Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто сможет помочь в пересчёте КС? Ситуация в следующем: прошивку считал KESSом (китай) идентифицировал в хексе, знакомый помог с офф. тюнинговой от RSW и тут засада. При загрузке прошивки KESS просит оригинальную, ввожу ошибка КС. Хотя если эти действия делаю с заводской скаченой с чиптюнера всё проходит нормально.  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, *Pavel* сказал:

Ты наверное пишешь калибровки?А есть кессы (чина)которым подвай  только фулл!

 

3 минуты назад, servis215 сказал:

Все файлы по 2mb.

И считал я 2mb.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, *Pavel* сказал:

Это понятно)А в хексе разницу видно?Шапка ffff?

В хексе сравнивал свой и чиптюнеровский файлы разные но я списал это на то что KESS читает в каком-то своём формате

Ссылка на комментарий

Так вот тебе и говорят.Что ты фулл писал.А кесс фулл на этих блоках не читает!Скрины шапок прошивок покажи

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Не понял?Эбу Е83,кесс читает только калибровки(Их же считаные кесом он запишет)!Что фулл что калибровки размер будет Два,два МБ!!!!Но есть кессы (чина )которым надо скормить фулл файл,тогда он его схавает!И пересчитает КС.

added 3 минут later

А вообще Леха прав! Лезть кесом в этот блок?)Я бы лично не стал)При нужном оборудовании этот блок делается легко)Но лично я всегда ,при записи этих блоков отношусь более серьезно)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, *Pavel* сказал:

Так вот тебе и говорят.Что ты фулл писал.А кесс фулл на этих блоках не читает!Скрины шапок прошивок покажи

2020-05-25_20-44-36.thumb.png.4ad08da4e03de5b76db26f162dd7ec28.png2020-05-25_20-46-30.thumb.png.8c6a7ca920ea41e90d6b7c3e554d5869.png2020-05-25_20-47-07.thumb.png.082f0d620714fa414114380c799d6ad6.png

Ссылка на комментарий
8 минут назад, *Pavel* сказал:

Не понял?Эбу Е83,кесс читает только калибровки(Их же считаные кесом он запишет)!Что фулл что калибровки размер будет Два,два МБ!!!!Но есть кессы (чина )которым надо скормить фулл файл,тогда он его схавает!И пересчитает КС.

Если я правильно понял с авто я скачал калибровки с чиптюнера калибровки а от RSW это фулл.

added 0 минут later
3 минуты назад, *Pavel* сказал:

Родную тоже пишет прошвку?

Да

Ссылка на комментарий

Судя по скринам это все калибровки!Тогда разбирайся с тюном!А вообще контролька должна быть посчитана у данного автора.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, *Pavel* сказал:

Судя по скринам это все калибровки!Тогда разбирайся с тюном!А вообще контролька должна быть посчитана у данного автора.

Знакомый писал комбиком проблем небыло

added 0 минут later
36 минут назад, алексей63 сказал:

Пробуй свежие DLL в KESS закинуть,он просто не знает такой софт

Dll.rar 1.63 \u041c\u0411 · 2 загрузки

Попробовал не помогло

Ссылка на комментарий

Ни один загрузчик и редактор не посчитает контрольку в тюнинговых калибровках. Что бы посчитать кс нужен только фулл. Можно найти нужный фулл, сделать тюнинг и тогда кесс уже должен посчитать и записать.

 

4 минуты назад, servis215 сказал:

Знакомый писал комбиком проблем небыло

 

Наверняка там был фулл.

 
2 минуты назад, *Pavel* сказал:

Я чиплодырем,проблем тоже не обнаружено!)

 

Кстати Чиплодырь не во всех софтах может посчитать кс.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, *Pavel* сказал:

Судя по скринам это все калибровки!Тогда разбирайся с тюном!А вообще контролька должна быть посчитана у данного автора.

Не знаю важно или нет 2020-05-25_21-04-09.thumb.png.69a653bc7495c733aa980ce1bcfa6070.png2020-05-25_21-05-17.thumb.png.5232477152ea28c7d35362069034e6f3.png

Ссылка на комментарий
36 минут назад, servis215 сказал:

Не знаю важно или нет 

 

Засунь прошивки в архив и посмотри размер. Будет понятно калибровки это или фулл.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...