Перейти к содержанию

Opel Astra G z14xe


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Заранее извеняюсь если похожая тема где то есть, полазил на глаза не попалась. 

Проблема такая Опель астра G 2005 год двигатель z14xe. По словам дедушки остановился поздоровался, тронулся и через два метра заглох. И уже год она у него стоит в гараже трупом. 

Стартер крутит насос топливный молчит, при включённом зажигании машинка с ключом мигает постоянно, чек просто горит. Я уже 5 электрик который с ней пытается бороться остальные даже не с могли подключиться к эбу, мне удалось опкомом я увидел 1-ну постоянную ошибку неправильный сигнал с иммобилайзера. Я новичок и с иммо вообще не сталкивался. Подскажите кто может куда дальше копать, и где мне найти блок иммо., может он в самом эбу находится. В инете не как не могу по иммо ничего найти, ни схемы нет ни фига. Заранее спасибо, если что не так то неругайтесь просто удалите тему. imageproxy.php?img=&key=8628b3fae1a8d647

added 2 минут later

IMG_20200423_112533.jpg

Ссылка на комментарий

Как правильно создать тему:
1.Марка автомобиля
2.Модель автомобиля,год выпуска
3.Объём двигателя
4.Модель двигателя
 
Автомобили иностранного производства пишем строго на английском языке!
Наш автопром на русском.
Темы, в которых не указаны данные автомобилей будут удалятся.
Если по каким либо причинам нет тех или иных данных об автомобиле из пунктов выше в самом сообщении об этом пишем,чтобы не было лишних вопросов.

Ссылка на комментарий

Это видео не по иммо , а про жевание соплей... с последующей, после его просмотра, созданием темы на проффорумах. Вот ваш иммо,  берте схему проверяйте обвязку , ID-40 и вперёд.... А дедушка хочет, чтоб ему на дому всё сделали? Я думаю он не заплатит столько, хотя и возможно...

IMG_20200423_140742.jpg

Изменено пользователем borkas147
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, познающий сказал:

я смотрел это видео человек там не понимает что такое иммобилайзер, а что личинка замка. извините за флуд.

Ссылка на комментарий

Корпус там на ключе часто ломается, кнопки, потом шаловливые ручки лезут туда, мгновение и ...чип вылетел на парки, с последующим выносом на улицу...... Один клиент мне усирался, что она и без чипа заводилась, пока я его едалом не ткнул...  Потом он признался, что в этом ключе ещё и его сын побывал....

ТС, привози тачло, у меня всё в наличии есть на это ведро, в карантин работаю!

Изменено пользователем borkas147
  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, disk849 сказал:

Я уже 5 электрик который с ней пытается бороться остальные даже не с могли подключиться к эбу

А они об этом Вам сказали ? У них наверно и опкома нет.....

Ссылка на комментарий

Первым делом посмотри видет ли коректно чип в иммо , это можно увидеть в действительных значениях , потом сравни вин код тот что в иммо и в маторном компе  это может говарить о том что может кто маторник сменил 

 

Ссылка на комментарий

к иммо подключиться не получается только к моторному блоку, и вы не поверите только приехал от дедушки хотел вам написать и вы меня опередили." чипа в ключе нет", начал деда допрашивать с пристрастием оказывается что он заглушил а потом не смог уже завести а мне по началу говорил что чуть проехал и заглох. Про ключ расспрашивал может падал или в кармане развалился, говорит что не помнит, но год уже прошел как машина мертвецом стоит может и вправду толком ни чего не помнит.

большое вам спасибо за помощь, на выходные пока разошлись, чем дело закончилось постараюсь написать.

я с иммо пока не дружу и оборудования нет(зеленый еще) сам на себя в свободное время работаю, надо будет к человеку который в этом волокет обратится.  

Ссылка на комментарий

так похоже  повелось что все мертвые авто  прикатывают ко   мне.

опель не беру вообще.

уговорили. оплатили марку  с Скандоке.

опель зафира 2001 год.

2000 об в  минуту. на педаль не реагирует.

набор всех датчиков и ИМ.

поменяли все.

В итоге до ЭБУ не проходят сигналы.

симтек71.

уж извиняйте не  что кирилицей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel Astra G z14xe

Извиняюсь, а он причём, если ДО него не приходят сигналы ?

added 3 минут later
23 часа назад, arturkiti сказал:

сравни вин код тот что в иммо и в маторном компе  это может говарить о том что может кто маторник сменил 

Это ниочём не говорит....

Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня получилось только вечером попасть к дедушке, за входные дед нашёл ключ с чипом хотядо этого говорил что нету. Ошибка по иммо ушла, но появилась ошибка обрыв цепи датчика уровня топлива и бензонасос молчит, но это наверно электрики которые до меня лазели наверно что то нахимичили. В четверг пойду нормально поковыряюсь. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, disk849 сказал:

Всем привет, сегодня получилось только вечером попасть к дедушке, за входные дед нашёл ключ с чипом хотядо этого говорил что нету. Ошибка по иммо ушла, но появилась ошибка обрыв цепи датчика уровня топлива и бензонасос молчит, но это наверно электрики которые до меня лазели наверно что то нахимичили. В четверг пойду нормально поковыряюсь. 

Осталось одеть фишку на топливный модуль   и взять с деда тысяч ковырнадцать, пупырнадцать, а лучше махнадцать. Так сказать по братски, за суету))) и на ютуб выложить)))

added 1 минута later

А на вырученные деньги собрать ваших коллег, которые ремонтировали авто и вместе с ними пойти учиться)

 

В 23.04.2020 в 13:41, disk849 сказал:

Я новичок и с иммо вообще не сталкивался.

Вы с 2010 года на форуме. А на дворе уже 2020. Как то интересно вы начинаете))) дедушка то может и не дождаться))) надо поспешить.

  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий

 

В 28.04.2020 в 21:36, autoelectrik61 сказал:

Осталось одеть фишку на топливный модуль   и взять с деда тысяч ковырнадцать, пупырнадцать, а лучше махнадцать. Так сказать по братски, за суету))) и на ютуб выложить)))

added 1 минута later

А на вырученные деньги собрать ваших коллег, которые ремонтировали авто и вместе с ними пойти учиться)

 

Вы с 2010 года на форуме. А на дворе уже 2020. Как то интересно вы начинаете))) дедушка то может и не дождаться))) надо поспешить.

да я 8 лет назад ушел работать водилой в москву т.к. эта работа приносила малый доход(когда уходил был только год опыта работы) сейчас так и работаю водилой вахтой 15 в москве баранку кручу 15 дома. этой зимой единственному сервису в нашем городе нужен был автоэлектрик(старый плюнул ушел забрав с собой клиентов) ну я и предложил хозяину 15 в москве 15 у него, он согласился. нравится мне диагностикой заниматься, так что из-за пробела в 8 лет я остался в рядах начинающих.

Изменено пользователем disk849
Ссылка на комментарий
47 минут назад, disk849 сказал:

 

да я 8 лет назад ушел работать водилой в москву т.к. эта работа приносила малый доход(когда уходил был только год опыта работы) сейчас так и работаю водилой вахтой 15 в москве баранку кручу 15 дома. этой зимой единственному сервису в нашем городе нужен был автоэлектрик(старый плюнул ушел забрав с собой клиентов) ну я и предложил хозяину 15 в москве 15 у него, он согласился. нравится мне диагностикой заниматься, так что из-за пробела в 8 лет я остался в рядах начинающих.

Нее, так не пойдёт. Нужно выбирать. Я тут на одном форуме прочитал пост - я в диагностике новичок, только чипом занимаюсь. Вот и вы не уподобляйтесь им. А тем более если нравится, то учиться придётся)

Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 23:27, autoelectrik61 сказал:

Нее, так не пойдёт. Нужно выбирать. Я тут на одном форуме прочитал пост - я в диагностике новичок, только чипом занимаюсь. Вот и вы не уподобляйтесь им. А тем более если нравится, то учиться придётся)

Я хочу заниматься нормально с машинами мне уже эта Москва и этот руль так надоели, но в чисто поле не уйдёшь надо чтоб стобильный доход какой ни какой а был, семью кормить надо и кредиты платить. 

Кстати дед перекрылся в четверг я до него не дозвонился и он так и не перезвонил походу завёл. Ну и хер с ним, мне только обидно что не знаю точно в чем дело было. Но думаю просто Чип просрал дедок, а когда другой ключ нашёл не завелась потому что фишка на насос не одета была о чем и ошибка по датчику уровня топлива говорила. 

Всем большое спасибо за помощь думаю тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
  • sab закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...