Перейти к содержанию

Mazda CX5 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,  помогите)))) Предистория-Mazda CX5 2014г обьем 2.2л дизель. Была замена двигателя,тнвд, форсунки, всё навесное родное, буквы один в один,тока мотор снят с машины 2017года (моторы не чем отличаются всё проверенно и пробито даже по запчастям в каталагах), что щас происходит-при прокрутке стартером давление в рампе 340-370 бар, обороты  видит, с быстрого старта заводится и  газует-пока подбрызгиваешь, ошибок не каких, а форсунки не открываются не в какую и все! ЭБУ-ключи всё родное, менялась тока механическая часть 

Ссылка на комментарий

Прокачать форсунки сканером. Проверить прописку по цилиндрам. Я бы с этого начал.

Иммобилайзер глянуть, дает ли разрешение?

Изменено пользователем колт86
Ссылка на комментарий

форсунки поставили в том же порядке как и стояли( что бы не прописывать потом), в процентах не помню точно (машина в сервисе не у меня стоит) дозатор снимал  промывал на всякие пожарные продувал-при включение зажигания в руке чувствуется что ходит, (прокачать форсунки? я в ручную прокачивал), я щас  информацию собираю что бы завтра снова ехать проверить что насорбираю

Изменено пользователем antonpupatch
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, antonpupatch сказал:

форсунки поставили в том же порядке как и стояли( что бы не прописывать потом), в процентах не помню точно (машина в сервисе не у меня стоит) дозатор снимал  промывал на всякие пожарные продувал-при включение зажигания в руке чувствуется что ходит, (прокачать форсунки? я в ручную прокачивал), я щас  информацию собираю что бы завтра снова ехать проверить что насорбираю

Не знаю как у мазды. Ховера завел только после того как прокачал сканером Сканматик. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, колт86 сказал:

Не знаю как у мазды. Ховера завел только после того как прокачал сканером Сканматик. 

А можно по подробней? Что ты там прокачивал и на каком Ховере?

Ссылка на комментарий

Друг работает на СТО, снимали форсунки и возили на ремонт, там заменили распылители. Собрал а он не заводится, расчитывал на быстрый ремонт а машина зависла и остановила всю работу на два дня. Звонил мне за советом я ему говорил что проверть, но толку не было. Ночь я провел в поисковике так как хотел помочь товарищу и наткнулся на похожую проблему где еë решили активируя поочередно форсунки через сканер. Утром еще раз покрутили, не завелась и проделав активный тест форсунок по два раза (они не счелкали а журчали как на промывочном стенде) ховер завелся. Ховер дизельный вроде 2.0 был.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, колт86 сказал:

Друг работает на СТО, снимали форсунки и возили на ремонт, там заменили распылители. Собрал а он не заводится, расчитывал на быстрый ремонт а машина зависла и остановила всю работу на два дня. Звонил мне за советом я ему говорил что проверть, но толку не было. Ночь я провел в поисковике так как хотел помочь товарищу и наткнулся на похожую проблему где еë решили активируя поочередно форсунки через сканер. Утром еще раз покрутили, не завелась и проделав активный тест форсунок по два раза (они не счелкали а журчали как на промывочном стенде) ховер завелся. Ховер дизельный вроде 2.0 был.

И как это дельфи открылись без подпора обратки....

Ну лана замнеме для ясности...

Ссылка на комментарий

Попробуйте снять осциллограмму с форсунок. По форме сигнала и снижению индуктивности можно будет понять заклинили ли форсунки. Сбросьте адаптации, так как двигатель заменен.

 

injector_waveforms_ru.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, колт86 сказал:

Попробуйте снять осциллограмму с форсунок. По форме сигнала и снижению индуктивности можно будет понять заклинили ли форсунки. Сбросьте адаптации, так как двигатель заменен.

 

injector_waveforms_ru.pdf 232.41 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Ты сегодня с кровати упал?

Ты сначала почитай как работают форсы комонрейл в зависимости от системы... Поверь с бензинками ничего общего... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shapovalov сказал:

)))))))))))))))) ну да !

1.png

 

Фото форсов и фото рампы надо !

 

Всем хорошей рабочей недели! 

По теме. Форсы пьезо видимо , такие в руках не держал. И выбрать нужный зазор для работы форсунки без гидрокомпенсатора не получится. А значит нужен подпор.  Ну это конечно все гадания от нехватки инфы по авто.

Ссылка на комментарий

В этих годах : или денсо эл.магнитные, или пьезо-денсо .

Что на что меняли - надо выяснить !

Поршни под разные распылы и управление форсами разное.

Ссылка на комментарий

не завел, авто утощили к дилеру, но странно дилер сразу сказал тащите на  эвакуаторе и 30.000, вечером заберете. Откуда сразу сумму взяли не понятно

Ссылка на комментарий
1 час назад, antonpupatch сказал:

Откуда сразу сумму взяли не понятно

 

Опыт не пропёшь...

Мож по вашим расссказам, прикинули.... ИМХО  система завоздушена.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...