Перейти к содержанию

Peugeot 207 РКПП 1.4 2008г


Amaze_mw

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже были проблемы с адаптации, мучился долго... оказалось лягушка тормоза шток вышел до конца и не замыкал контакты, случайно потянул педаль тормоза на себя и кпп защелкало, потом все прошло нормально.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Amaze_mw сказал:

Французский автопром побеждён. После прошивки флеши через проц и адаптации получил реальный код ошибки, но и на этом приключения не закончились... Оказалось перепутаны провода на сигнал от концевика тормоза... Т.е. При нажатии он должен был размыкать цепь, а он замыкал. 

Молодец))) 

Скажи ты пишешь залил влешь в проц и пошло-поехало. А какой там проц? После заливки проца ошибки 1795 не появляетмя? 

Где взял рабочую флешь? 

Выложи пожалуйста тут дамп. Было бы очень здорово!!! 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не одновременно нажатых, я сейчас не вспомню, потому что это было в ночь с 7 на 8 марта, коецевик пелали тормоза сдвоенный, что-то работало на замыкание, что-то на размыкание, я не знаю как она до этого ездила, приезала она с горем пополам, то ехала то не ехала, падала в аварию и не проходила адаптацию. колхоза я не увидел, но, после продеоанных процедур тачка ездит без проблем всё это время. Если нарою, дампик выложу. Переставлял винду, надо в резервке поискать. Шил через проц, на прямую пробовали 400 флеш шить, дамп ложится нормально, но коробка не работала. После прошивки через проц, начала показывать что ей не нравится

Ссылка на комментарий

Я гляну по свободе, винду переставлял, сложно найти, у меня полный завал.... Вечно трупаков беру))))) 

added 3 минут later
В 09.03.2020 в 22:35, borkas147 сказал:

Старый флешь протух... получается, не верно скорее причину определил....

Не я шил флеш, мне нечем было на тот момент. Её столько раз перешивали, что она сдохла) 

Ссылка на комментарий

А, ещё забыл рассказать, был ситроен с4, акпп AL4DP0,  в аварии на 3й спалили, виноват был датчик абс, но, на этом не закончилось... пересыпал коробас,  не помогло, из аварии не вышел, стал разбираться, не видит положение паркинг/нейтраль... Пин с МФП не приходил на ЭБУ, более того он был заглушен по заводу, как и когда она нормально работала -  неизвестно, подкинул вручную, тачка ездит без проблем по сей день. Вот так бывает

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
9 часов назад, Sergey-vip90 сказал:

Подскажи пожалуйста чем лучше заливать дамп?

Да актуатор они поди рабочий\новый поставили и авто поехало. Не "протухает" на них ПО. Выход за диапазон регулирования по актуатору сцепления, лечится заменой рабочим актуатором 100%.

Ссылка на комментарий

Лил котлетой. Полет норм))

added через 1 минута
17.03.2021 в 15:42, Bogov сказал:

Да актуатор они поди рабочий\новый поставили и авто поехало. Не "протухает" на них ПО. Выход за диапазон регулирования по актуатору сцепления, лечится заменой рабочим актуатором 100%.

Ещё и как протухает. Сравнил дамп с одной и той же тачки. Дамп поменялся. Из аварии не выходит

Ссылка на комментарий

Есть такие моменты, когда сцепа не хочет нормально адаптироваться по каким то причинам и замена ПО помогает "Недвижимость" превратить в движимый автомобиль.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sergey-vip90 сказал:

Есть такие моменты, когда сцепа не хочет нормально адаптироваться по каким то причинам и замена ПО помогает

есть и другие моменты , когда подскользнулся и ногу сломал допустим , а виной не лёд , а твоё рас3.14здяйство что под ноги не смотрел !

так понятно ?!

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, velcom сказал:

есть и другие моменты , когда подскользнулся и ногу сломал допустим , а виной не лёд , а твоё рас3.14здяйство что под ноги не смотрел !

так понятно ?!

 

При всём Уважении, это всё флуд. На правокации идти не буду. Если общаться, то конструктивно и с взаимоуважением.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sergey-vip90 сказал:

Есть такие моменты, когда сцепа не хочет нормально адаптироваться по каким то причинам и замена ПО помогает "Недвижимость" превратить в движимый автомобиль.

ещё раз повторю , это необоснованные реалии , которые тоже можно пощитать за флуд , обоснуй сначало !

причины неадаптации они механичские ! при чём тут ПО ?!

added через 2 минут
15 часов назад, Sergey-vip90 сказал:

Если общаться, то конструктивно и с взаимоуважением.

понимаеш ли , с дилетантами конструктивно неполучится !

не разобравшись в механике лезете сразу в ПО

Ссылка на комментарий
7 часов назад, velcom сказал:

не разобравшись в механике лезете сразу в ПО

Именно так. А разжёвывать принцип работы и измерений положения в актуаторе ну совсем неохота. Тем более тема в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В этом блоке нет еепрома, всё пишется во флешь, и счётчики постоянно переписываются, во время работы они наверно хранятся в оперативной памяти в проце, а когда блок засыпает записываются во флешь, конечно не 1000000 раз, но все равно это десятки тысяч перезаписей, не один еепром точно бы не выдержал. Поэтому теоретически может сдохнуть, но то что по разному читается, это как раз перезаписались счётчики и адаптация.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...