Перейти к содержанию

Renault Fluence


Рекомендуемые сообщения

По требованию администрации  тема перенесена из раздела  поддержки PCM Flasher .  После просадки АКБ слетает синхра на Рено Флюэнс-Меган  ..запуск блокирован  . ПСМ Флешер видит и трёт  DTC которые не видит  диагностика  . Достаточно  сделать ПСМ  флешером  идентификацию ..чтение ошибок ..стирание и  Рено запускается . Вчера завел Флюэнс после жёсткой просадки акб . До этого были запущены три Мегана  ,один простоял с  подключенным АКБ полгода - акум сел в ноль  пока владелец был на службе  по контракту . Физику процесса  научно объяснить не могу  ..но оно работает !! Функция доступна в неактивированном модуле 

2020-03-04_191857.png

20200304_182151.jpg

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
1 час назад, Jonny_D сказал:

Какой эбу то? Если на valeo 42 eeprom отъедет, чем тут старание ошибок поможет? При стирании иммоофф делает? 

Там как раз Valeo на этом  Флюэнсе  - SW1794R  (протокол Valeo44 ) . Просто я сделал   модулем  3110 ))  Я же сказал что не знаю физику процесса  ..все утверждают что при просадке всегда  слетает синхра и сделает только Клип   . А может врут и дело в другом  ? одно авто-случайность ,четыре  -закономерность ?

2020-03-04_192315.png

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Olegas 19 сказал:

ПСМ Флешер видит и трёт  DTC которые не видит  диагностика

а где отчет диагностики , раз такое утверждение ?  

а то може диагностику елмом делаете , так то не диагностика !

Ссылка на комментарий

Про то и разговор, несколько раз было на флюенсах и Меган 3, пилу словил на панели (по моему пропуски), не заводится, трешь ошибки- завелась, но тут дело не в pcm, а в особенности софта renault. Так что похоже - случай ТС из этой "оперы ". Обычно такая проблема( в моих случаях) была после долгого простоя авто на морозе и не удачной попытки запуска, регион у ТС наш, Сибирский, так что ни какой "магии" . Шил софт от Паулюса и о проблеме больше не слышал 

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Jonny_D сказал:

Про то и разговор, несколько раз было на флюенсах и Меган 3, пилу словил на панели (по моему пропуски), не заводится, трешь ошибки- завелась, но тут дело не в pcm, а в особенности софта renault. Так что похоже - случай ТС из этой "оперы ". Обычно такая проблема( в моих случаях) была после долгого простоя авто на морозе и не удачной попытки запуска, регион у ТС наш, Сибирский, так что ни какой "магии" . Шил софт от Паулюса и о проблеме больше не слышал 

Не буду спорить ..я ж не диссертацию защищаю , просто поделился своими наблюдениями . Вот к примеру та же ситуация ..столько версий  а  Флюэнс не дыр-дыр ))  Хотя народ тоже неглупый    https://vk.com/chiptuneroverhear?w=wall-190250051_2203  

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Renault Fluence
  • 2 недели спустя...

Тема со слетом кодов иммо в Valeo V40 уже заезжена. Страдают не только флюенсы, но и другие модели. Главное не зачинить до смерти автомобиль в попытках запустить.

Если есть клип, то это фактически легкие деньги.

Кто имеет клип, стучитесь в личку, пропишу моторный блок за 5 минут.

Изменено пользователем morze
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...