Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Октянская программа

Recommended Posts

Скажите я правильно понял что BCF файлы от SMS-Software Container File можно переводить в BIN

СТР-7 Кazi, - им как раз таки и можно будет производить данный перевод.

СТР-7 Кazi, - им как раз таки и можно будет производить данный перевод.

Если я правильно понял то как то так: прошивку в формате BCF открываем в СТР-7 Кazi и сохраняем в BIN Edited by venjchip63

• 1 year later...

Никак не могу распаковать прошивку с помощью Энигмы. Программа скачана здесь же, постами ранее выложена. При попытке распаковать пишет ошибку. Прошивка оригинальная, 128 Кб. В чем может быть проблема? Скачивал Энигму и с других ресурсов- тоже самое. Отключал антивирус на компе- без результата. Помогите.

Ошибка: "В выбранной прошивке SMS энигма не найденна"

Edited by Архип

Это значит,что SMS энигма не найдена.

Прошива наверно 2_х реж с Микаса или Января , и энигмы там небыло никогда ))) Архип ...это не ошибка , это нормальный ответ программы при попытке распаковать то что уже распаковано и имеет нормальный BIN размер Edited by Olegas 19

Никак не могу распаковать прошивку с помощью Энигмы. Программа скачана здесь же, постами ранее выложена. При попытке распаковать пишет ошибку. Прошивка оригинальная, 128 Кб. В чем может быть проблема? Скачивал Энигму и с других ресурсов- тоже самое. Отключал антивирус на компе- без результата. Помогите. Ошибка: "В выбранной прошивке SMS энигма не найденна
О каком ЭБУ речь то хоть??

О каком ЭБУ речь то хоть??

Извините.

Блок ЭБУ KEFICO 9040930222A1

прошивка EH2735-F0

сама прошивка 128Кб

Если я не путаю, то она должна весить 512Кб.

могу саму прошивку выложить, если нужно.

Прошива наверно 2_х реж с Микаса или Января , и энигмы там небыло никогда ))) Архип ...это не ошибка , это нормальный ответ программы при попытке распаковать то что уже распаковано и имеет нормальный BIN размер

Верно! Когда открыл в редакторе прошивку, то там были калибровки ПО1 и ПО2. Это и есть двухрежимка?

Edited by Архип

Верно! Когда открыл в редакторе прошивку, то там были калибровки ПО1 и ПО". Это и есть двухрежимка?

В каком редакторе?

вот мне лениво лезть в базу и смотреть на все эти цифири.. Ничего что нужно машинку с моторчиком описать ну вроде объема и год неплохо, коробку отобразить... чем шить будем сударь? может и энигму искать не нужно будет..

упс.. в деревню в глушь в Саратов.. там много хороших людей которые все сделают правильно.. езжай к ним..

Edited by sistem

вот мне лениво лезть в базу и смотреть на все эти цифири.. Ничего что нужно машинку с моторчиком описать ну вроде объема и год неплохо, коробку отобразить... чем шить будем сударь? может и энигму искать не нужно будет.. Вы сказали спасибо Не нравится Все проходит, и это пройдет..
+1 проще сказать какое авто и мотор.А лучше кинь сток в тему.

В каком редакторе?

ChipExplorer 1.6

вот мне лениво лезть в базу и смотреть на все эти цифири.. Ничего что нужно машинку с моторчиком описать ну вроде объема и год неплохо, коробку отобразить... чем шить будем сударь? может и энигму искать не нужно будет..

упс.. в деревню в глушь в Саратов.. там много хороших людей которые все сделают правильно.. езжай к ним..

Автомобиль Hyundai Sonata ТаГаз, 2006г.вып., МКПП, Sirius 2.0L

Если получится то попробую Чиплодырем 1.6

:eg: физкультурники авто прошивают и еще пытаются калибровать не имея понятий , что для чего и как :ep: куда катится мир :bh:

Автомобиль Hyundai Sonata ТаГаз, 2006г.вып., МКПП, Sirius 2.0L Если получится то попробую Чиплодырем 1.6
Мил человек а оно тебе нахрен надо?Cтесняюсь спросить?Ты пейсат в блок сие творение тоже отломом каким нить будешь?тогда я пасс)))