Перейти к содержанию

Opel Astra H 1,6 на Zafira 1,8 Замена Easytronic


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер...

Помогите пожалуйста, Машина Opel Astra Н 2006 гв двиг. XEP 1,6 105 лс, изитроник 

Предыстория:   Изитроник залило водой, снял блок просушил, прогерметил (щетки поменяны). Установил - "0". 

Через оп ком проверяю блоки. Блок изика - отсутствует. 

Покупаю на авито блок от Zafira 2007 гв двиг. XER 1,8. Подключаю - прокачиваю ... адаптацию не делает, моторчики не двигаются.

Ошибки 1733 и 1735

Я полагаю, что нужны данные с моего изика (Астра Н) залить в купленный мной...

Могли бы Вы мне помочь? Очень жду... Спасибо...

Ссылка на комментарий
26 минут назад, марат76 сказал:

В заголовке Easytronic... исправить не могу...

Изменил, но АВУ надо приличную прилепить в профиле(самостоятельно) !!!

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Astra H 1,6 на Zafira 1,8 Замена Easytronic

тут смело  нужно проверить моторчики на управление от12 вольт  -принцип работы как у регулатора холостого хода на ваз -шаговый  -поэтому  сначала проверка моторчиков -затем проверка на плате  ключей управления силовых 

Ссылка на комментарий

Стоп..

Чето я не понял.. Изитроник от 1.6 подходит к 1.8 ??

Насколько мне известно изитроник блок тоже нужно привязывать в моторному.. Или еепромку со старого блока перепаять на новый..

Поправьте,если не так..

Ссылка на комментарий

все прравилльно плато и программа не подходят от1.8 к 1.6 и к 1.5 или 1.4 моторам-еепромки и флешка разные а вот моторчики подходят 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
16.12.2019 в 21:09, юран1954 сказал:

тут смело  нужно проверить моторчики на управление от12 вольт  -принцип работы как у регулатора холостого хода на ваз -шаговый  -поэтому  сначала проверка моторчиков -затем проверка на плате  ключей управления силовых 

Доброго времени суток! На плате управлением мотора занимаются 4 ключа транзистора - 2 в одну сторону крутят, 2 в обратную. Без их снятия с платы можно проверить их? У меня такая же история, мотор не крутит и при включении зажигания во второе положение мотор актуатора молчит!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sab сказал:

замени все 4 на новые

Да, скоро придут ключи и микросхема. Буду менять. Далее, если не поможет манипуляция, то перезалью рабочую пару.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel Astra H 1,6 на Zafira 1,8 Замена Easytronic
15.05.2023 в 23:17, Zafira B сказал:

У меня такая же история, мотор не крутит и при включении зажигания во второе положение мотор актуатора молчит!

 

Ключи есть в наличии давно.. Выпаивать ключ и проверить, нет проблем.. нужны небольшие знания и приборы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...