Перейти к содержанию

Skoda Octavia 2002 г


autoelectrik61

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Skoda Octavia мотор AGU. коробка автомат, имеется неудаляемая ошибка по коробке 65535 - неисправен блок управления. если удалить ошибку, поехать - то коробка в ааврию не становится. заглушил, завел в аварии.

подскажите, в этом случае только замена блока?

added 1 минута later

также висит ошибка по датчику скорости. его клиент заменил на новый, спидометр не работает, в приборке ошибок нет. проверок по нему не делал. может следствие проблемы с блоком.?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, autoelectrik61 сказал:

также висит ошибка по датчику скорости. его клиент заменил на новый, спидометр не работает, в приборке ошибок нет. проверок по нему не делал. может следствие проблемы с блоком.?

Нет

4 часа назад, autoelectrik61 сказал:

Всем привет. Skoda Octavia мотор AGU. коробка автомат, имеется неудаляемая ошибка по коробке 65535 - неисправен блок управления. если удалить ошибку, поехать - то коробка в ааврию не становится. заглушил, завел в аварии.

подскажите, в этом случае только замена блока?

Пробуй обновить прошу

Ссылка на комментарий

Данис, по датчик скорости ведома диагностика говорит, что ошибок нет в приборке. Далее говорит поехали посмотрим скорость. Скорость не видит, проверка дальше не идёт.

 

А по блоку акпп вопрос такой, о чем свидетельствует эта ошибка? О неисправности программной части или железа?

Ссылка на комментарий

Тебе самому странным не кажется факт -

5 часов назад, autoelectrik61 сказал:

если удалить ошибку, поехать - то коробка в аварию не становится.

 

5 часов назад, autoelectrik61 сказал:

также висит ошибка по датчику скорости. его клиент заменил на новый, спидометр не работает, в приборке ошибок нет.

 

Ссылка на комментарий

Понял. Коробка  встаёт в аварию из за датчика скорости)

Но бывает можно и не ехать, завёл, и коробка встала в аварию.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, autoelectrik61 сказал:

Данис, по датчик скорости ведома диагностика говорит, что ошибок нет в приборке. Далее говорит поехали посмотрим скорость. Скорость не видит, проверка дальше не идёт.

Так посмотри скорость в других эбу.

9 минут назад, autoelectrik61 сказал:

А по блоку акпп вопрос такой, о чем свидетельствует эта ошибка? О неисправности программной части или железа?

Больше софтовая чем по железу.

added 2 минут later
Только что, autoelectrik61 сказал:

Но бывает можно и не ехать, завёл, и коробка встала в аварию.

т.е. если передернуть зажигалку, то авария, а если включить 15-ую, стереть ошибку, то аварии нет? Если так, то 99,9 софтовая

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, danis11 сказал:

Больше софтовая чем по железу

Официалы говорят только замена блока)

added 1 минута later

В приборке скорость не показывает, ошибка по датчик скорости висит в моторном. Если в приборке нет показаний спидометра, почему в ней нет ошибки

Ссылка на комментарий
Только что, danis11 сказал:

Заменить всегда успеешь... пробуй обновить, вдруг не ляжет... )))

Обновлять ещё не делал я не разу. Через инженерное меню делается?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, danis11 сказал:

т.е. если передернуть зажигалку, то авария, а если включить 15-ую, стереть ошибку, то аварии нет? Если так, то 99,9 софтовая

Включил зажигание, удалил ошибку, завёл и поехал. Всё гуд)

остановился, заглушил, завёл, ошибка и авария.

Ссылка на комментарий
Только что, autoelectrik61 сказал:

Обновлять ещё не делал я не разу. Через инженерное меню делается?

))) Вопрос не по теме и как то неожиданный от тебя. )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, danis11 сказал:

))) Вопрос не по теме и как то неожиданный от тебя. )))

Честно) не обновлял ещё) изучу этот вопрос)

Ссылка на комментарий

Я предполагал, что проблема с программным обеспечением, предупредил клиента. но клиент говорит, блок на разборе стоит 2 000. Нахрен надо что прошивать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergunja сказал:

если не изменяет память, блок акпп находится под ковром в ногах пассажира. может вода туда попала?

Блок под жабо, под капотом.

 

Ссылка на комментарий

по схеме провода датчика скорости идут к блоку акпп. датчик скорости меняли уже, поменяли также косу.

Ссылка на комментарий

Там и кодирования нет. Только базовая настройка в ведомой диагнозе при замене блока.

added 1 минута later

Данис, всегда на вагах если не работает датчик скорости, коробка встаёт в аварию?

Ссылка на комментарий

Сигнал с датчика скорости идёт сначала в блок акпп. Поэтому я думаю, что если с блоком акпп проблема, то не видать никому скорости.

Вот только странно, почему базовую установку блок проходит, и можно кататься сколько хочешь, пока не заглушить машину.

 

Пролить программное обеспечение мне нечем. Китайским васом  через инженеру опасно. А vcp у меня пока нет.

Ссылка на комментарий

Вова у меня была подобная ситуация только на VWе пасате Б5+ 2005  год, там блок утонул под ковром, по ошибке не помню какая была а симптомы один в один как у тебя. Замена блока, нечего не привязывал только кодировки.

Ссылка на комментарий

Сгнивал разъём на блок акпп, хозяин сам менял косу. Вот и думаю, не надрочили  они там чего. Он ко мне приехал с Васей диагностом и ноутом показать какие ошибки))

Просто как обычно бывает, сначала наломают, а потом попробуй все найди и восстанови

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...