Перейти к содержанию

Audi Q5 2012 г. CALB 3,2 FSI


Avbroz

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда у меня 2 варианта. Через кольца должны быть потери, а их нет. И второй вариант пилиные головки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 10.12.2019 в 23:32, Avbroz сказал:

Завтра повыкручиваю лямбды. Попробую проехать без них.

То, что у тебя происходит - множественные пропуски по цилиндрам, у нас была в ремонте постарее ауди а6 30клап 2.8л - были пропуски по одному цилиндру + пропуски всегда по разному по другим цилиндрам. Также, на хх всё ровно, пропуски появлялись после покатушек. Компрессию не мерили, замерили противодавление ката подозрительной гбц, выше нормы, выбили кат, на этом всё.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Сэврик сказал:

замерили противодавление ката

Совсем забыл! А ведь так и не проехал... Это может и компрессию задрать.

added 2 минут later
38 минут назад, autoelectrik61 сказал:

пилиные головки

В смысле пиленные? Для США и грузинских товарищей это слишком тонко. Как теория - да, но практически очень маловероятно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Avbroz сказал:

Для США и грузинских товарищей это слишком тонко. 

Типа камень кинул ? 

Сам прикроешь пасть, или помочь ?

Мне насрать на присадку, я только порекомендовал чем сам пользую на свою машину.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Shapovalov сказал:

Типа камень кинул ? 

Сам прикроешь пасть, или помочь ?

Это что, баг системы? Тут такое случается. Было дело в прошлой теме три страницы набролось, потом - оп-па! - и бан. За что? Я так и не въехал.

Ты о чём, приятель? Какой камень? Что ты там мне помочь собираешся?

 

"грузинские товарищи" - это грузинские барыги, продающие в Руставели американские машины. Рынок "Автопапа" называется. Ясно выразился? Машины идут в Грузию из США. Эта машина оттуда же.

Изменено пользователем Avbroz
Ссылка на комментарий

Тихо, тихо! 

Олег, чел просто не в курсах на счет присадки..., ну нет у них тсб по этого типа движкам. Это ты прошел сквозь огонь и воду с ауди и бмв.

3 часа назад, Avbroz сказал:

Для США и грузинских товарищей это слишком тонко.

Очень двусмысленно в наши не легкие дни можно понять эти буковки. Вот и модер понял его как вилку в жопу... )))) Осторожнее, это соц среда интернациональная.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, danis11 сказал:

Вот и модер понял

А... это его частный ресурс. Я-то не знал... Не рассчитывал здесь волюнтаризм такого уровня обнаружить.

 

Тут и так мозги кипят. Когда мне ещё толерантность шлифовать? 

4 часа назад, Сэврик сказал:

То, что у тебя происходит - множественные пропуски по цилиндрам, у нас была в ремонте постарее ауди а6 30клап 2.8л

Дружище, а не помнишь часом индекс двигателя? Ну хотя бы FSI был, нет?

 

added 2 минут later
7 минут назад, danis11 сказал:

Тихо, тихо! 

Олег, чел просто не в курсах

Так кто больше не в курсе может быть, я или он? Я даже не в курсе вообще, кто это Олег. Только догадываться могу.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Avbroz сказал:

Это что, баг системы? Тут такое случается. Было дело в прошлой теме три страницы набролось, потом - оп-па! - и бан. За что? Я так и не въехал.

Ты о чём, приятель? Какой камень? Что ты там мне помочь собираешся?

 

"грузинские товарищи" - это грузинские барыги, продающие в Руставели американские машины. Рынок "Автопапа" называется. Ясно выразился? Машины идут в Грузию из США. Эта машина оттуда же.

Чё ты блондинку включаешь ?

Какие нахрен грузинские машины, чё ты лепишь ?

Кого ты в барыги записываешь ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сэврик сказал:

Cпросил у помощников, скорее всего это был BDW обьём 2.4л (с обьёмом ошибся), год ориентировочно 07-08гг, т.е точно не FSI.

У меня такая проблема: кат насквозь не светится. (Спереди ставлю эндоскоп; сзади - фонариком). Компрессия после выверта первых лямбд не изменилась. Манометра для измерения выпуска у меня нет. Приговаривать оба ката рука не поднимается. Проехать без лямбд не могу - дырки огнедышат и как раз на жгуты проводов.
Не подскажешь, какое там давление было в твоём случае на ХХ? Я имею в виду при проблемных катах.

