Перейти к содержанию

Лада приора 1.6 16 кл. bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. приора  с bosch 7.9.7 на борту. заводится, работает нормально. плавно развивает обороты, чуть резче набирает обороты.

если не давить более 40 процентов открытия дроселя, проблемы нет. как только придавишь, есть.

ацп дпдз и по факту 0.5 закрыт и 4.3 открыт. что соответствует 0 и 75 процентам открытия дроселя.

резко в пол педаль до конца - душится, обороты выше 4000 не крутит, воняет жутко.

в это время уоз маловат - 18 градусов до вмт. по остальным параметрам проблем не увидел.

давление топлива, дмрв, дтож,дпдз, дпкв, дпрв, система зажигания, управление форсами, механическая часть - проверно. сток заливал.

мыли мотор по всей видимости, катушки были залиты водой.  думаю, с эбу проблема, но может что упустил.

почему может уоз быть меньше положенного?

Ссылка на комментарий
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

Всем привет. приора  с bosch 7.9.7 на борту. заводится, работает нормально. плавно развивает обороты, чуть резче набирает обороты.

если не давить более 40 процентов открытия дроселя, проблемы нет. как только придавишь, есть.

ацп дпдз и по факту 0.5 закрыт и 4.3 открыт. что соответствует 0 и 75 процентам открытия дроселя.

резко в пол педаль до конца - душится, обороты выше 4000 не крутит, воняет жутко.

в это время уоз маловат - 18 градусов до вмт. по остальным параметрам проблем не увидел.

давление топлива, дмрв, дтож,дпдз, дпкв, дпрв, система зажигания, управление форсами, механическая часть - проверно. сток заливал.

мыли мотор по всей видимости, катушки были залиты водой.  думаю, с эбу проблема, но может что упустил.

почему может уоз быть меньше положенного?

есть любители сваливать все проблемы на катализатор,которого бывает даже и в помине нет,но выдвину версию-может каталик 

Ссылка на комментарий

Диск каким зубом встает на ДПКВ   при положении КВ в ВМТ 1 цилиндра ?  20 _м  ?

added 0 минут lat
Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

Всем привет. приора  с bosch 7.9.7 на борту. заводится, работает нормально. плавно развивает обороты, чуть резче набирает обороты.

если не давить более 40 процентов открытия дроселя, проблемы нет. как только придавишь, есть.

ацп дпдз и по факту 0.5 закрыт и 4.3 открыт. что соответствует 0 и 75 процентам открытия дроселя.

резко в пол педаль до конца - душится, обороты выше 4000 не крутит, воняет жутко.

в это время уоз маловат - 18 градусов до вмт. по остальным параметрам проблем не увидел.

давление топлива, дмрв, дтож,дпдз, дпкв, дпрв, система зажигания, управление форсами, механическая часть - проверно. сток заливал.

мыли мотор по всей видимости, катушки были залиты водой.  думаю, с эбу проблема, но может что упустил.

почему может уоз быть меньше положенного?

Катушки смотри...

Ссылка на комментарий
1 час назад, kassir40 сказал:

Датчик кислорода рабочий?

дк то причем?

 

33 минуты назад, dil73 сказал:

есть любители сваливать все проблемы на катализатор,которого бывает даже и в помине нет,но выдвину версию-может каталик 

подпор на выхлопе на 4000 оборотах 0.6 бар. значит нет проблем.

 

2 минуты назад, aleks_sm сказал:

Катушки смотри...

катушки родные с водой. подкидывал комплект рабочих, результата нет. осцилом перепроверял первичку

added 0 минут later
12 минут назад, Olegas 19 сказал:

Диск каким зубом встает на ДПКВ   при положении КВ в ВМТ 1 цилиндра ?  20 _м  ?

added 0 минут lat

синхра на месте, номер зуба не смотрел. думаю, если с синхрой порядок, то смысла смотреть номер зуба нету. демпфер не гуляет.

added 1 минута later

выявил, что с проблемой одновременно появляется ошибка - неверный сигнал датчика скорости - р0500. на перегазовке. если проблему не имитировать, то ошибки нет

Ссылка на комментарий
10 минут назад, autoelectrik61 сказал:

 

added 0 минут later

синхра на месте, номер зуба не смотрел. думаю, если с синхрой порядок, то смысла смотреть номер зуба нету. демпфер не гуляет.

added 1 минута later

выявил, что с проблемой одновременно появляется ошибка - неверный сигнал датчика скорости - р0500. на перегазовке. если проблему не имитировать, то ошибки нет

А ты ручками проверь ..диск то относительно  ДПРВ может и правильно стоит . Как стоит коленвал относительно диска ? Часто шпонпаз  коленвала на шеснарях разбивает . 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, autoelectrik61 сказал:

неверный сигнал датчика скорости - р0500.


Контроль состояния разъёма ДС и сам датчик, массы по кузову, производительность бензонасоса+состояние топливного фильтра+форсунки.
Давление топлива читал, что норма, но состояние сетки, РДТ проверялось ли?

Проверить на оригинальность ДМРВ, а также его состояние. Выше катушки упоминали - поддержу, проверь состояние

пружинных контактов, а также состояние площадки - контакта катушки. Рваные наконечники под замену. Состояние

свечей, зазор, сопротивление.

Качество бензина (упоминали) - контроль, поддержу. Выхлоп в целом, не только выпускной кат.коллектор - осмотр, проверка.
 

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
2 часа назад, borkas147 сказал:

В бак может нассали?  Шпонка на звезде КВ на месте ? 

 

2 часа назад, Olegas 19 сказал:

А ты ручками проверь ..диск то относительно  ДПРВ может и правильно стоит . Как стоит коленвал относительно диска ? Часто шпонпаз  коленвала на шеснарях разбивает . 

