Jump to content
Sign in to follow this  
MITROFAN

Bosch 7.9.7 высокое напряжение бортсети

Recommended Posts

Собственно есть блок бош 7.9.7+ с Шевроле нива. 

Авто после дтп по переду. 

После ремонта заводилась легко. Но не было ХХ. Проблему понял сразу виноват драйвер. 

Заменил. Все работает, ездит, заводиться нормально. Как штатная машина. Но ошибка по высокому напряжению бортсети не куда не ушла 

Но сканеру напряжение ведет себя хаотично то 14,5 то 15 то 16 то 17.5

В итоге блок заменили на другой и машина довольная ушла. 

А блок старый у меня остался. Вот пытаюсь понять почему такое напряжение по сканеру. При подключении на столе. 

Причем блок рабочий и заводил уже не одну ниву. 

Прозванивал всё что можно. Пытался вызвонить где эти 17 вольт на плате. Так и не нашел. 

Блок напряжение видит с 44 и 63 пина. Но их вызванивал они везде по плате идут. Даже не знаю что приговорить. 

Может кто сталкивался? 

13 часов назад, MITROFAN сказал:

Блок напряжение видит с 44 и 63 пина. Но их вызванивал они везде по плате идут. Даже не знаю что приговорить. 

Есть уверенность напряжение меряется с входа ГР? Не с клеммы 15?

Проблема, скорее всего, в RCR делителе. Если плавает только напряжение бортсети, то искать проще от обратного. Находим на проце ножку с напряжением примерно два с половиной вольта и дрейфующим в такт с АЦП бортсети. Оттуда проще будет найти делитель. Резисторы в нём будут прецизионные.

Совет:В маске ошибок обнулить проблему ,(в смысле перепрошить)

и продать ебу,не хочешь? Оставь как проверочный.

У меня таких много.

Кто проверял сколько в эбу транзисторов? (включая процессор итд?)

В моей практике 99% неполадки с зарядкой в Шнивах люди не замечали  до полной остановки авто.

Это Брат,Шевроле, GM!!!

Ytyfdb;e!

Нет о продаже и речи нет. Хочу починить. Свои силы испытать, научиться чему то новому. Короче опыт

added 1 минута later
В 03.01.2020 в 10:00, bardig сказал:

Есть уверенность напряжение меряется с входа ГР? Не с клеммы 15?

Проблема, скорее всего, в RCR делителе. Если плавает только напряжение бортсети, то искать проще от обратного. Находим на проце ножку с напряжением примерно два с половиной вольта и дрейфующим в такт с АЦП бортсети. Оттуда проще будет найти делитель. Резисторы в нём будут прецизионные.

Спасибо. Буду думать в этом направлении 

Хотя про то что эбу берет данные с этих пинов написано в техничке по этому эбу на шниву

19 минут назад, MITROFAN сказал:

Нет о продаже и речи нет. Хочу починить. Свои силы испытать, научиться чему то новому. Короче опыт

added 1 минута later

Спасибо. Буду думать в этом направлении 

Хотя про то что эбу берет данные с этих пинов написано в техничке по этому эбу на шниву

А выдернуть ГР и дату глянуть?

21 минуту назад, MITROFAN сказал:

added 1 минута later

В чём сила брат?Ты просишь , шоб те тупо подсказали.... Как всегда...

Своих мозгов нет?

Это брат не сила... Это подражательство... Ну или обезьянничство...

Наткнулся часом на твои видосы... Уверенно чешешь... Типа спец... А сам то до сих пор гугл диагност па сути... Извини есши обидел...

Мне то пох.... Но многие вряд ли одобрят товои потуги...

И мля этот блок не от Шняги ... Учи матчасть...

39 минут назад, aleks_sm сказал:

А выдернуть ГР и дату глянуть?

Блок на столе

added 0 минут later
33 минуты назад, aleks_sm сказал:

В чём сила брат?Ты просишь , шоб те тупо подсказали.... Как всегда...

Своих мозгов нет?

Это брат не сила... Это подражательство... Ну или обезьянничство...

Наткнулся часом на твои видосы... Уверенно чешешь... Типа спец... А сам то до сих пор гугл диагност па сути... Извини есши обидел...

Мне то пох.... Но многие вряд ли одобрят товои потуги...

И мля этот блок не от Шняги ... Учи матчасть...

Не понял о чем речь.

