Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, ratnik сказал:

А этот пункт (105-я нога), проверялся?

"В случае работы с ЭБУ с процессорами ST семейства ST10 обратите внимание, что 105 контакт процессора во время программирования не должен иметь резистора на массу, установленного внутри ЭБУ. Проверить его наличие можно путем измерения тестером сопротивления с 105 контакта процессора на землю в диапазоне 20кОм. Имейте ввиду, что измерение сопротивления в обратном направлении (с земли на 105 контакт процессора) даст неверные результаты. В случае наличия такого резистора, его необходимо найти на плате ЭБУ и выпаять на время программирования."

процессор C167-SR

Ссылка на комментарий
В 31.12.2019 в 09:53, kimych5700 сказал:

Как делал - хоть убей не помню...перепрописывал ключи вроде. вот и встал вопрос удаления иммо. Авто за сотню км находится.

Вот если авто за 100 км то и браться нестоит, помощь зала будет выглядеть смешно, а по вашему маленькому городу поползут слухи о гуглремонтнике....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
2 часа назад, borkas147 сказал:

Вот если авто за 100 км то и браться нестоит, помощь зала будет выглядеть смешно, а по вашему маленькому городу поползут слухи о гуглремонтнике....

тачку притащил в гараж, завтра займусь основательно

 

added 0 минут later
38 минут назад, autoelectrik61 сказал:

А если через сопротивление на провод комбика, а не на массу эбу?

В смысле на минус комбика? Или на зеленый?

Изменено пользователем kimych5700
Ссылка на комментарий
16 минут назад, kimych5700 сказал:

тачку притащил в гараж, завтра займусь основательно

 

added 0 минут later

В смысле на минус комбика? Или на зеленый?

На зелёный через сопротивление

Ссылка на комментарий
17 минут назад, autoelectrik61 сказал:

Зелёный на бут пин через резюк?

104 ногу процессора через 5кОм на зеленый провод разрешения программирования

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kimych5700 сказал:

тачку притащил в гараж, завтра займусь основательно

Так делай как положено !

Я запасаюсь попкорном,толи еще будет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, shadows сказал:

Так делай как положено !

Я запасаюсь попкорном,толи еще будет!

Иммо офф не получится с этим эбу?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, autoelectrik61 сказал:

Иммо офф не получится с этим эбу?

Сделал уже, три варианта. Завтра испытывать буду....

 

20 минут назад, shadows сказал:

Так делай как положено !

Я запасаюсь попкорном,толи еще будет!

А вот после того что получиться - нужен будет попкорн....а то и пузырь. (....без пузыря не разобраться...)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, borkas147 сказал:

А чё не 10 вариантов?  Я завязываю с помощью гуглоремонтёрам....

Борис, давай подтягивать молодых адекватных на Октю. Скоро мы тут от межсобятины стариков дырку в крыше получим, а залатать ой как дорого...))) А тут хоть есть кому пендель по направлению выдать... коленки от бездействия уже скрипят! :5:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, danis11 сказал:

Борис, давай подтягивать молодых адекватных на Октю.

Согласен полностью ! Просиживать очко уже заебало.... как соединить как считать как подрочить.... Идите ребята учитесь , отучитесь - купите оборудование, сначала всё не нужное , потом нужное и дорогое, наколотите шишек на увалах..... и делайте всё по 500р.... Я даю слово, что больше не влезу в обсуждение суходрочных тем, где просящий даже не бум-бум как и что,  а ТС просит иммооф в теме про иммобилизаторы!!! Где модераторы?  Вы , ребята долго халяву будете своими советами разводить? И ещё вот что, раздел "для начинающих" - зачем она вооще ?

Изменено пользователем borkas147
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, borkas147 сказал:

нет, если руки правильно растут.... там во внешней флеши всё, правильные действия позволят восстановить всё как было.

Ну пусть тогда тренируется)) но изучить вопросы элементарные перед созданием темы нужно было бы.

Ссылка на комментарий

Да, но сначала нужно много читать , иметь навыки пайки, знать хотябы основы электротехники , а тут машина уже под боком,  и есть шанс нахаляву её сделать и почувствовать себя "митрофаном"....

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, borkas147 сказал:

Согласен полностью ! Просиживать очко уже заебало.... как соединить как считать как подрочить.... Идите ребята учитесь , отучитесь - купите оборудование, сначала всё не нужное , потом нужное и дорогое, наколотите шишек на увалах..... и делайте всё по 500р.... Я даю слово, что больше не влезу в обсуждение суходрочных тем, где просящий даже не бум-бум как и что,  а ТС просит иммооф в теме про иммобилизаторы!!! Где модераторы?  Вы , ребята долго халяву будете своими советами разводить? И ещё вот что, раздел "для начинающих" - зачем она вооще ?

Блин, Боря... это не реально при таком обвале ориг оборудования! Все кто могут позволить купить себе ориг, умеют пользоваться простором интернета и не нуждаются в чей либо помощи, так как в сети есть практически все что нужно для нашей работы... в том числе и теоретическая основа на высоком уровне. Это не как в мое время - все по крупицам и с большой кровью.

Так лучше взять молодых на взлете и приучить ценить информацию и свой труд. ТС то сам со всем справляется, без подачи готовых решений. Пусть набивает шишки... это ценится.

13 минут назад, autoelectrik61 сказал:

но смущает три варианта и слово пробовать.

Да пусть хоть сто решений! Ты часто с первого раза в десятку попадаешь? Есть возможность набираться опыту... вперед! Не мне тебе рассказывать про это...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, danis11 сказал:

ТС то сам со всем справляется,

С чем ? Если он такую хуйню спрашивает.... А справка накой ? Никак немогу причислить его к молодым адекватным... Ден, да не старый ты ещё, у нас разница в 3 года, а я себя на 32 чую....

added 3 минут later
7 минут назад, danis11 сказал:

Блин, Боря... это не реально при таком обвале ориг оборудования!

А что где обвалилось? Просвети...? было 10000 модуль - стал 9500 - охуеть обвал....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, borkas147 сказал:

Ден, да не старый ты ещё, у нас разница в 3 года, а я себя на 32 чую....

Боря, я про стаж говорю... стаж плюс возраст... Да и я себя младенцем чувствую... сутра.... в кровати...)))

2 минуты назад, borkas147 сказал:

Если он такую хуйню спрашивает....

это и есть неуверенность в своих действиях... все будет нормуль. У нас - стариков/бывалых как... когда первый раз с чем то сталкиваемся? Блин, интересно же! Да пох... справимся! А у молодых? Им вроде интерес есть, знания начитались... а как только увидят в живую проц хотя бы на 52 ножки... тут настает мандраж. Вот если этот мандраж визуальной боязни помочь перебороть, можно многих толковых коллег вытянуть и успеть еще у них подучиться! 
Надо просто вовремя их перехватить и дать таблетку от холявы, заставляя их думать и решать задачки пенделями..

Во как наумничал!:8f::31:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...