Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги! Subaru Tribeca 2008 3.6 Год назад забил ошибки по второй лямбде. Происходило это следующим образом: Вычитал родную прошивку (EcuFash), забил ошибки  (RomRaider), залил правленную прошивку  (EcuFash). Всё прошло без проблем, авто уехало, неделю назад возникла необходимость программно удалить клапан егр, но EcuFash прошивку уже не читает, выдаёт  ошибку, при попытке записи тоже ошибка. KESS позволяет увидеть иденты, но считывать не считывает, бьёт ошибку. В чём проблема? Толкните в нужном направлении. Спасибо.

P00405-123110.jpg

Ссылка на комментарий
В 08.04.2020 в 11:39, Arximed сказал:

Сканер видит нормально, тоже склоняюсь к мысли писать на столе. Спасибо.

Отпишись по результату.

Ссылка на комментарий

На столе не сумел  ни считать, ни  записать прошивку, бьётся ошибка,  ( в бут моде не пробовал),  подключал питание и кан. Пришлось заменить Егр, на этом вопрос закрыл. Возможно вот в чём причина, у считанной прошивки идентификатор был DZ1E103B. xml карта в ромрайдере использовалась DZ1E401B. Сравнивал две прошивки считанную и DZ1E401B в хекс редакторе, прошивки полностью  совпали отличие было только в идентификаторах, перебил в считанной прошивке идентификатор  на DZ1E401B и сделал в ромрайдере изменения. Без проблем залил модифицированную прошивку и вот через время ни считать ни записать уже не могу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...