Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть  Renault Megane1,  1.4,  8 клапанная. 1999 год, блок Siemens Sirius 31 (8110030310). Не видит ключи. Нужно отшить иммо.
Из оборудования: CombiLoader с модулем ems3132 , Сканматик2 Pro, CanKlip.
Подскажите пожалуйста как реализовать сие волшебное действо? Какой модуль нужен и как прошивку поправить?

Ссылка на комментарий

3.jpg

added 1 минута later
2 минуты назад, sab сказал:

мне думаецца, что номер блока указан не верно.

вскрыл его? чего там?

Не не вскрывал. Авто вообще в деревне стоит, туда ехать придется. (~100км)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, shadows сказал:

Зачем сразу рубить иммо? Нет оборудования,отдай у кого оно есть! Или покупай,делай и бери солидный гонорар

Знаешь, этот тот случай редкий когда и я рубил бы... рено 1999... 

kimych5700 с 58-ым пином определись. Если есть - ок, если нет - без эмуля не стоит ехать в такую даль...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Сказал чтобы ЭБУ мне переправили, домой. Привезут - начну борьбу.

Все-таки чем считывать прошивку? (комбик имею ввиду). Или подождать блок и сделать более конкретные фото?

added 2 минут later

danis11  что с 58 пином ?

Ссылка на комментарий
Только что, shadows сказал:

Вы хоть клип то подключали? Что по диагностике? 

Я ее уже делал клипом год назад, до этого тоже делали.. Как делал - хоть убей не помню...перепрописывал ключи вроде. вот и встал вопрос удаления иммо. Авто за сотню км находится.

 

Ссылка на комментарий

Вот отрубушь иммо,и забудешь про клиента.А так периодически $100 будет прилипать минимум.

Да,и может там плюс отгнил,а вы сразу иммо.....

Изменено пользователем shadows
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, shadows сказал:

Вот отрубушь иммо,и забудешь про клиента.А так периодически $100 будет прилипать минимум.

Да,и может там плюс отгнил,а вы сразу иммо.....

1. там точно иммо.

2. с периодичностью не мой конёк,не правильно так (имхо), репутация дороже. Город не большой, даже собаки здороваются. А слухи имеют свойство ползти с бешеной скоростью.... в особенности типа "рукожоп, не может тачку сделать и т.д."

Был бы незнакомый, другое дело...

Изменено пользователем kimych5700
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kimych5700 сказал:

Город не большой, даже собаки здороваются.

 

40 минут назад, kimych5700 сказал:

Авто за сотню км находится.

:116:

22 минуты назад, kimych5700 сказал:

в особенности типа "рукожоп, не может тачку сделать и т.д."

 

42 минуты назад, kimych5700 сказал:

Я ее уже делал клипом год назад

:blink:

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Renault Megane 1999

Здравствуйте. не могу в бсл слить прошивку с ЭБУ.
Сопротивление на щупе (к 104 ноге) менял в диапазоне от 5 до 10кОм. 

При нажатии «чтение» моргают секундно диоды на загрузчике «питание контроллера» и «ГР» , после чего выпадает ошибка в программе.
Вчера пробовал слить прошивку по ОБД с модулем sirius 3x , было то же самое. Но иденты считались.(прикрепил)
Подскажите пожалуйста что я не так делаю? 
В архиве фото и видео моих действий.

Screenshot_4.png

Ссылка на комментарий

А этот пункт (105-я нога), проверялся?

"В случае работы с ЭБУ с процессорами ST семейства ST10 обратите внимание, что 105 контакт процессора во время программирования не должен иметь резистора на массу, установленного внутри ЭБУ. Проверить его наличие можно путем измерения тестером сопротивления с 105 контакта процессора на землю в диапазоне 20кОм. Имейте ввиду, что измерение сопротивления в обратном направлении (с земли на 105 контакт процессора) даст неверные результаты. В случае наличия такого резистора, его необходимо найти на плате ЭБУ и выпаять на время программирования."

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...