Блок от Нивы

ГАМНО GM

added 0 минут later

GM гамно.

19 минут назад, MITROFAN сказал:

Блок на столе

added 0 минут later

Не понял о чем речь.

Блок от Нивы

Шо там ты в свем видео трындел?Ошбки по ДНД, и второму ДК, и высокому бортовому...

Где ты на Шняге видел ДНД? Мля если найдешь, признаю ся профаном...

Ху сим... Где ошибка по реле калосона?Так ты по прежнему утверждаешь , что блок от Шняги?

Мля ты на уровне колектации нихрена не понимаешь , а лезешь в схемотехнику...

Странный вы человек. Какая разница с чего блок, пусть хоть с приоры

Это ты странный... Нахрен себя поззиционировать в нете , как Данилу мастера... Когда по сути ты гугл диагност? Зачем сливать в видосах инфу которую тебе дают , как неучу под видом того , что ты сам все знаешь ?Типа гений среди гавна и удобрений?

Мож выложить видос, где ты бравым голосом заявляешь, типа гавно вопрос, с этим блоком разберусь и типа видос по ремонту выложу? Выложить?А щаз, типа писец помогите... 

Как там с фрилендером было?Везде арал ХЕЛП!А в видосе один Дартаньян... Здесь не отписался... Зато видос в ютюб залил... Лайк тебе в жопу... 

Па сути... Ну незнаю... Пацаны почитают. Выскажут свое мнение...

Подождем...

• Like 1
  • Thanks 1

Покажи хоть одну тему где мне ответили адекватно? Где конкретно подсказали? Нет такой темы. Фрилендер прочти тему никто ничего так и не сказал. Я Сам по крупицам собирал инфу и сам все починил. И не капли вашей помощи не почувствовал. А что не так. Давай ткни носом где что мне сказали?

А тут по блоку в чем проблема? Я не прошу готовый результат. Просто спросил сталкивался кто с таким, на что еще обратить внимание. Прежде чем что то у вас спросить я провожу тысячи проверок всего возможного. Так что не стоит гнать лапшу в уши. Если вы не в курсе ситуации иногда проще промолчат умнее будете.

Posted (edited)
11 минут назад, MITROFAN сказал:

Покажи хоть одну тему где мне ответили адекватно? Где конкретно подсказали? Нет такой темы. Фрилендер прочти тему никто ничего так и не сказал. Я Сам по крупицам собирал инфу и сам все починил. И не капли вашей помощи не почувствовал. А что не так. Давай ткни носом где что мне сказали?

А тут по блоку в чем проблема? Я не прошу готовый результат. Просто спросил сталкивался кто с таким, на что еще обратить внимание. Прежде чем что то у вас спросить я провожу тысячи проверок всего возможного. Так что не стоит гнать лапшу в уши. Если вы не в курсе ситуации иногда проще промолчат умнее будете.

Да бля , ладно.... Тока я тебя носом тыкал тыкал... А ты мля не в нюх не в жопу... А патом , типа сам все починял... Шо ни так?А про фрилэндер...

Ну мля есть твое видео , есть твоя тема.... Тока если пацаны глянут... То  що ты трындишь в видео и то что пишешь в теме, две большие разницы...

Как бы трудно дать адекватный совет , неадеквату...

Суть в другом... Те неучу помогают... А ты мля сливаешь...

Ну и по поводу типа какая разница откуда блок...

Ну дам те последий совет , шоб яйца те не оторвали. Ты мля недоумок, помни  , что если этот блок воткнешь в Шнягу, работать будет тока один карлосон... Ну и береги свои яйца , когда клиент перегреет мотор после того , как ты воткнешь этот блок в Шнягу или зальешь эту прошивку...

Edited by aleks_sm

Не пишите бред, сказки какие то.

Сам придумал, сам написал, сам поржал. Ужас. А еще экспертом себя называет. 

С чего то решил что я не знаю какой это блок, решил что я комплектаций не знаю. Пойди проспись уже наконец. Агрессивный какой то ты.

Posted (edited)
5 часов назад, MITROFAN сказал:

Не пишите бред, сказки какие то.

Сам придумал, сам написал, сам поржал. Ужас. А еще экспертом себя называет. 

С чего то решил что я не знаю какой это блок, решил что я комплектаций не знаю. Пойди проспись уже наконец. Агрессивный какой то ты.

ДА ладно... Видос выложить?С ошибками которые ты сам показал и озвучил?Или сам выложишь?Или уже удалил?

