постоловский то уехал ,ебать отмазы))

11 часов назад, KAZi сказал:

Под залупой еще посмотри олово..

паццталом , живот порву щас :142:

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
11 часов назад, sab сказал:

Ищи в контактах Паулюс чип

он его нахер пошлёт 100% , а точнее хер даже ответит ему !

если я конечно контактом не ошибаюсь , могу то и ошибатсо

added через 3 минут
11 часов назад, sab сказал:

в Иванове есть спец

в Коврове тоже есть но и там его видимо пошлют))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
10.08.2021 в 16:37, Kalan сказал:

сейчас после заливки машину завёл, чек горит, заглушил ошибки подтер, и после этого она отказалась заводится, ругается на датчик фазы. Проводку на датчик позвонил, звонится, залил сток - тоже самое, раза 2-3 заводится, и все... Пропаял разъемы, весь флюс вымыл, толку ноль... 

Странно, что от заливки проводка рвется, сток и еепром обратно решает проблему?

added через 1 минута
10.08.2021 в 16:37, Kalan сказал:

Элементы и олово просматривал под лупой,

Как говорил Павел, через лупу можно посмотреть тока залупу....

Ссылка на комментарий
21 час назад, Kalan сказал:

Пропайка и чистка разъемов решла проблему.

 

10.08.2021 в 17:37, Kalan сказал:

Пропаял разъемы, весь флюс вымыл, толку ноль... 

пиздабол

11.08.2021 в 10:12, KAZi сказал:

Под залупой еще посмотри олово.

скорее всего вот где засада была:101:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...