Перейти к содержанию

VW Passat B6 2л. 2008 BVY


mafsensor

Рекомендуемые сообщения

Приехал пассат с жалобой на расход и чек, диагностика показала что нет реакции двух лямд после предварительных катализаторов, поменял их на вазовские, но стало происходить что-то непонятное: банк1 работает как часы(уверенная синусоида), а вот банк2 постоянно показывает богатую смесь т.е. показания поднимаются до 0.85в и не опускаются. По сканеру видно что эбу уводит коррекции в -27 по банк2, но это не помогает, а по банк 1 то -2 до +5 . Катушки, свечи, форсунки проверены и поменяны местами, компрессия везде по 14, клапана вентиляции картера и адсорбера глушились, егр тоже, тнвд на холостых 45-49атм.... Однако после нескольких часов работы авто ошибка не вывалилась. Подскажите плиз где искать подвох???

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на VW Passat B6 2л. 2008 BVY

Пробовал, рабочий! Пробовал фишки местами менять, эбу нчинает забеднять 1-4 цилиндр и показания второго в 0 падают.... я вот думаю, а может быть такое что эбу показывает что снижает длительность впрыска, а реально нет????? Завтра осцил подкину на форсы посмотрю

Ссылка на комментарий

Возможно аппаратное повреждение ЭБУ. На отсоединенных разъемах ДК какое напряжение в покое ЭБУ показывает? Не всегда ВАЗовские ДК подходят.

Ссылка на комментарий

Подпорка 0.45в, при перегазовке лямды реагируют адекветно т.е. когда педаль отпускаешь лямду падают в 0в, но потом правая начинает работать как надо, а левая поднимеюается в богатую смесь... Не может чего- нибудь случится с механизмом подъема клапанов???

 

подключил осциллограф и на всем промежутке прогрева на 2 и 3 форсунке длительность впрыска значительно выше чем на 1 и 4: если на 1-4  1,78мс, то на 2-3 2,3мс и это при том что эбу показывает что коррекция ушла в -27 ........ что это???? глюк прошивки или что-то в аппаратной части эбу??? помогите разобраться плиииз

Ссылка на комментарий
В 13.12.2019 в 07:13, mafsensor сказал:

Приехал пассат с жалобой на расход и чек, диагностика показала что нет реакции двух лямд после предварительных катализаторов, 

Ошибка какая была, № её ???

 

Тут уже читал ? http://wikimotors.ru/2-0-fsi-bvy-bvz-bly/

 

Ссылка на комментарий

если честно я уже не помню номера ошибок(не придал значения), были пропуски зажигания 2-3 цилиндр и отсутствие активности лямд b1s2 и b2s1..... дело в том что сейчас авто может проработать несколько часов и ошибки не регистрируются(ездить на ней нет возможности)  и пропусков зажигания 0, но пропуски я думаю вылазиют когда свечи совсем копотью зарастут

Ссылка на комментарий

Что там гадать... форсы в помойку. Там банки 1 и 4 цилиндр, 2 и 3 цилиндр... каты наверное уже до красна. Там банки душат друг друга...

1 и 4 с переливом душат 2 и3... вот и пропуски! Что там гадать неделю то!

Ссылка на комментарий

катов нет уже, форсунки поменяны местами(и даже другие подкидывал).... по 1-4 цилиндру коррекции работают адекватно, а по 2-3 постоянно богатая смесь и собственно длительность это подтверждает, хотя сканер показывает что душит 2-3 цилиндр

Ссылка на комментарий

Сбрось адаптации, отключи кислородники и глянь на время впрыска по банкам. Если отличаются обнови прошу.

18 минут назад, mafsensor сказал:

катов нет уже,

Так он на Е2 в эмуль или программно? Сдохшая крыса на завалялась в одной из банок?

Ссылка на комментарий

Прочитать и дать лодырям на обозрение. 

Отследить контролирующий кислородник за катами - активен ли он.

Оценить визуально.присутствие downstream O2....

added 3 минут later

Форсы пробовал поотключать в той или иной банке?

 

Ссылка на комментарий
В 14.12.2019 в 08:50, renise сказал:

 Не всегда ВАЗовские ДК подходят.

Чаще иногда подходят)))

я перестал онанировать с не оригиналом. Себе дороже. Клиент экономит на запчастях, а наше время экономить ему не нужно. В таких случаях я стал отправлять за оригинальными лямбдами.

Ссылка на комментарий
В 16.12.2019 в 23:33, mafsensor сказал:

катов нет уже, форсунки поменяны местами(и даже другие подкидывал).... по 1-4 цилиндру коррекции работают адекватно, а по 2-3 постоянно богатая смесь и собственно длительность это подтверждает, хотя сканер показывает что душит 2-3 цилиндр

Может воздуха уж нет в тех горшках, где смесь богатая? Px сперва в рабочий горшок, а потом в нерабочий. И сравнить. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...