Это тебе бы проспаться... Тока безполезно... 

Пока не удалил... Смотреть с 36 минуты...  Мастер фломастер... Где ты комплектуху знаешь?

Edited by aleks_sm
  • Haha 1

Posted (edited)

Что на видео не так? Выложи хоть все мне скрывать нечего.

Или зацепился на то что сказал починю и покажу как. И что тут такого. Соберу инфу и починю. Так могу же потом сказать спасибо за помощь тебе или форуму. А могу и пару ласковых простив сказать.

Прошли времена когда все скрывали и крысили по углам.

Edited by MITROFAN

Posted (edited)
11 минут назад, MITROFAN сказал:

Что на видео не так? Выложи хоть все мне скрывать нечего.

да... Я конкретно показал момент, где ты нихрена не понимаешь ... 

Во первых в комплектации... Во вторых в разнице в прошивках...

Сувать блок от шняги в ниву...  И говорить об адекватных паоаметрах.. Ну это надо быть конченным...

Но дуракам везет, блок оказался нивским... 

Думаю пацаны оценят твое видео по заслугам... И в первую очередь , не то шо ты недалекий... А то , что за лайки готов в жопу дать...

Edited by aleks_sm

Вот блин я не догоняю вас... какого х-я что то снимать на видео и выкладывать на трубу? Вы клиентов привлекаете таким образом, или репу зарабатываете? Тфу б-я... Вам бы работать и учиться, а не блоги писать... Не перевариваю инстаграмщиков... ну не как не могу я их в ряды адекватных причислить... извиняюсь, если кого обижу, но это не от большого ума у вас. Лично мое мнение... претензии принимаются но не одобряются. )))

• Like 8

44 минуты назад, danis11 сказал:

репу зарабатываете?

Сначала зарабатывают,потом ее чешут и кричат что клиент говно,а тот насмотрятся и поучает. 

3 часа назад, aleks_sm сказал:

Суть в другом... Те неучу помогают... А ты мля сливаешь...

Ну както хрень по отношению к помогающим получается.... Самое хреновое что многие считают это нормальным...

Posted (edited)
4 часа назад, MITROFAN сказал:

Что на видео не так? 

Прошли времена когда все скрывали и крысили по углам.

Что не так на видео?Как можно подкидывать блок с прошивкой не под железо? Ладно там тупо завести... Тыж мля параметры смотрел...

Далее про времена... Сходи в институт ну край в профильный коледж, выучись... Разберись в схемотехнике, потрахайся, САМ дойди до всего и потом выкладывай на халтай.... Тока сомнительно, что ты это сделаешь... 

А так... Те помогают по человечески... А ты репу свою подымаешь... Типа смотрите какой я крутой... Чужими руками не надо жар загребать...

Edited by aleks_sm
  • Like 1

Ничего не понял.

В теме тс пытается чинить блок от шнивы, на видео блок от нивы.  

В мувике тс декламирует, что блок со шнивы и мотор одинаковый с нивой:16:, но этикетка на блоке от нивы. 

Что за муть я посмотрел?

Афтар! Сценарист тебе нужен похоже, да и режисёр не помешает, а то в показаниях путаешься, руки дрожат, свет и звук говно и т.д.

• Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Bug-8 сказал:

Ничего не понял.

В теме тс пытается чинить блок от шнивы, на видео блок от нивы.  

В мувике тс декламирует, что блок со шнивы и мотор одинаковый с нивой:16:, но этикетка на блоке от нивы. 

Что за муть я посмотрел?

Афтар! Сценарист тебе нужен похоже, да и режисёр не помешает, а то в показаниях путаешься, руки дрожат, свет и звук говно и т.д.

Да и проблемма походу не в блоке там была... Просто за лохов всех держит...

Гляньте ка осцилу дпкв+дф на 23-ей минуте.

Edited by aleks_sm

2 часа назад, aleks_sm сказал:

23-ей минуте

Нашли что посмотреть.  целых 23 минуты жизни в попу .

5 часов назад, профан сказал:

Нашли что посмотреть.  целых 23 минуты жизни в попу .

Тут , как бы не драйв...

А персонаж , занятный... 

Так то хрен на него...  

А вот по осциле , интересно мнение других услышать...  По мне так , там с фазами трабла была, а это ... красиво съехало....

Ну обосравшись , канечно....

• Like 1