Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Извиняюсь что так долго отсутствовал, малость за бухал,  новый год, а 4 января брат родной погиб под поездом, короче все сложно!  Ладно я не о том. приехала машинка, Форд Фокус№ 2011г Не работает электро усилитель руля, подключил сканер, ошибка U-3000 53 - с8, проблема  в рассинхронизация,  решаемо китайским девайсом ,  китайский VCM OBD, но народ пишет что этот кабель, не может прошить ФФ3 - 2011 ЭУР! Дамп у меня есть, вопрос чем залить? Вопрос что мне купить не дорогое для этой цели , Есть els27!

Ссылка на комментарий

 Что брать, вот вопрос ??? либо автосканер Ford VCM II он делает прошивку по обд, либо программатор CarProg. ?

added 2 минут later

Такой вопрос? Кто нибудь прошивал ЭУР по ОБД??? Или мне в любом случае снова снимать эур и выпаивать микруху? 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Ford Focus 3, 2011г.
7 часов назад, alex43serg сказал:

Не первый год на форуме,а правила создания тем не можем прочитать!!!Последний раз поправляю!!!

Спасибо! Но я так тему создал с умыслом!!! В поисковике, нет по запросу - чем перепрошить ЭУР на ФФ3, куча полезной инфы конечно на эту тему,но конкретного ответа нет! Да я понимаю что кто то не очень хочет чтобы какой то лузер научился по лёгкой ЭУР восстанавливать... Блин...да по легкой и не получится!!!

 

Я с этим гимором столкнулся в первые, но судя по тенденции политики концернов выпускающих автомобили таких геморроев будет все больше и больше,я осваиваю новую территорию и задаю банальный вопрос, чем шить? В чем проблема то??? Я сутки просидел за компом, нашел все что нужно для этого, и бюджетные варианты и дорогие.но все равно вопрос остался открытым!

 

К примеру, решает проблему с ЭУР сканер FORD VCM II. оригинал стоит 109.000руб. а китайский клон от 7.000 до 14.000руб. Но он поднимает не все рейки можно пролететь!

 

Второй вариант программаторы ЕЕПРОМ, для примера программатор CARPROG стоит от 7.000руб. все сложнее с ним,нужно разбирать подвеску частично опускать подрамник на котором и стоит ЭУР, демонтировать ЭУР с рулевой рейки, разбирать, выпаивать микросхему и прошивать на этом программаторе, этот способ 50 на 50 прокатывает не всегда! 

 

Есть третий способ, который работает положительно на 90 процентов, но очень сложный,потому как требует глубокого опыта, анализатор кан шины - CAN - Hacker 3, 0 им можно восстановить ПО ЭУР и прямо на столе все проверить, протестировать в реальном времени! Стоит это чудо от 6.000руб.как уже говорил лузер будить учится им работать долго!

 

Админ! Вот скажи мне после такой инфы полезет в эти дебри кулибин??? Я думаю нет!!!  Он лучше отдаст  тачку спецам! Такая инфа должна быть в сети!!! Тем более наш форум выскакивает во всех поисковиках! Я назвал тему для того чтоб юзеры понимали с чем связываются и подходили к этому вопросу с расчетом своих сил! Блин.... во по написал то)))))!

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий

Я хочу прервать твой монолог на взлёте, если нихуя нет, то попробуй форскан, елс27 у тебя есть, не говорю что очень всё зэбэ, но это очень полезный и один из лучших инструментов, для начала, а потом диферамбы тут напишешь, а мы подскажем...:113: Только диагностику правильно сделай, а потом и фантазии отпадут...

 
 
  •  
Ссылка на комментарий

Я знаю что решение проблемы в ЭУР Форда Фокуса 3 решается очень просто и быстро, но 50/50! 

Машина что у меня пришла от дилеров! Которые, я знаю точно, перепрошивают ЭУР за 15 минут, Ошибка U3000 это головняк для клиента и средство заработка для дилеров, в ФФ3 2011 года есть какая то проблема с ВСМ которая не даёт возможность провести перепрошивку по протоколу ОБД-2,дилеры приговорили  машину к замене рейки! Но блин... Какая рейка??? Коннект есть,ошибки видны, при отключение датчика руля выскакивает ошибка, рейка живая, Просто в дилерском центре не смогли все сделать ОБД и подписали рейку! Народ эта проблема с ЭУР будет переползать и на другие марки, ЭУР скоро начнут ставить на унитазы! В сети много об этом пишут, но основная  тенденция всей инфы, это утверждение что, что это пипец как сложно!

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex43serg сказал:

Хватит матом писать!!Успокаиваемся и остываем иначе тема уйдет в белку.

Можно подчистить не информативные посты?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, borkas147 сказал:

Я хочу прервать твой монолог на взлёте, если нихуя нет, то попробуй форскан, елс27 у тебя есть, не говорю что очень всё зэбэ, но это очень полезный и один из лучших инструментов, для начала, а потом диферамбы тут напишешь, а мы подскажем...:113: Только диагностику правильно сделай, а потом и фантазии отпадут...

 
 
  •  

ОК!

added 1 минута later
1 час назад, johncomp сказал:

то не прошивка рейки, проверка функционирования после ремонта, краш u3000 канхакером не сбросить

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!  Только сегодня смог продолжить с этим фордом! Вот сделал скан.

Q1sjX3IW-Hg.jpg

 

все остальные ошибки не в счет! 

jpeg&owner_uid=730746764&tknv=v2&size=11vFSFjPR8JN0.jpg

Ошибка U3000 58-C8 

kUBDEouhwPI.jpg

Вот эта ошибка пропала после сброса PSCM.

dqoSj3-8-rI.jpg

вот в реальном времени,мотор заведен, датчик SW_ANGLE замер на 5773.50.

 

O36EO4d7A9g.jpg

 

что это за показатели?

 

Ссылка на комментарий

Прошу объяснить, эта функция прошивки работает? У меня расширенная версия ФОРСКАН, это то что я думаю или ошибаюсь? Прошивка ЭУР у меня есть. Но пока нечего не делаю, жду Вашей консультации!_ZTDMrMZ4do.jpg

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Продолжение темы, приобрел программатор  кар прог, для этой работы как не крути, а анализатор кан шины нужен, проверка, все же на столе должна быть, уж очень гиморно снимать и ставить рейку если что не так. 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
01.03.2020 в 14:18, суворов15 сказал:

Привет Всем! Продолжение темы, приобрел программатор  кар прог, для этой работы как не крути, а анализатор кан шины нужен, проверка, все же на столе должна быть, уж очень гиморно снимать и ставить рейку если что не так. 

Приветствую! Чем закончилась борьба с ошибками 49-48, 53-С8 в PSCM?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...