Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привезли авто с утерянным ключом. Ключ по замку я изготовил, а вот прописать его не удалось. Соответственно и ошибка Р1621 (нет передачи кода).В данный момент установлены блок ИММО и моторный с прописанным ключом. Ошибка не проявляется, но нет импульсов на форсы и КЗ. Сняты осцил с ДПРВ, ДПКВ, ЧВ. Насчёт синхронизации не уверен. Не обладаю эталоном да и импульсов же на КЗ нет. Смущает  сигнал ДПКВ. Буду признателен помощи с осцил и пинку в нужном направлении.

н25а дпкв+дпрв.jpg

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Гуран
Ссылка на комментарий
13 минут назад, ratnik сказал:


В этом нужно быть чётко уверенным. Ищите рабочую пару для данного авто.

 

скорее речь шла о синхре дпкв и дпрв

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

9 часов назад, velcom сказал:

скорее речь шла о синхре дпкв и дпрв

Всё верно. И сигнал ДПКВ действительно выглядит странно...  Искал я эту пару и здесь же(база осцил). Вот только ясности это не прибавило.

Н25А ДПКВ.jpgЭто колено. Дальше частота вращения и ДПРВ+КЗ. Если осцилки верны, то как она (синхронизация) происходит? И можно ли считать мою рабочей?

Н25А ЧВ.jpg

Н25А ДПРВ+КЗ.jpg

Изменено пользователем Гуран
Ссылка на комментарий

Гуран всё что ты тут выложил нихера не видно на картинках , последние ваабще какието вырезки из осцилограм одноканального осцила , пишешь полную ахинею))

3 часа назад, Гуран сказал:

то как она (синхронизация) происходит? И можно ли считать мою рабочей?

Н25А ЧВ.jpg

сам то понял что спросил :sm92:

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

И Вам здрасти! Осцилки не мои. Уж что нарыл. Меня интересовала форма сигнала ДПКВ. Так вот получается та что у меня похожа по форме на ту где нихера не видно. На моей ДПКВ+ДПРВ. И как там увидеть ориентацию на первый скажем цилиндр? Так понятно?

 

 

Изменено пользователем Гуран
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гуран сказал:

По Вашему же совету создал тему


Совершенно верно. В той теме - база осциллограмм, зачем ее подобными переписками захламлять?

Поэтому и предложил Вам оформить свой вопрос ка положено. Однако, к делу.

 

Пока из положения вещей вырисовывается тот факт, что  авто обездвижено как минимум,

по трем возможным причинам:

1. Некорректное разрешения запуска (?).

2. Неисправность ЭСУД (?).

3. Неисправность двигателя (метки ?).

Вот эти моменты и нужно проверять в первую очередь. Причем, если есть определенная уверенность в работе связки моторного-иммо,

то сразу перепроверить метки, а затем перейти к анализу работы датчиков, разрешающих запуск. Также нелишним считаю проверить

присутствие питающих напряжений по узлам ЭСУД.

Но если нет уверенности в своей работе, в части синхры моторного-иммо, то обязательно начать с поиска рабочей пары и прописки

чипа, соответственно.

Ссылка на комментарий

По моторному-иммо могу сказать только то что ошибка Р1621 (в этой связке) не вырисовывается.  По тому и решил проверить синхру. Пошёл по методу исключения, так сказать.

Стоит не штатная сигналка. Выносная релюха на размыкания цепи замка зажигания, но она отрабатывает нормально.

Советы принял - буду отрабатывать.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
22.05.2020 в 09:19, Гуран сказал:

По моторному-иммо могу сказать только то что ошибка Р1621 (в этой связке) не вырисовывается.  По тому и решил проверить синхру. Пошёл по методу исключения, так сказать.

Стоит не штатная сигналка. Выносная релюха на размыкания цепи замка зажигания, но она отрабатывает нормально.

Советы принял - буду отрабатывать.

Удалось найти хорошую эталонную осцилку ? Тоже понадобилась , но найти что-то не получается ...

Ссылка на комментарий
22.05.2020 в 09:19, Гуран сказал:

Советы принял - буду отрабатывать.

Интересно, уже почти год прошел :90:удалось ли Вам тогда решить проблему? Было бы интересно услышать как все прошло.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...