Перейти к содержанию

Skoda Octavia 2001 AEE


Константин99

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Skoda Octravia AEE 2001г. проблема такая авто глохнет на холостых, все датчики прозвонил проводку прозвонил до ЭБУ

ошибка выходит 01314 блок управления двигателя 49-10 нет связи непостоянно, иногда бывает одумается и ездит все нормально, но только стоит заглушить все опять начинается, дросель менял и проверял, ДТОЖ менял и проверял, трамблер менял, ДАД менял и проверял все осциллограммами, как то у меня взорвался АКБ погорела приборка и мозги с проводкой все это я поменял но причина такая же осталась, где капать и схему распиловки приборки найти не могу, и еще было такое я ДАД  отключаю и машина спокойно ездит месяц полтора, потом опять, я лямбу отключаю а ДАД подключаю и все ездит хорошо, но через какое то время отключение и подключение датчиков не помогает и начинает глохнуть на каждом светофоре, а на ходу вроде все нормально едет без изменений.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Skoda Octavia 2001 AEE
В 14.11.2019 в 09:30, Константин99 сказал:

Skoda Octravia AEE 2001г. проблема такая авто глохнет на холостых,

ну дроссель промыть и адаптировать и зажигание выставить в базовых установках в 1 группе. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, uncle_sem сказал:

ну дроссель промыть и адаптировать и зажигание выставить в базовых установках в 1 группе. 

все я это делал

 

Ссылка на комментарий

кстати, вопрос не по теме: у АЕЕ на шкодах обороты около 800, а на фольксах примерно 650. как бы это сделать на фольксах тоже 800? ;) мож содержимое епром менять нужно? потому что в адаптациях не получается. 

 

по теме: надо бы с ноутом кататься и смотреть что происходит в момент глюка. я понимаю что это проблема, но по-другому похоже никак. система довольно простая, никаких главных реле и прочего там нет, штатный иммо машину заглушить не может - только не дает заводиться. 

Ссылка на комментарий

Отлично! Парень просит помощи,а ты отправляешь на другой форум где еще требуется регистрация для просмотра! 

Рекламируешь его? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! причину нашел, кто то не понятно или не знание перепутал контакты на фишке лямба зонд, нагревательные датчика были подключены на + и -, а + и - на подогревательные все поменяли местами как надо и все стало на место

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
32 минуты назад, uncle_sem сказал:

и не было ошибки по смеси, и в параметрах не было видно что лямбда не работает? и оно то работало то нет? 

том то и дело что не ошибок ни чего не было, даже когда лямба зонд отключал ошибка не выскакивала, я думал что она прошита 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...