Перейти к содержанию

Лада приора 1.6 16 кл. bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, autoelectrik61 сказал:

Да, все норм. Проблема появилась после мойки двигателя со слов клиента. Сначала машина тротила на перегазовках

Сброс с инициализацией делался?

Ссылка на комментарий

Володь, а ту что была прошива сохранил? Не сток, которую  ты заменил? А то вдруг мод какой - нибудь был) и клиент приятно удивится....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, borkas147 сказал:

Володь, а ту что была прошива сохранил? Не сток, которую  ты заменил? А то вдруг мод какой - нибудь был) и клиент приятно удивится....

Не, не сохранял. У клиента на флешке она есть. Он покупал и ему где то заливали. Там от Паулюса вроде была.

Ссылка на комментарий

Думаю что ДС  можно оставить в покое и не тратить на него время. Система видит нагрузку , но не видит сигнала с датчика , вот и пятисотый.

Ну край глянуть сколько показывает скорость при трабле, если ноль то все скорее всего нормально. Если до  200 и выше то проблма по его цепям.

Вот Дмрв , как покидывал? На место ставил или нет?Если на место , то не исключено , что фильтр залит водой или во впускную гофру чо нить затолкали , чтоб она туда не попала....

Если там все гуд, отцепить дмрв и смотреть ацп при трабле,   мож где по зелени что то накладывается.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Если невыходит начни с начала.

Давление топлива в момент перегазовки?

Время реакции дмрв по включению зажигания? Осцилку клади.

Осцилку датчика давления и сигнал колена и скрипт пх клади. 

Осцилограмму дпкв, одну форсунку и остальное катушки тоже клади. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

Думаю что ДС  можно оставить в покое и не тратить на него время. Система видит нагрузку , но не видит сигнала с датчика , вот и пятисотый.

Ну край глянуть сколько показывает скорость при трабле, если ноль то все скорее всего нормально. Если до  200 и выше то проблма по его цепям.

Вот Дмрв , как покидывал? На место ставил или нет?Если на место , то не исключено , что фильтр залит водой или во впускную гофру чо нить затолкали , чтоб она туда не попала....

Если там все гуд, отцепить дмрв и смотреть ацп при трабле,   мож где по зелени что то накладывается.

Дмрв заведомо исправный, вешал его на гофру, на фильтр не ставил. Точно такая же проблема была раз из-за Дмрв. Но тут не проканало)

АЦП при тапке в пол 4.3 вольта

added 3 минут later

Я думаю, что эбу не видит нагрузку. Поэтому уоз 20 градусов на 4000 оборотах. А нагрузку он видит по положению дроселя, оборотам, дмрв

Ссылка на комментарий

Хотя при тапке в пол время впрыска около 20 мс.

added 1 минута later

Вонь с выхлопа жуть на перегазовках, свечи черные

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ratnik сказал:

 

 Бензин исключен из подозреваемых?

Да, с балкона запускал на своём топливе

Ссылка на комментарий

Ой болтается там задающий шкив на коленвалу.. При резком открытии дросселя..

 Примерно такая же ситуация была у меня на Ниве Урбан..

Метки ГРМ то может и в норме,когда ремень сняли,а при нагрузке (резкой) фазы газораспределения уходят..

Ссылка на комментарий
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

Дмрв заведомо исправный, вешал его на гофру, на фильтр не ставил. Точно такая же проблема была раз из-за Дмрв. Но тут не проканало)

АЦП при тапке в пол 4.3 вольта

added 3 минут later

Я думаю, что эбу не видит нагрузку. Поэтому уоз 20 градусов на 4000 оборотах. А нагрузку он видит по положению дроселя, оборотам, дмрв

Видит нагрузку потому и узо такое , чтоб детона не было.

Ссылка на комментарий

вот дата при тапке в пол. с опережением 15 градусов явно работатьне будет нормально. нагрузку видит. датчик детонации отключил.

. 1964937468_.thumb.jpg.7a7948125c253de24d13de63b8ae706f.jpg

added 3 минут later

с синхрой проблем тоже не видно. скрин при нажатии в тапок.

841654740_.thumb.jpg.2e7630b86f28cc31ee991f7628b7c340.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, виталий сказал:

А лямбда почему в минусах?

Хз. На холостом и при плавном уаееличении работает корректно.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

Хз. На холостом и при плавном уаееличении работает корректно.

Ну так то у тебя топлива вроде не хватает. Смесь в бедную валится судя по дк.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

По дк да. Но на самом деле смесь очень богатая

Почему так думаешь?Газиком смотрел?или до того богатая , что не горит, потому кислорода в выхлопе много?

Отключи дмрв и дк. Сбрось адаптации. Проверь напряжение питания на форсах.

Ссылка на комментарий
Только что, aleks_sm сказал:

Почему так думаешь?Газиком смотрел?или до того богатая , что не горит, потому кислорода в выхлопе много?

Отключи дмрв и дк. Сбрось адаптации. Проверь напряжение питания на форсах.

это все уже делал

added 1 минута later

при тапке в пол чихает в выхлоп, стреляет. если уоз 15, так думаю и будет. на оборотах вспышка происходит после вмт

Ссылка на комментарий
17 минут назад, autoelectrik61 сказал:

По дк да. Но на самом деле смесь очень богатая

Но по коррекциям на х.х. должно быть видно богатая или нет. По крайней мере после сброса адаптаций.

Чудес  не бывает, если богатит то богатит всегда.

А вот если не горит... 

added 1 минута later
10 минут назад, autoelectrik61 сказал:

это все уже делал

added 1 минута later

при тапке в пол чихает в выхлоп, стреляет. если уоз 15, так думаю и будет. на оборотах вспышка происходит после вмт

Это брат пропуски... вот узо для 124 го мотора при тапке в пол стандартная прошивка.

 

P91210-134051.jpg

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
20 минут назад, aleks_sm сказал:

Но по коррекциям на х.х. должно быть видно богатая или нет. По крайней мере после сброса адаптаций.

Чудес  не бывает, если богатит то богатит всегда.

А вот если не горит... 

added 1 минута later

Это брат пропуски... вот узо для 124 го мотора при тапке в пол стандартная прошивка.

 

P91210-134051.jpg

похоже и по ощущениям на пропуски. катушки комплектом со свечами подкидывал с рабочей машины. родные катушки залиты водой были после мойки двигла

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...