Перейти к содержанию

PCM или Combiloader для SIM2K 140/141/341


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 

Подскажите у кого лучше открыть модуль для работы с данными блоками корейскими? У комбика покрытие по блокам больше, Мт  38, 86 входят, 143 блок есть. 

но вроде как РСМ надежнее. 

что скажете? Как комбик с этими блоками работает вообще? 

Ссылка на комментарий

благодарю. да, знаю, что он четко работает. Но вот то, что на три модуля раскидали... это не есть гуд конечно.. 

added 1 минута later

а, нет, не в трех, а в двух они раскиданы. а 143 просто нет. разве не так? я про РСМ. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, sf977 сказал:

Как комбик с этими блоками работает вообще? 


Отлично работает.

 

50 минут назад, sf977 сказал:

но вроде как РСМ надежнее


Эти два загрузчика - лидеры. Выбор за потребителем. Сам также использую оба этих загрузчика и в принципе - доволен обоими.

Ссылка на комментарий

ratnic,  а конкретно с sim2k корейцами чем работаете? 

в PCM я уверен, а вот как комбик с ними? 

понравилось в   РСМ защита, не пустит не соответствующий софт. 

Изменено пользователем sf977
Ссылка на комментарий
7 минут назад, sf977 сказал:

конкретно с sim2k корейцами чем работаете?


Комбиком. Не видел ни сбоя, ни отказов в работе с этими блоками, если конкретно речь о них.

Также могу отметить, что при работе с любым загрузчиком, имеющим в качестве адаптера устройство J2534,

не лишним будет иметь их несколько для подстраховки. Это пожелание на основе личного опыта.

Ни СМ2, ни Dialink, ни OP2 не дают 100% надежности, что в каком-то случае не подведут. Речь, разумеется за ориги.

Кроме выше обозначенных есть еще Mongoose JLR, прекрасно справляется с EEC-V.

Ссылка на комментарий

всегда эти блоки комбиком делаете без вскрытия, сразу по розетке? На чипсофте советуют вскрывать, для подстраховки.. т. к. бут во флэши у них.. 

Изменено пользователем sf977
Ссылка на комментарий
6 минут назад, sf977 сказал:

На чипсофте советуют вскрывать, для подстраховки.


У них свой загрузчик. Не вскрываю блоки без нужды, как поднять их также знаю.

Ссылка на комментарий

ratnik, тогда я верно понял из вашего опыта - можно смело  выбирать комбик под эти блоки? 

вот  если б кс он проверял бы.. и соответствие софта, то не раздумывал бы даже.. 

Сейчас читал на соседнем форуме, там человек криво поправленные калибры в 143 блок залил комбиком - не завел, залил сток - завел, еще раз попробовал тюн (кривой, как оказалось) - уложил блок. 

РСМ от этого защищен получается? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, sf977 сказал:

от этого защищен получается? 


От криворуких защититься трудно в принципе. Чип-тюнинг это ведь не только прошивку из "пакета" достать.

Выше я написал о том, что по конкретно данным блокам я весьма доволен комбиком. Также как и РСМ флешером,

которым работаю по японскому автопрому в основном. А с блоками Sim2K-25xx-26xx  или Sid208, мне нравиться работать 

с K-Tag ori. 
 

30 минут назад, sf977 сказал:

человек криво поправленные калибры в 143 блок залил комбиком - не завел, залил сток - завел, еще раз попробовал тюн (кривой, как оказалось) - уложил блок. 

 

Это так идет поиск здравого смысла и борьба с демпингом. Побольше бы таких "валежников" и, глядишь, цены на чип подрастут. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Фтвкун сказал:

лучше всего с жтими именно работает мультифлешер.

 

Только спотыкается иногда, а РСМ всегда ровно. Был у меня мультик есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...