Перейти к содержанию

Газель ПО- ххх538


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста уже просто нет сил. Имеется Газель 405-двигатель, ПО-хххх538, форсунки стоят бош 107, проблема...не могу без газика настроить СО.

Делал всю диагностику  все отлично, ставлю СО и на ХХ -СО по нулям все нормально работает, но при остановки авто на нейтральную обороты держит 1.500об как за программировано, проблема в этом и есть "не падают обороты на ХХ".  Подсосов воздуха нигде нет, пережимаю шланг на РХХ авто глохнет, УОЗ стоит -6.  

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kassir40 сказал:

Rcok и Ксод сколько?

На данный момент по нулям оставил, потому что делаю я приделах 59 и выше, то обороты сами поднимаются на ХХ до 1.500об. то не падают когда едешь на нейтрале, загоняю в - 47 обороты ХХ становится отлично, но..авто работает не так. 

Ссылка на комментарий

Много машин у меня с такими проблемами именно эти газели то волги, на одной волге так и не дал вообще ума, хозяин поставил  краник на РХХ и провел тросик в салон (как подсос на карбюраторных)  и ездит до сих пор и улыбается. 

added 1 минута later
1 минуту назад, kassir40 сказал:

А если в минус обороты падают?

Да обороты падают прям хорошо 800-820, газуешь и падают до ХХ. но сегодня звонил клиент говорит: Обороты плавают, ваняет СО. 

added 3 минут later

На следующий год возьму себе обязательно газоанализатор, достают меня машины с Р-83. 

Ссылка на комментарий

Ну и все равно думаю если по газику ставить СО, то мне кажется обороты холостые поднимутся также как у меня в проблеме.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Vanif сказал:

Посоветуйте пожалуйста уже просто нет сил.

 

Проверь ДМРВ. Если есть возможность подкинь рабочий. Также поступи и с ЭБУ.

Исключи эти два компонента из поиска проблем. Причем я не сам контроллер подозреваю,

а возможность "нестыковки" по софту. Часто в настройке ЭСУД приходится раскладывать на составляющие,

чтобы на заранее проверенных решениях вновь собрать ее.

При этом, конечно же, банальные моменты в виде подсосов, фильтров и т.п. должны быть исключены априори.

Ссылка на комментарий
Только что, Vanif сказал:

Приобрел даже прошивку с адакта тюн


Ну зачем ты связываешься с этим? Неужели здесь специалистов мало?
Создал тему - получил ответ, по той же прошивке могут помочь многие здесь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vanif сказал:

Так шланг пережимаю авто то глохнет..


Делай вот так для начала.

 

2 минуты назад, kassir40 сказал:

И что не маловажно,разъебаная дроссельная заслонка

added 0 минут later

Ставь сток и на нем делай диагностику

 

Потом присылай данные параметров впрыска, на ХХ, при прогретом моторе, потом на 3000.

Фиксируй момент сброса оборотов и подвисание ХХ. Можешь записать это Сканматиком и представить здесь. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Только что, Vanif сказал:

Только СО мне примерно сколько сделать? Или по нулям оставить?


Оставляй по нулям. УОЗ можешь поставить в "-0,5".

Ссылка на комментарий

Ну да, сразу крышку скидывать.....))) , уоз там накрутили мягко говоря "не скромный" неспроста....

1 час назад, Olegas 19 сказал:

Ремонт ЗМЗ 405  надо вот с этого начинать 

А я сканер сначала втыкаю....)  Но бывает , что и крышку и ....лобовину.....и поддон....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vanif сказал:

Всем здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста уже просто нет сил. Имеется Газель 405-двигатель, ПО-хххх538, форсунки стоят бош 107, проблема...не могу без газика настроить СО.

Делал всю диагностику  все отлично, ставлю СО и на ХХ -СО по нулям все нормально работает, но при остановки авто на нейтральную обороты держит 1.500об как за программировано, проблема в этом и есть "не падают обороты на ХХ".  Подсосов воздуха нигде нет, пережимаю шланг на РХХ авто глохнет, УОЗ стоит -6.  

 

Это вряд ли из за СО. Даже несмотря на разное сопротивление и производительность форсов ибо  этот софт под сименс.

И непонятны некотрые моменты. При регулировке обороты в норме?

А во время езды ... Там и показания ДТОЖ надо смотреть и ДПДЗ.

Ну и полярность подключения РХХ глянь...

added 0 минут later
9 минут назад, borkas147 сказал:

Ну да, сразу крышку скидывать.....))) , уоз там накрутили мягко говоря "не скромный" неспроста....

А я сканер сначала втыкаю....)  Но бывает , что и крышку и ....лобовину.....и поддон....

Узо там нормальный, под газ и больше крутят.

added 2 минут later
2 часа назад, Olegas 19 сказал:

Ремонт ЗМЗ 405  надо вот с этого начинать 

f42050ds-1920.jpg

Здесь же нет расколбаса. Просто ниразу не видел , чтоб при не правльных фазах движок работал более эфективно , чем при правильных.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
12 минут назад, borkas147 сказал:

Про газ ТС не обмолвился ниразу.......а так то да.... больше 4 считаю край для бензина...

Сколько было гадзил на газу , все по минус 6 в октан корректоре, и оборотов таких не видел ни разу при исправном дросселе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...