Изменено пользователем Avbroz
Ссылка на комментарий

Вот такой можно купить, сравнительно недорогой, очень помогает в работе - можно быстренько замерить разрежение во впуске или противодавление на выпуске. Если таким мерить противодавление, то норма до 0.2бар (не утверждаю, что это эталон нормы для всех, мы так ориентируемся). При забитых катах стрелка может упереться в ограничитель, сделав оборот, при резкой перегазовке. На практике, при чистых катах стрелка колеблется до 0.2бар при перегазовках. При > 0.7бар при перегазовках стоит более детально присмотреться к выпуску (но эт чисто наше мнение).

Screenshot_6.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сэврик сказал:

Вот такой можно купить

Спасибо. А какой предел на манометре? И какие единицы измерения? (Думаю, может заколхозить из старого кислородного датчика?)

Ещё одна мысля меня посетила: Не может ли дело быть в плохом давлении насоса низкого контура? (Правда, в таких случаях ошибка выскакивает по обеднению топлива, да и свечи должны быть бэлымы-бэлымы)

Ссылка на комментарий

По давлению (верхняя шкала) предел 1бар, соответственно бары. Нижняя шкала  - по разрежению. До сих пор не знаю, что там за ед.изм.(смотрим -  на хх в зеленой зоне?иль нет)

10 минут назад, Avbroz сказал:

может заколхозить из старого кислородного датчика?)

у нас как раз такой колхоз, работает норм.

Изменено пользователем Сэврик
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Сэврик сказал:

у нас как раз такой колхоз, работает норм.

К сожалению, прогноз не подтвердился. Соорудил я придблуду из старой лямбды, трубки и манометра на 1кгс предела. Подключил. Завёл. Стрелка даже и не дёргается. При сильной разгозовке - что-то около 0,1. Но это никак не забитый кат.

 

Уже не знаю, что и думать. Самое печальное, что эта какашка не выдаёт никаких ошибок с отдалённым намёком на причину. А следствие... Я и без неё вижу, что она троит. Одно слово "Vag". 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avbroz сказал:

К сожалению, прогноз не подтвердился. Соорудил я придблуду из старой лямбды, трубки и манометра на 1кгс предела. Подключил. Завёл. Стрелка даже и не дёргается. При сильной разгозовке - что-то около 0,1. Но это никак не забитый кат.

Ничего страшного, отрицательный результат - тоже результат.

Авто уедет, приблуда останется.

Копай дальше.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, SVEN сказал:

ГБЦ не ремонтировали?

Да неизвестно, что там пиндосы (и)или грузины вытворяли. У меня тоже была мысля, что они на 5мм каждую голову обсадили. С них станется. Но тогда с цепкой будет нескладуха? Что ж, звенья удалять? А там ещё и звёздочки триовальные - не дай Бог не совпадёт с кулачками.

 

Тут кто-то про добавочный воздух намекал. Не знаю, рабочий ли он. Думаю, может ли он на троение влиять. Если на догорание в катализаторе не хватает кислорода, вполне допустимо, что мозг может принимать какие-то меры. Мало ли... Может он форсы и отключает.

 

Просто взял сейчас опять всё разобрал. Ещё раз проверил патрубки на герметичность. Всё ОК. 

 

Остаётся 18атм компрессии. Это явно излишество нехорошее. Но как определить, косяк это или фашистские инженеры перемудрили?

Ссылка на комментарий
Только что, Avbroz сказал:

Да неизвестно, что там пиндосы (и)или грузины вытворяли. У меня тоже была мысля, что они на 5мм каждую голову обсадили. С них станется. Но тогда с цепкой будет нескладуха? Что ж, звенья удалять? А там ещё и звёздочки триовальные - не дай Бог не совпадёт с кулачками.

 

 

1.5 месяца ипался с Octavia A7 1.8 после шлифовки головы, тоже на ХХ - ок, начинаешь движение пропуски. Долго решение искал, закинули шарики от подшипника 2 или 3шт.непомню в фазик, так чтоб фазик до 65% вроде поднимал и все ок. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SVEN сказал:

Фазовращатель если разобрать там 4 лопатки

Это шторки датчика фаз что ли? 

Или муфта корректора фаз  на распредвалах?

 

Та к может тупо соленоиды поотключать? На впускных?

Изменено пользователем Avbroz
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SVEN сказал:

Который на распревалах

На впускных? Не помнишь? А насколько головы обсаждали?

Screenshot 002.jpg

Изменено пользователем Avbroz
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...