Перейти к содержанию

Nissan Terrano 95г 3.0л акпп


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго.

В ремонте Nissan Terrano 95г WIN WHYD21DPKBAH32 двигатель VG30 акпп RE4RD1A прав руль. Приехал с жалобой - акпп не едет толком, нет индикации на щитке D, R.

Акпп и селектор уже поменены. Прокатились, акпп в аварии - на D пытается, но не едет. Рычаг акпп в положении 1 - едет, принудительно включаю 2-ю - едет, но буксует при оборотах. В аварии, на 3-й - если только с горки, задняя работает норм. Наладили проводку на акпп. Все входные сигналы счас есть, индикация на щитке появилась, но нет управления на соленоиды А и В. Самодиагностику, как написано в мануале, пробовали - не получается, никак не моргает эта power. По мануалу по ходу проверили давление - ниже 4бар и не подымается. Акпп на возврат, но по алгоритму работы ТСМ есть вопросы:

1.нашел таблицу положений соленоидов А и В, на D при трогании оба соленоида выкл (аварийный режим), должно быть - оба вкл, этого нет. При принудительном - рычаг в положение "1" едет, а А и В по прежнему - выкл, значит есть мех/гидравлическое включение 1-й передачи?

2.не можем сделать самодиагнозу, хотя делаем всё по мануалу. Мож есть другие способы или что-нить упускаем?

3.если с ТСМ не сможем разобраться (открывали - силовая часть, отвечающая за работу соленоидов А,В исправна, проводка счас исправна, все входные сигналы есть, питалово - норм, самодиагноза не получается), слышал - есть решение - сделать логику вкл/выкл А,В вручную и авто едет как вездеход, кто-нить с таким встречался?

 

(клиент - фермер, авто по большей части в степи, где больше ценится надёжность, если не найдет ТСМ, думаем об этом варианте, как запасном после замены акпп)

(по схеме, единственно, что не проверили - это ASCD control unit)

Screenshot_11.png

Screenshot_12.png

Ссылка на комментарий

Похоже как будто не видит оборотов...

Логику по таблице сделать не трудно, но вряд ли это спасет от проскальзивания. Сэмулируй по таблице вторую передачу и глянь что будет.

Ссылка на комментарий
В 12.02.2020 в 02:51, danis11 сказал:

Похоже как будто не видит оборотов...

Эт проверили, сигнал на входе тсм есть.

 

Террано сделали: заменили акпп на родную, авто поехало, т.е все движения - восстановление проводки, пропайка тсм, замена С в тсм - дали результат с родной акпп. С б/у акпп авто не ехало, управления на соленоиды А,В не было на D, хотя на подьёмнике без нагрузки при скорости >80км/ч управление появлялось, почему так - не знаю. Б/у и родную акпп осмотрели, один в один, но фио акпп не нашли, хотя по схеме и по R соленоидов - одинаковы. Авто отдаём.

terrano-95-3.0-4.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...