Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Sign in to follow this  
Olegas 19

Renault Fluence

Recommended Posts

Posted (edited)

По требованию администрации  тема перенесена из раздела  поддержки PCM Flasher .  После просадки АКБ слетает синхра на Рено Флюэнс-Меган  ..запуск блокирован  . ПСМ Флешер видит и трёт  DTC которые не видит  диагностика  . Достаточно  сделать ПСМ  флешером  идентификацию ..чтение ошибок ..стирание и  Рено запускается . Вчера завел Флюэнс после жёсткой просадки акб . До этого были запущены три Мегана  ,один простоял с  подключенным АКБ полгода - акум сел в ноль  пока владелец был на службе  по контракту . Физику процесса  научно объяснить не могу  ..но оно работает !! Функция доступна в неактивированном модуле 

2020-03-04_191857.png

20200304_182151.jpg

Edited by Olegas 19
  • Like 2
  • Thanks 1

Какой эбу то? Если на valeo 42 eeprom отъедет, чем тут старание ошибок поможет? При стирании иммоофф делает? 

На скрине же 3110

Posted (edited)
1 час назад, Jonny_D сказал:

Какой эбу то? Если на valeo 42 eeprom отъедет, чем тут старание ошибок поможет? При стирании иммоофф делает? 

Там как раз Valeo на этом  Флюэнсе  - SW1794R  (протокол Valeo44 ) . Просто я сделал   модулем  3110 ))  Я же сказал что не знаю физику процесса  ..все утверждают что при просадке всегда  слетает синхра и сделает только Клип   . А может врут и дело в другом  ? одно авто-случайность ,четыре  -закономерность ?

2020-03-04_192315.png

Edited by Olegas 19
  • Thanks 1

12 часов назад, Olegas 19 сказал:

ПСМ Флешер видит и трёт  DTC которые не видит  диагностика

а где отчет диагностики , раз такое утверждение ?  

а то може диагностику елмом делаете , так то не диагностика !

Сегодня был меган 3 с такой проблемой, PCM не помог

• Thanks 1

Posted (edited)

Про то и разговор, несколько раз было на флюенсах и Меган 3, пилу словил на панели (по моему пропуски), не заводится, трешь ошибки- завелась, но тут дело не в pcm, а в особенности софта renault. Так что похоже - случай ТС из этой "оперы ". Обычно такая проблема( в моих случаях) была после долгого простоя авто на морозе и не удачной попытки запуска, регион у ТС наш, Сибирский, так что ни какой "магии" . Шил софт от Паулюса и о проблеме больше не слышал 

Edited by Jonny_D
  • Thanks 1

3 часа назад, Jonny_D сказал:

Про то и разговор, несколько раз было на флюенсах и Меган 3, пилу словил на панели (по моему пропуски), не заводится, трешь ошибки- завелась, но тут дело не в pcm, а в особенности софта renault. Так что похоже - случай ТС из этой "оперы ". Обычно такая проблема( в моих случаях) была после долгого простоя авто на морозе и не удачной попытки запуска, регион у ТС наш, Сибирский, так что ни какой "магии" . Шил софт от Паулюса и о проблеме больше не слышал 

Не буду спорить ..я ж не диссертацию защищаю , просто поделился своими наблюдениями . Вот к примеру та же ситуация ..столько версий  а  Флюэнс не дыр-дыр ))  Хотя народ тоже неглупый    https://vk.com/chiptuneroverhear?w=wall-190250051_2203  

В 05.03.2020 в 19:57, Olegas 19 сказал:

слетает синхра и сделает только Клип  

Можно и руками поправить данные

Posted (edited)

Тема со слетом кодов иммо в Valeo V40 уже заезжена. Страдают не только флюенсы, но и другие модели. Главное не зачинить до смерти автомобиль в попытках запустить.

Если есть клип, то это фактически легкие деньги.

Кто имеет клип, стучитесь в личку, пропишу моторный блок за 5 минут.

Edited by morze
  • Like 1
  • Thanks 2