Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

aebc

Показания ДК-1 при переходе на газ

Recommended Posts

Приветствую!
Шеви Нива 2011 г.в., Bosch 7.9.7+, ГБО Digitronic 3D-power EVO4, прошивка Паулюс 2-режимка е-2. У меня возникла проблема, показания ДК-1 при переходе на газ стали уходить в 0,01-0,03в и авто начинает работать не стабильно и показания расхода воздуха на ХХ поднимаются до 16кг, положение РХХ 35 шагов, время впрыска увеличивается с 1,3 до 2-2,1 мс, а при переключении на бензин снова приходят в норму 0,1-0,8в и 11,5-12кг. Это стало совсем не давно, до этого авто работал хорошо.
Подскажите, в каком направлении начинать поиск?

Фильтры на редукторе и т.д. чистые? Давление в контуре по показаниям гбо?

Edited by borkas147

фильтры чистые, давление какое имеете в виду, газа или нагрузку? Газ- 1,0

19 минут назад, aebc сказал:

фильтры чистые, давление какое имеете в виду, газа или нагрузку? Газ- 1,0

Аватар смени, соблюдай требования правил форума ! 

сегодня пробовал убрать все фильтры и поставил МАР-сенсор со своей Газели, ситуация не изменилась. Добавлял давление газа до 1,5  мотор стал тяжело работать на ХХ, но показания датчика кислорода оставались так же 0,03в . Еще заметил, что после переключения на бензин, ДК не сразу приходит в себя, а секунд через 15-20 и то если погазовать.

Не может это говорить о том, что умирает ДК? Вообще, ДК2 можно установить вместо ДК1? Нигде не могу найти про это инфу.

Edited by aebc

21 час назад, aebc сказал:

положение РХХ 35 шагов

а на бензине сколько?

Сделайте ещё раз автокалибровку, накатайте карты, а дальше сделать коррекцию времени впрыска, затем уже коррекция по давлению газа и температуре. При переходе на газ показания ДК смотреть не сразу, минут через 2-3 и время впрыска. 

Только что, aebc сказал:

сегодня пробовал убрать все фильтры и поставил МАР-сенсор со своей Газели, ситуация не изменилась. Добавлял давление газа до 1,5  мотор стал тяжело работать на ХХ, но показания датчика кислорода оставались так же 0,03в . Еще заметил, что после переключения на бензин, ДК не сразу приходит в себя, а секунд через 15-20 и то если погазовать.

Не может это говорить о том, что умирает ДК? Вообще, ДК2 можно установить вместо ДК1? Нигде не могу найти про это инфу.

добрый день, да ДК1 и ДК2 взаимозаменяемые , что касается показания лямбда зонда, я думаю у тебя реально бедная смесь.... по корекции лямбда зонда посмотри по диагностике, бензин у тебя будет в районе 1.000 , а на гбо у тебя уйдет в бедную смесь 1,250

сделай давление 1.3 запусти автокалибровку посмотри линия(регулировки газа(не карта)) между какими показателями будет если 1.2-1.6  то все нормально, далее берешь выделяешь всю линию и стрелкой верх(на клавиатуре) подымаешь вверх пока топливная коррекция не станет в районе 1,015-1,035 и должно стать всё в порядке 

• Thanks 1

22 часа назад, aebc сказал:

Подскажите, в каком направлении начинать поиск?

На диагностику надо ехать. ЕЛМом машины не чинятся.

• Like 2
  • Thanks 1

23 минуты назад, Bug-8 сказал:

На диагностику надо ехать. ЕЛМом машины не чинятся.

Откуда у него деньги на диагноста? Даже на бензин нет. Наставят эту хуйню и полощат потом мозги себе и окружающим. :78:

• Like 3

И ЕЛМ к гбо не подключишь, ему про фому - он про ерёму

2 часа назад, aebc сказал:

пробовал убрать все фильтры и поставил МАР-сенсор со своей Газели, ситуация не изменилась.

А что , разьве должна была?

added 1 минута later
2 часа назад, aebc сказал:

Не может это говорить о том, что умирает ДК? Вообще, ДК2 можно установить вместо ДК1?

Да заехай к диагносту,  на дк денег не жаль, а на диагноста.....?

• Like 1

18 часов назад, borkas147 сказал:

на дк денег не жаль, а на диагноста.....?

ДК это целый датчег! Датчег! Его в руках подержать можно!

А диагност кто? Это хуйло в гараже, который берёт деньги за нехуй. Нехуй диагноста в руках не ощутишь, значит и платить нехуй!

Елм с али в руках ощущается, значит денег стоит! Вот и нехуй у диагностов на форуме про всякую хуйню вопросы задавать!

Поэтому, пусть идёт ТС на сайт где елм купил и там вопросы задаёт, что за нахуй ихний прибор показывает, почему при замене датчега ихний прибор опять ту же хуйню показывает и главное, перед тем как задать вопрос, надо обязательно спросить:" Помнишь меня, я у тебя полгода назад елм купил?" А дальше по накатанной: "Слышь, я елм купил, а у меня тоже самое!"

• Like 1

39 минут назад, Bug-8 сказал:

"Слышь, я елм купил, а у меня тоже самое!"

Или: "жрать еще больше стало!"

4 минуты назад, ratnik сказал:

"жрать еще больше стало!"

Больше это сколько?

А хуй его знает, раньше на пятихатку заправлялся хватало, а сей час не хватает.

На сколько не хватает?

Ну я еззжу три дня, раньше на три дня хватало, сейчас не хватает, лампочка загорается.

• Like 1
  • Haha 1

1 минуту назад, Bug-8 сказал:

Ну я еззжу три дня, раньше на три дня хватало, сейчас не хватает, лампочка загорается.

- "Так ты значит не магнат? Они денег на бензин не считают. Лошадь купи себе, раз авто содержать не можешь!"

• Like 1

Ребята, всем спасибо, кто отозвался с умными и добрыми  советами, а не умничал, типа "Да откуда у него деньги на диагноста". Деньги есть, но хочется понять все самому для начала, а уже потом и заплатить не жалко. На форум люди приходят для поиска ответов на свои вопросы, а не выслушивать всякую х....ню. 

Со своей проблемой разобрался сам, а было все банально, слетел штекер с датчика дросселя, соответственно эбу стало работать по другому алгоритму и беднило сильно газ.

19 часов назад, ratnik сказал:

- "Так ты значит не магнат? Они денег на бензин не считают. Лошадь купи себе, раз авто содержать не можешь!"

Наоборот, газ ставят оооочччень богатые люди, у меня диагностика если газ стоит в два-три раза дороже, да и мотористам потом работа есть. Так, что скорее богатый владелец ставит газ.

у меня три авто, все работают на пропане, все брал новыми, пробеги 470000, 289000 и 167000, газ ставил сам ГБО-4 на пробегах 20000 км, ни на одно двигатели не делались, масло не расходует да и, движки делаю сам, на тот случай , если сломается.

added 3 минут later

Тему можно закрывать, т.к. пошел уже флуд. Всем спасибо!!

Edited by aebc

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...