Если бы шпонку срезало, то либо по датчик давления от посталографа угол открытия клапанов был бы не на месте, либо синхра ушла. Но на всякий случай сняли ремень грми проверили. Все в норме.

Ссылка на комментарий

По ДМРВ, не проверяли ли осцлом вот эти параметры:

-время переходного процесса при вкл.зажигания (должно быть не более нескольких милисекунд)

-макс.значение напряжения сигнала в момент резкого открытия дросселя(должно быть не менее 4В)

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ratnik сказал:


Контроль состояния разъёма ДС и сам датчик, массы по кузову, производительность бензонасоса+состояние топливного фильтра+форсунки.
Давление топлива читал, что норма, но состояние сетки, РДТ проверялось ли?

Проверить на оригинальность ДМРВ, а также его состояние. Выше катушки упоминали - поддержу, проверь состояние

пружинных контактов, а также состояние площадки - контакта катушки. Рваные наконечники под замену. Состояние

свечей, зазор, сопротивление.

Качество бензина (упоминали) - контроль, поддержу. Выхлоп в целом, не только выпускной кат.коллектор - осмотр, проверка.
 

ДС, уже меняли. разъём не посмотрел. Если не делать полное открытие дроселя, то по ДС ошибок нет.

Производительность насоса тоже не смотрел, но запитывал топливную с промыврочной станции давлением 3.8 бар.

Форсунки на стенд не ставил, но они не текут при 3.8 бар.

Дмрв ставил рабочий подменный.

Катушки свечи рабочие целиком подкидывал. Но и родные проверял. Свечи 3.5 ком.

 

Выхлоп, сопротивление 0.6 бар при 4000 оборотах. Смотрел и осцилом, и вместо лямбды манометр вешал.

added 0 минут later
8 минут назад, albert02 сказал:

По ДМРВ, не проверяли ли осцлом вот эти параметры:

-время переходного процесса при вкл.зажигания (должно быть не более нескольких милисекунд)

-макс.значение напряжения сигнала в момент резкого открытия дросселя(должно быть не менее 4В)

Дмрв у меня подменный. Исправный

Ссылка на комментарий
Только что, autoelectrik61 сказал:

Если не делать полное открытие дроселя, то по ДС ошибок нет.


Сталкивался с таким же блоком, у которого срабатывало ограничение по оборотам, но на Ниве.

Поэтому считаю необходимым перепроверить питание на ДС и его состояние, а также исключить

падение напряжение питания на других датчиках из-за цепи  питания ДС.

Ссылка на комментарий

Родные катушки были залиты водой. Когда я их вытащил, с них шёл пар. Из-за системы зажигания у меня один клиент 3 приборки уложил. Тут я думаю связано с системой зажигания. Неисправный катушки уложили эбу. Почему уоз на 3000 оборотов 40 градусов, а при тапке в пол 18-20

added 2 минут later
1 минуту назад, ratnik сказал:


Сталкивался с таким же блоком, у которого срабатывало ограничение по оборотам, но на Ниве.

Поэтому считаю необходимым перепроверить питание на ДС и его состояние, а также исключить

падение напряжение питания на других датчиках из-за цепи  питания ДС.

На других датчиках и исполнительных механизмах проверил. Посадки по питанию нет. На ДС не смотрел.

Виктор, подскажите, а время впрыска при тапке в пол 22 мс это нормально? Тут у меня явное переобогащение.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, autoelectrik61 сказал:

время впрыска при тапке в пол 22 мс это нормально?


Отвечу абстрактно: "В зависимости от...."

Загрузка двигателя, УОЗ, цикловое наполнение , температура ОЖ, ОВ и еще куча факторов может повлиять на время впрыска.

Володя, нужно разобраться с ДС и его питанием. Ошибок по нему не должно быть в перегазовках. Остальное достроится

в процессе.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, borkas147 сказал:

Ставлю на дмрв тогда !

 

25 минут назад, autoelectrik61 сказал:

Дмрв у меня подменный. Исправный

тоже склонялся к ДМРВ..... :)

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ratnik сказал:


Отвечу абстрактно: "В зависимости от...."

Загрузка двигателя, УОЗ, цикловое наполнение , температура ОЖ, ОВ и еще куча факторов может повлиять на время впрыска.

Володя, нужно разобраться с ДС и его питанием. Ошибок по нему не должно быть в перегазовках. Остальное достроится

в процессе.

Я думаю, что ошибка по ДС следствие. Проверю питание и массу на ДС.

 

9 минут назад, borkas147 сказал:

Ну по всем катушко-форсо делам регистрация бы на стоке была.....

added 1 минута later

Ставлю на дмрв тогда !

 

5 минут назад, albert02 сказал:

 

тоже склонялся к ДМРВ..... :)

Не, мужики. Точно не Дмрв.

added 0 минут later

Попробую найти подменный эбу

Ссылка на комментарий

Володя, я знаю что Вы с осцилом на "ты", но всё же, вдруг по запарке проглядели чего..

там по Рх, во вкладке "впуск" нормально всё? как дышит мотор?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, albert02 сказал:

Володя, я знаю что Вы с осцилом на "ты", но всё же, вдруг по запарке проглядели чего..

там по Рх, во вкладке "впуск" нормально всё? как дышит мотор?

Да, все норм. Проблема появилась после мойки двигателя со слов клиента. Сначала машина тротила на перегазовках

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ratnik сказал:


Володя, а  какой софт залит у тебя сейчас в ЭБУ?

b173dr01. Могу ошибиться, рабочий ноут не взял с собой

added 1 минута later

Не могу понять, почему уоз становится 20 градусов. Ведь при плавно наборе оборотов он в норме

added 2 минут later

УОЗ по сканер у и действительный совпадают

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...